> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Какие ваши впечатления от выставок собак?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 22:26   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Выставки бывают разные.
В большенстве случаев организаторы выставок стремятся организовать все, лучше чем у других.
Но иногда попадаешь на такие, ............
На выставках главное , это общение ( хотя естествено стримишся к тому что бы твои питомцы победили )
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:18   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Как правило в своем классе победить есть шанс, а бэсты и всю выставку как правило выигрывают или блатные или декоративные собаки. А вообще всё зависит от предпочтений судьи, в каких собаках они больше разбираются и какие типы им больше нравятся - во всех породах есть разные типы собак, вот у меня английский кокер-спаниель, так они бывают небольшие английского типа и крупные финского типа, на какого эксперта попадешь. Один раз мы выиграли в бэсте лучшего щенка выставки, на наше счасть у блатных щенков не было и судейство было объективным. Очень большое значение имеет хэндлерство - иногда собака с худшими экстерьерными качествами выигрывает у лучшей собаки из-за лучшего показа
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 00:15   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я своих не выставляю...( у меня питы) раньше ставила,но другие породы.... знаете,,,впечатление--ужас,не из-за судей,а из -за отношения заводчиков друг к другу!!! я сейчас бываю ,так для справки,и для описания. Да и судьи бывают не очень...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:17   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

На выставке были один раз ради родословной. Получили. Впечатлений хватило и больше не пойдём, жалко себя и собаку.Посмотрела на работу клубов, ещё та мафия. Знакомая получила щенячки и клеймо на полукровок, продала, как породистых. Да, что писать, сами знаете. Для кого-то это бизнес, а у меня собака для души.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 20:37   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у нас недавно была выставка лабрадоров, так на ней ни один чёрный и ни один коричневый не взяли места. Как потом узнали выставка была куплена хозяевами голденов, зачем нужны такие выставки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 08:00   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

я выставки обожаю! саму атмосферу, встречи с друзьями, новые впечатления...
после того, как собака закончила выставочную карьеру, всё-равно хожу просто так, пообщаться
и в Москву езжу на Россию и на Евразию обязательно
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:41   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

была недавно на выставке, не сказать чтобы понравилось, простоять часа 2, 3 чтоб пробежаться кружочек, выслушать эксперта, который злой хуже любой собаки, что хорошего,?
Больше туда не пойду, диплом получили и ладно
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 10:50   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я *люблю выставки - и для меня совсем не важно выиграем мы класс, группу или выставку совсем не важно. Я иду пообщаться с людьми моих интересов, посмотреть на красоту породистых собак, увидеть достижения заводчиков. А ещё мои собаки любят атмосферу выставок и соревнований - они прямо рвутся в ринг, а ещё дома будто понимают куда собираемся, мелкие в дорожные переноски запрыгивают и не хотят выходить!
Если собираться на выставку только с мыслями о том что вы непременно всё выиграете в случае неудачи вы непременно будете иметь плохое настроение и раздражаться на судью, собаку, людей.
А насчет выкупа первых мест могу точно сказать, что далеко не всегда так. Мы выигрывали Бест и это было для нас полной неожиданностью!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 20:43   #49
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подготовить и выставить животное очень не просто особенно на породных выставках (моно) в сильной конкуренции, где мастерство и показ у всех на высоте, отдельная песня -это тренировки , бег , прогулки на далекие расстояния , велосипед , правильный рацион не перегруз и не рабочая кондиция ,а еще в нашей породке груминг.. уход .безусловно все имеет место быть, но в большинстве своем это труд и просто так титулы не даются ,тем более не покупаются, работа , для меня лично очень сложно выставки ....тем и слаще победа за свой труд и работу с животным ...если хороший судья отметил хорошую омускуленность и физику , хорошую выстов кондицию, движения, послушание - стойку и показ ...то значит похвалили тебя ...за потраченное время не зря ...приятно
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 14:37   #50
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Отношение к выставкам двоякое. С одной стороны это очень привлекательное зрелище, затягивающее своим азартом и специфичностью, с другой-отдельный мирок со своими подводными камнями. За несколько лет выставочной карьеры пришлось столкнуться с непрофессионализмом в судействе, явной корупцией и откровенным хамством участников. Сильно раздрожает, когда вокруг ринга бегает обезумевшая группа поддержки с дикими криками и оглушающими дуделками! На мой взгляд, собака должна показать себя такой какая есть на самом деле, без воздействий из вне! Только работа хендлера и собаки. Я всегда рада, когда судьи запрещают устраивать подобный бордак!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика