> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 23:38   #4881
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технологии перевоспитания отрабатывались давно а теперь совершенствуются.
Это раз
Второе - бесконтрольность преступников навязывается кое-кем. *Многие категории преступников - под крышей. например, наркоторговцы. Эти вопросы решаются еще проще., как показывает опыт Ройзмана.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 00:38   #4882
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А можно поподробнее о технологиях (само по себе уже парадокс) перевоспитания???
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 01:21   #4883
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

М пришла после вопроса тишина, потому как никаких таких ,,технологий,, - не существует, а иначе жили бы поживали люди совсем по другому и не блудили бы языками говоря, к примеру, о гармонии и дизгармонии и о том, что насилие не может нести гармонии, то бишь добра и не будут болтать о том, что зло можно победить только добром и о том, что добро с кулаками - нонсенс, забудут и поймут может быть, что нонсенс - это как раз добро без кулаков, потому что противоречит реальности... а многие забудут, что у них есть какое-то особое видение и поймут что как обьективной реальности, не существует ни добра и ни зла....
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:17   #4884
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В бессознательном хранится и наш отрицательный опыт. В частности, страх. Поэтому люди *неосознанно совершают *не только гармоничные поступки.
---
Согласен, Тамара, и это беда человечества. В естественной среде обитания(в природе) человек страхом пользовался гармонично(о причинах говорить очень долго) , нелезь на рожон против природы-матери, Теперь когда человечество создало огромное количество неестественых вещей(техники) человеческому Сознанию (как прдукту природы) очень сложно "разобраться" в сути происходящего. Психика человека страдает от фобий. И это является причиной дизгармонического страха(зла).
----
Уничтожать зло на корню, не чем не отличается от уничтожения в развитом состоянии. Сам факт уничтожения(неестественного прерывания явления, в том числе и жизни) есть зло. И этот факт рождает прецендент. А значит Сознание в качестве опыта принимает этот прецендент к "активации". Мало того зло(уничтожение) при этом *проникает везде.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:24   #4885
Dr Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добро без кулаков....... противоречит реальности...
-----
Особого видения не у кого нет, есть ограниченое *видение. И реальность не смотря на свою целостность тоже структурирована. И есть неестественные структуры, создавнные эгоизмом где Ваш вывод приведеный мной действительно имеет место быть. Но причина как раз в том что постепенное применение насилия(предками) привело человечество к созданию такой структуры реальности. Заблудились мы со своим разумом. ИМХО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:35   #4886
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Может и можно было принять ваши обобщения, но по сути своей, во первых - любое обощение есть зло, во вторых - ни вы ни я не знаем , что есть - добро и что есть - зло, ну и в третьих именно непротивление злу приумножает многократно зло...так что не насилие привело человечество к тому, что мы имеем, а именно непротивление ему....
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:42   #4887
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а именно непротивление ему...
----
Сергей, у Вас есть исторические факты этому. Я знаю факты противоречащие этому. Я имею ввиду ненасильственное неповиновение. Таким способом было решено очень много доведенных до абсурда(дизгармонических) событий. Я бы еще добавил, что разум близорук, и то что на первый взгляд является положительным результатом в итоге становится камнем предкновения. Разве Вы не в курсе, что взамные притезания целых народов основаны на жажде мести или насилия. И этому нет разумного решения......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 04:44   #4888
Dilbert Pick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И почему вы решили что обощение(дл меня это этап осознания целостности) зло?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 08:32   #4889
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей, а чем Вам не нравится формула: что способствует жизни - добро, а что препятствует - зло?
Вот тут меня спрашивали, мол, если давать жить какой-то банде, то как бы спасаешь жизнь, но это зло.
Добро - жизнь в глобальном смысле, т.е. для всех людей, для всей планеты.
Часть людей, как ни прискорбно, постоянно препятствует жизни человечества и планеты.
Они являются носителями зла.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 08:43   #4890
Rita Dych
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часть людей, как ни прискорбно, постоянно препятствует жизни человечества и планеты. Они являются носителями зла.
----
По мне, *так *ностилей *зла вообще не бывает. Если люди с ограничено(однобоко)-развитым Сознанием. Их Сознание настроенно на манипуляцию с материальным(видимым) миром и только очень малая сфера Сознания наполнена более выжными чувственно-духовной частью Бытия. Да и ту , такое Сознание пытается загнять в рамки формальной логики. Оступился-наказать , бесконтрольно мыслит -пропогандой задавить и т.д. Что бы у всех было всё одинаково.Баланса хотят добится. Но не осознают что баланс (т.е стремление к насильственному его потдержанию) есть самое чтоне наесть зло(т.е дизгармония)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика