> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Грузия. История виноделия - прошлое и настоящее.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 16:09   #41
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виноделие - это радость, а фальсификация - это преступление. Заниматься фальсификацией вина в Грузии - смешно!
* * С виноделием в Грузии все нормально. Работает около 25 крупных заводов. Они производят как расфасованное вино, так и разливное. *Много мелких предприятий, еще больше домашних хозяйств. Виноград выращивают сами и скупают у крестьян. Работы хватает всем. Спрос на Грузинское вино есть. * Виноградники надо переодически обновлять. В этом году я тоже этим займусь. Государство предоставляет либо денежную помощь для покупки саженцев либо готовые саженцы Грузинских сортов , а также 50 кг. азотистых удобрений.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 18:12   #42
Barry Codi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, увидела первую строчку - и душа моя возликовала! Люблю, когда о вине говорят так... (nt) * (lo) * (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 21:04   #43
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Прошу прощения, что написал первое предложение в титульном виде. Иначе было невозможно выразить свои эмоции.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 22:53   #44
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень приятно видеть Геннадия! И мне жаль, что мало участников.Одни и те же лица, хотя уверен, что нас читают и это радует. Лично мне очень хочется чтобы настал тот день, когда люди вновь узнают и познают грузинское вино. Его вкус и прелесть в каждом глотке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:38   #45
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, Зураб! Мне тоже приятно тебя видеть! Не переживай, участников добавится. Многие ничего не знают о настоящем Грузинском вине. Да и не знали, пили вино Московского розлива и удивлялись чему тут можно восхищаться!? Тут говорили о подделках. Проблема фальсификации это не наша проблема, а проблема тех кто вступает в связь с фальсификаторами. Последние в свою очередь производят подделку не далеко от тех мест, где она пользуется спросом. Ни таможен тебе, ни налогов на импорт, ни транспортных расходов. Поэтому винить Грузинских виноделов не надо. Это все равно, что винить эскимосов за экспорт фальшивого снега! Тут коснулись "Боржоми". Это полный бред. Объясню почему. Заводы в Боржоми, а их несколько, являются всего на всего фасовочными предприятиями. Источники бьют прямо из скважин.
Цена производителя за бутылку 1,25 л.- 0,88 лари (это 0,53 $), в рознице -0,6$. И какой смысл фальсифицировать его на месте? А вот, например, *в Балашихе или Екатеринбурге - полный смысл. Тоже и с вином!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:46   #46
Jim Shorts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравятся белые грузинские вина *(lo) ...Твиши - дивное, нежное *(nt) * (F) Как давно я его не пила (и не видела :-( )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:47   #47
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, слава грузинского вина с'играла с ним плохую шутку. В русских магазинах в Израиле есть Хванчкара, Сапервави и еще 5-6 наименований, произведенных в ... Болгарии. Я уж боюсь покупать - из последней покупки выпил 2-3 глотка, это было не вино, точнее - вроде вино, но ни букета, ни вкуса (N).

Кстати, а пытается ли Грузия законодательно защитить свои марки от подделок?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:56   #48
Leigh King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом 84-го пил чудесное белое (Y) в каком-то подвальчике в Тбилиси, закусываям его тендир чёрек (или, как его называют в Грузии - армянский лаваш).

Послевскусие было испорчено скомунизденным кем-то фотоаппаратом :-S!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:57   #49
Lia Khatiashvili
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет любители грузинского вина и заинтересованные в нем лица! Спешу рассказать Вам, что в Тбилиси, к брендам, которые носят название владельцев виноградникови заодно являются знаменитыми людьми, такие как Депардье, который владеет виноградниками в Кахетии, выращивает виноград знаменитых французких сортов и конечно грузинских, *Нани Брегвадзе, Буба Кикабидзе и т.д. прибавилось Нино Ананиашвили, пока только два вида, одно из французкого винограда, боюсь ошибиться , Шардонэ,, другое из кахетинского. Говорят вино отличное. Вино производиться на винзаводе " Братьев Вашадзе" из винограда выращенного в Цинандали. Французкие сорта винограда хорошо прижились в Кахетинском регионе и многие виноделы начали производить из этих сортов *вино. Плюс "Нани" и "Буба" выпускают чачу, виноградную водку. В интернете есть сведения об этих брендах, кому интересно, посмотрите.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 13:13   #50
Lia Khatiashvili
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк! По поводу болгарских вин под грузинским названием, знаю наверняка, что грузинские виноделы выиграли суд, в Болгарии запрещено использовать грузинские названия вин, были выплачены штрафы за использование чужого бренда.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика