> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Цепная собака. Достоен ли лучший друг человека провести всю свою жизнь на цепи?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 11:15   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В деревнях все собаки сидят на цепи!Там понятия не имеют о дрессировке собак,да это хозяевам и не нужно-главное,чтоб лаял и бросался свирепо!Ночью очень многих с цепи спускают...Хозяева вовсе не жестоки,просто в деревнях не приемлемо держать живность в доме!Церковь кстати это тоже не приветствует!Исключение кошкам-они мышей гоняют!А как ещё в деревне можно содержать собаку?Отпустить бегать по участку-всё потопчет,да кур давить станет.Многие(в глубинках)вообще заборов не имеют!Только цепь!Вольер не актуален,кто собаку бояться станет?Длинная цепь-это ещё рай для собаки,а вот 1,5м-это кошмар,но собаки живут и верно служат своим хозяевам,и рады им.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 15:05   #42
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, любят у нас все на церковь валить. Смотрела как-то репортаж про батюшку одного. Он алабаев разводит, конечно, основная часть собак на дворе в вольерах, а вот двое собак в доме. Что, он таким образом преступает Закон Божий? И Вы считаете нормой, когда вот этих безумных цепных собак отпускают по ночам? Собака-это живое существо и обращатся с ней нужно должным образом! Не имеешь возможности?-покупай ружье или ставь хату на сигнал.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 23:17   #43
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати, то, что держание собак в доме не приветствуется церковью-это придумал сам народ...когда я завела собаку, мне тоже многие знакомые говорили, что держать собак в квартире нельзя, а когда я спросила у знакомого батюшки "А ПОЧЕМУ нельзя" он очень удивленно на меня посмотрел и сказал, что все это предрассудки...
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 11:14   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я,наверное,немного не по теме...просто хочу сравнить две собачьи жизни:жизнь своего пса и его родного брата.Мой пёс живёт в квартире,причём "брежневке".Да,он рабочий,сутки-трое караулит на блоке,на улице,естественно.Дома спит исключительно на балконе,ему там не жарко.А его брат попал к людям в деревню.Хозяева-фермеры,разводят барашков,у них несколько га земли.Пёс попал в собачью "семью",кроме него на участке пара азиатов,старая немецкая овчарка и несколько дворняжек.Мы были у них в гостях.У собак-крытые вольеры+свобода передвижения по огромному участку.Только в дом их не пускают никогда.Всё остальное "собачье счастье"-по полной программе.Вот я и размышляю:кто из них живёт нормальной жизнью?Мой пёс или его брат?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 13:39   #45
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вера, я думаю, им обоим пожаловаться не на что! Если хозяин с головой в ладах, его собака будет чувствовать себя отлично и в квартире и во дворе дома. Здесь ведь главное удовлетворять все потребности пса и все будет о'к! Другое дело когда алабай, живший с нами по соседству, выгуливался только на коротком поводке, около 1-1,5 часов в сутки. На первый взгляд собачка здоровая, но размеры в пределах кобеля немца. И сестренка этого алабая, охраняющая коттедж на свободном окарауливании-лошадка, каких поискать. А с чисто цепными собаками чаще всего обратная картина наблюдается.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 13:59   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Катя,по поводу размеров не уверена.Так уж вышло,что этот мой "квартирный" пес-гигант даже по меркам "москвичей".Предыдущие были меньше,честное слово!Этот просто рос и рос,как на дрожжах.А вот как раз его брат на "свободном выпасе"-намного меньше,не знаю,почему...генетика?Одно общее у всех щенков из помёта:необыкновенно злобные и агрессивные собаки,и суки,и кобели.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 10:14   #47
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Девочки-фермеры не массовые деревенские жители!В деревнях собак в лучшем случае объедками со стола кормят,а в массе комбикормом для скота!Собаки цепные не озверевшие,а оголодавшие по помойкам дачников шныряют.Они очень трусливы,стоит сделать вид,что камень поднимаешь-бегут,как полоумные!Нужны они,чтоб шум поднять,если воры полезут!Только если по ночам они на помойках чужих,смысла в их содержании вообще никакого!И всё равно держат!Отношение к ним потребительское,как к скотине,ласки мало кто из них от хозяев знает.И что меня всегда поражало-собаки эти любят своих хозяев,домой возвращаются,при виде их хвостами машут,пытаются ласкаться!Такую преданность наверно только у собак можно встретить!Недаром есть пословица"СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ"Это о такой вот жизни!Я раньше думала это о бездомной собачьей жизни,пока мы дом в деревне не купили в Рязанской глубинке!Бездомность-это ещё не потеря свободы.А жизнь на цепи в 1,5м-это и есть "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ"!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 10:29   #48
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А насчёт церкви-в городах батюшки более лояльны к своей пастве.В глухих уголках наших областей,где церкви не закрывались и народ в вере без отрыва был,очень строгие нравы.В церковь в штанах,юбке до колен и непокрытая не придёшь!Бабки зашикают и не пустят и батюшка разгон даст!И животные должны содержаться отдельно от людей.Но цыплят выхаживают в доме ранней весной,поросят,ягнят и слабых телят тоже к печке в ЗАКУТ селят зимой!Видимо закут не считается жилой часть дома!Наши то городские собаки по кроватям,да по столам шастают.У многих из тарелок со всеми за столом едят(мелкие породы!)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 14:24   #49
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Полностью согласна с Оксаной в отношении деревенских собак.
По большому счету так оно и есть. Мы часто бываем в деревне у родственников и берем своего песу с собой, когда тепло на улице, то открываем ему окно, пес туда высовываться любит во время езды. Так пока мы едем таким образом по деревне, народ на нашу машину в буквальном смысле пальцем тычет, собака в машине!!! Да еще и живет в квартире и спит на диване!!!! Там, действительно, к ним в основном потребительское отношение....
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 10:11   #50
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Порой такие картины видишь-вроде бы у собаки есть дом, хозяин, еда.....а с другой стороны, условия такие, что хуже чем у бродячей....
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика