> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Характер вашей(их) собаки?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 18:04   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И ни разу не пользовались строгим ошейником??? Я тоже много видела обучение и собак МЧС, и служебных собак МВД и много общалась с кинологами спецназа. Есть знакомые. Я не просто так пишу, есть на то основания. Все они пользуются строгачем. Для меня это тоже была когда-то больная тема. У меня может и нет того опыта, как у вас, однако и в свои годы воспитала достаточно собак. А строгачем, хоть и не всегда и не с каждой собакой, но пользоваться приходилось. И не все люди, которые держат собак, имеют такой опыт, как у вас. Тогда почти весь мир - дилетанты, как вы выражаетесь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 03:40   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

евгении куприяновой. от делитанта. отдавал свою собаку на обучение в питомник мвд даже не на обучение а на коррекцию, да бы собака команды чисто выполняла (курс окд). там пользовались строгим ошейником. до обучения у "знатных кинологов" собака более мение рядом ходила только с кошками проблемы были. после обучения после обучения на команду рядом собака ложится и уши прижимает. может я не вовремя ее из питомника забрал? мне после этого обучения пришлось самому два месяца у не сясо пред носом тоскать. что бы опять получить прежний результат. да собака молодая любит побегать не проще ей дадь возможность выбегаться а затем учить?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 17:33   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ответила другу валерий гайфулин
Валерий, что значит "дать возможность выбегаться а затем учить"? Собака должна учиться всегда, Даже когда ей 2 месяца, например, или она гуляет на спущенном поводке. Мы же не даем возможность, к примеру, школьникам сначала нагуляться, а потом учиться в школу. Все как раз наоборот. Собака в молодом возрасте должна понять что к чему, дабы потом не исправлять поведение уже взрослой собаки. Хоть наши собаки и живут среди людей, однако инстинкты никто не отменял. В стае ни один вожак не будет ждать, пока щенок набегается и начнет уже учиться и слушаться. А в данном случае вожак - вы! Все молодые собаки энергичны, с разными характерами и повадками. Но учаться они все...только к каждой собаке ВСЕГДА должен быть свой подход. Все-таки невозможно всех собак учить только по одной методике.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 17:46   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И еще... зачем нужно отдавать свою собаку чужим людям на воспитание или даже на корректировку? Тем более, что особых то проблем не было с собакой. Кинолог кинологу рознь. И строгачем можно так психику испортить собаке, тем более, если собака чужая и хозяина нет рядом. Уж лучше поработать с кинологом 2 раза в неделю, чтобы он все объяснял и показывал, а учили собаку непосредственно ВЫ. А эти "знатные кинологи" просто так надергали, видимо, строгачем, что собака ваша боится вообще лишний шаг сделать. Мне интересно, какой возраст у вашей собаки был, когда она проходила этот "курс молодого бойца" у "знатных кинологов" МВД?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 21:57   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня немецкая овчарка зовут дик он наполовину немецкая овчарка а наполовину волк он у меня очень смелый никогда не даст в обиду и себя и нас с моей семьей это мой самый любимый пес
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика