> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Является ли бокс боевым искусством?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 16:26   #41
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу того, что у боксеров один из самых сильных ударов рукой: боксеры не работают с внутренней энергией и не используют её при нанесении ударов, а мастера боевых искусств используют энергетические удары, которые в разы сильнее обычных. Пример: Брюс Ли демонстрировал так называемый дюймовый удар, от которго человек отлетал на несколько метров. Представляете какая мощь в ударе, а если такой удар делается еще и с полной амплитудой....
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 21:59   #42
Аринкин
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

почему бокс не искуство интересно? :-)

а что такое боевое искуство раскажи мне? :-)

что значит боевое и не боевое?

прикладное БИ вообще не красивое и корявое там работа по жизненно важным органам ведущее к смерти это чтоль боевое?
Аринкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 14:53   #43
Аринин
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я занимаюсь боксом и мой тренер говорит что бокс это не боевое искуство-это то чем ты живешь.Лично я счетаю что бокс это один из самых опасных видов боевых искуств!!!!! (H)
Аринин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 19:48   #44
Не Вывихни Челюсть
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет
_____________________________
Я на facebook,тут бываю редко!
Не Вывихни Челюсть вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 10:30   #45
Аринин
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мехайлову. Чем опасен??!! Да тем что скорость и сила удара боксера настолько велика что если он проведен правильно, то я не завидую тому человеку по которому били!!!
Аринин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 16:33   #46
Алимгулов
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для Сергея Кобаса...Если у Вас есть сомнения ,что Бокс-Боевое искусство...То встаньте перед боксером в такую же стойку как на фото...-Он Вас так и похоронит...Я занимаюсь Джиу -Джитсу(1-й дан черный пояс) и на счет "энергетических ударов" скажу что :внутренняя энергия всегда будет выражаться через внешнюю!!!Иначе это бред в стиле фильма "Мортал Комбат"...А на счет Брюса Ли...Он сам говорил про Моххамеда Али:Если будем биться -Он Меня убьет...А "дюймовый удар"-Вы неправильно поняли-опять же!!!Это подразумевает напряжение конечности в момент соприкосновения ,например,кулака, с челюстью противника...Поработайте с "малым кругом" сначала *прежде ,чем рассуждать про "внутреннюю энергию"!!!
_____________________________
Народ у нас умный, просто страна такая...
Алимгулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 13:49   #47
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу дюймового удара: Классический удар в каратэ начинается с бедра, и Брюс по этому поводу любил говорить: «Посмотри, сколько потерянного времени проходит с момента начала удара до прихода его к цели. А между тем, в этом нет никакой необходимости, потому что ты можешь нанести такой же мощный удар в более короткой дистанции». Брюс вставал напротив человека таким образом, что его правая нога была впереди, а левая на фут или чуть больше сзади, сжатый кулак Брюса был в дюйме от груди противника. Все, что зрители могли увидеть, это еле заметное движение корпуса Брюса вперед, при этой пятка его левой ноги приподнималась. Брюс производил такой мощный удар движением (вращением) бедер, что человек, получив этот удар, пролетал несколько фунтов и плюхался на заранее поставленный для него стул и переворачивал его. А что касается напряжения конечности в момент непосредственного соприкосновения с противником, то это никакого отношения не имеет с дюймовым ударом, это само собой разумеющееся.
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 14:04   #48
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у Вас есть сомнения ,что Бокс-Боевое искусство...То встаньте перед боксером в такую же стойку как на фото...-Он Вас так и похоронит



Ну разве это аргумент в пользу того, что бокс - это боевое искусство? А если я стану перед бейсболистом с битой и он меня "так и похоронит", то что, бейсбол тоже будем боевым искусством считать? :-)
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 21:21   #49
Ариец
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

творческий *человек *любое дело может *возвести *на *уровень искусства ... * ну ,а если *в боевой *обстановке *с помощью *этого искусства *можно *вывести *противника *из строя *, то *значит *оно *боевое ... * рой *джонс * -владеет *искусством *бокса *, а у *кого есть *сомнение *в том , что он не *сможет *проявить его *в боевой обстановке ?
Ариец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 22:35   #50
Не Встречаюсь
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

БОКС это не только работа кулаками, но и головой! думаете так просто найти брешь в противнике? это сложный и тяжелый вид боевого искусства! а если ещё и сочетается с дзюдо или боевым самбо то с таким противником я бы вобще не хотел бы сталкиваться! и не надо сравнивать с улицей, на улице нет правил. как говорится: БОГ создал людей разными что бы выжил сильнейший, а мистер КОЛЬТ уравнял шансы!
Не Встречаюсь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика