> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 15:11   #5281
May Furst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Тася.
Нет, Игорь, хороших людей не стало меньше, просто исскуство выдавленно шоубизнесом. А где шоу ,как *способ выколачивание денег из потребителей , там практически нет места для творчества, есть производство продукта для потребления. Ведь творчество подразумевает альтуистический подход, в отличие от производства....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 19:32   #5282
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведь творчество подразумевает альтуистический подход, в отличие от производства....
Принципиальная ошибка. Множество прекрасных работ выполнены на заказ. Заказ сейчас такой.И заказчик. Мерзавец.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 20:59   #5283
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тася! А чем таким замечательны эти слова??? Какой в них смысл???
Алексей Ф.! (Y) (Y) (Y) Мне кажется Алексей, что это еще одно подтверждение того, что вы не способгы адекватно воспринимать реальность, понятно становится и то, почему вы не смогли понять, что есть ,,фундаментальная необходимость,, хотя в сообщении об этом прямо написано...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 21:09   #5284
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

фундаментальная необходимость
Фундаментальная необходимость происходит из требования творческого развития. Для творческого развития нужны условия.
Без подготовки творчество идет не ввысь, а по кругу и вниз.
Заказ на результат творчества должен и в культуре быть вписан и условиями поддерживаться.
Не могу согласиться с тем , что если потребность творить фундаментальна, то можно превратить дворцы культуры в торговые центры, развалить кружки и клубы
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 21:19   #5285
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей Ф! Извините, что не пояснил, понятие фундаментальная необходимость было употреблено в следующем контексте:... Любовь - фундаментальная необходимость, взаимоотношение между мужчиной и женщиной есть основа семьи, которая в свою очередь, предназначена для оздоравления общества, нации и всего мирового порядка.... и т.д. по мойму вполне здравая мысль, хорошая логическая цепочка, несколько идеализировано и высокопарно... но по сравнению... вполне прилично...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 03:30   #5286
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Алексей, что это еще одно подтверждение того, что вы не способгы адекватно воспринимать реальность, понятно становится и то, почему вы не смогли понять, что есть ,,фундаментальная необходимость,,
---
Сергей, ограниченое восприятие мира подразумевает принятие фундаментальности без выяснения причин оной. Вы , кичливо заявляете что ЛЮБОВЬ это фундаментальная необходимость , даже согласны что это основа развития цивилизации, но при этом Вы даже не задаетесь вопросам о причинах этой фундаментальности. Кстати вся физика и математика построена на аксиомах(предложениях принимаемых без доказательств, как очевидное), мне это кажется странным. Никто даже не задумывается, что лежит за этой очевидностью(безусловностью). А за ней , я так поллагаю, лежит глубина и сложность построения Бытия-божественность или точнее *истина, что ВСЁ есть Любовь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 03:37   #5287
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Множество прекрасных работ выполнены на заказ. Заказ сейчас такой.И заказчик. Мерзавец.
-----
Никакой ошибки быть не может. Но возможны варианты, когда автор хоть и выполныет заказ , но при этом погружен в свой (ведомый лишь самому автору, да и то только в глубине своей Души) замысел Творения. *а то что производится на продажу туфта, ширпотреб, но мы привыкаем к этому. Особенно меня настораживает .когда сценическое исскуство(подразумевающее непосредственное общение артиста со зрителем) обрастают техническими нововведениями обычно направленными на увеличение числа зритетлей , это автоматически ведет к динатурированию творчества. И получаем просто пародию на него(творчество)......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 14:14   #5288
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вы , кичливо заявляете что ЛЮБОВЬ это фундаментальная необходимость , даже согласны что это основа развития цивилизации, но при этом Вы даже не задаетесь вопросам о причинах этой фундаментальности.
*** ***
Совершенно верно. И этот кич происходит от "застревания" на своих убеждениях, которые не растут со временем жизни и со страхом признаться себе в своей неправоте.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 14:18   #5289
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот видите вы даже простейшие понятия путаете, но все равно с маниакальной настойчивостью проводите мысль, что правильнее строить умозаключения, исходя из абстракций, из нереальности... мне то фиолетово это, людей жалко...
вы спутали, утверждения и предположения... именно вы строите свои умозаключения исходя их предположений... в принципе, все бы ничо, но вы предположения выдаете за утверждения, а это уже, если вернуться к теме - ЗЛО..
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 14:23   #5290
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете Тамара, вам следует встать перед зеркалом... возможно вы заметите, что ваше зеркало кривое, вы не умеете ошибаться, вот что самое дерьмовое....
Вы же никогда не поймете, что любовь и эгоизм - противоположные понятия - НИКОГДА, скорее всего это и назывется кичливость вкупе с гордыней... и еще, не парьте мозги людям, вашими Океанами Любви...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика