> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > BRANDY CLUB - любители крепких напитков из фруктов

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 00:47   #41
Brighton Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально заглянул в статью на английском - подчеркивается, что большинство напитков, перечисленных в статье, перегоняются в кубе - pot still.
Исключение - "многие американские брэнди". (там же)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:37   #42
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рамках расширения кругозора прикупил и попробовал бутылочку о-де-ви Вильямс от Бевеланд, Франция. Это моё первое впечатление (никогда не пил о-де-ви) на вкус и букет - качественный грушевый самогон (так оно и есть). Пьётся легко и чистым, и в смеси. Подсознательно хочется подержать его пару лет в бочке...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 17:06   #43
Tom Katt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец дождалась своей очереди бутылка итальянского бренди Vechia Romagna Riserva 10YO. Вкус его похож на коньяк, но намного мягче спирт, и лёгкая горчинка- как у вина с веточками и косточками. Я его купил ещё в прошлом году в Римском аэропорту по смешной цене - 15 Е.
Та-акая вкуснятина - пил бы да пил!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 17:31   #44
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, было бы интересно не только услышать, но и увидеть столь аппетитно описываемые вами "бутылочки". Бренди - очень объемная тема и очень многие вещи остаются не на виду. Сейчас два раза перилистал наш фотоальбом и с удивлением обнаружил, что альбома с Бренди у нас нет вовсе! Может возьмете на себя дополнительный труд и восполните этот пробел за счет тех образцов, о дегустации которых вы столь интересно рассказываете!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 17:50   #45
Art Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maрк, я не опираюсь на сведения из Википедии, они, как известно, часто бывают приблизительными или даже ошибочными.Я больше доверяю прочитаннымкнигам о напитках Дэйва Брума и Эркина Тузмухамедова. Рекомендую и тебе прочитать, если найдёшь, - оба автора пишут не только познавательно,а даже поэтично.
Вернёмся к методам перегонки. Для получения многих типов алкоголя применяют комбинированные методы производства спирта: например, первую перегонку осуществляют в колонне непрерывного цикла, а вторую - традиционным способом, в кубе. Есть также практика купажирования разных фракций, использования кубового остатка и др.
Рекомендую о перегонке прочесть отрывок из книги Тузмухамедова "Крепкие спиртные напитки" здесь:
http://www.winenews.ru/wn/export/sites/winenews/academy/strongdrinksabc/ksn_history/index.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 18:05   #46
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брума не читал, а у Тузмухамедова видел неточности. И кстати непонятна фраза: первую перегонку осуществляют в колонне непрерывного цикла, а вторую - традиционным способом, в кубе. После перегонки в колонне непрерывного цикла, насколько мне известно, получают чистый ректификат, крепостью до 96%. Какая там вторая перегонка?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 22:03   #47
Park
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, я неверно выразился. Понимать надо так: однуперегонку осуществляют в колонне непрерывного цикла, адругую - традиционным способом, в кубе. После этого (а иногда - после выдержки) их купажируют.
Да, и кроме этого, кроме шарантского и арманьяскогокубов существуют другие варианты перегонной аппаратуры. Ведь технология перегонки развивалась по-разному в разных регионах, и даже аппарат Коффи является вариантом колонны Вердье.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 02:52   #48
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Koллеги, в книге Дэйва Брума упоминаются бренди из сливы Мирабель и бренди из айвы, как напитки с тонким ароматом.
Кто пробовал, отзовитесь!
(А создам-ка я тему...)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 09:35   #49
SYMBOL Of q
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю , что в Литве есть акогольный завод STUMBRAS , они делают преличный сливовый и грушевый брэнди GLORIA .


http://www.mv.lt/lt/mineraliniai_vandenys/produktai?item=1079
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 14:32   #50
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шнапс пробововать не приходилось, а и палинка, и сливовица ...
Марк, сливовица- тот же шнапс, сливовый.
А самый вкусный- абрикосовый, но только если до сброжения косточки удалили.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика