> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 11:41   #5451
Buster Chiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди по отношению к природе являются регрессирующим фактором и несмотря на то, что безусловно любят ее... *
---
Сергей , ну наконец мы *Вами находим понимание. О чем я Вам сктолько твердил. Вы высказали *как свои мысли. Только вот очень уж писимистично. А причина Вашей писимистичности , опять таки в ограничености Вашего восприятия реальности......... О процесс безусловной любви человека к природе (по тем же законам природы) должен быть доминирующим в Сознании , пока доминнатой является прагматичный разум......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 11:44   #5452
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разве все вами перечисленное приблизило нас к пониманию понятий добра и зла... а Стелла..??? А этика это то, что включает в себя понятие о морали и нравственности... мораль же в нас, в любом случае стороння, внедренная, заимствованная...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 11:51   #5453
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Вы только забыли дописать, что люди, безусловно любя природу, являются ЗЛОМ.... так что любовь, условная она или безусловная, не является прогрессирующим фактором, она скорее регрессирующий....
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 11:56   #5454
Al K Seltzer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот с этим , сергей позвольте не согласится. И хоть это будет слово которому нет *объективных доказательств(впрочем как и у Вас) но я опять таки уВЕРен. Что Любовь спасет мир. Всё только зависит от интенсивности поступления в реальность этой животворящей энергии. И на пути этому процессу сейчас стоит слепота прагматика. Для котрого результат от действий должен наступить мгновенно и ощутимо. Иначе он этот опыт не приемлет.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 12:05   #5455
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Вселенная появилась по "закону" который именуется Бог. А вот развитие её происходит по законам идеального плана, которые установлены Богом и которые проявляются в виде явлений нас окружающих.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 12:12   #5456
Crystal Cloi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь а Бог откуда взялся? и Почему реальность такой логичной создал, когда сам никакой логике не подвластен?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 12:35   #5457
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь а Бог откуда взялся? и Почему реальность такой логичной создал, когда сам никакой логике не подвластен?
Сегодня 12:12
Алексей! То что Он выше логики *не значит что Он не должен создавать ничего логичного.
Бог причина и источник всего в том числе и времени, а потому вопрос "откуда взялся?" не имеет смысла. В мире где нет времени, нет и такого вопроса.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 12:43   #5458
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах всё таки существует мир(где как выговорите нет времени) кроме того , что мы видим? Это уже хорошо. А то логика, заономерность. Вы сами себя ограничили , что дескать на нет(нвозможность осознать) и суда нет. А это и есть источник всех бед. Выбрали материальный прагматизм в качестве развития, а он вдруг, на самом интересном месте (кибернетика , корабли бороздят просторы вселеной) взял, да в противороечие с божественной сутью вступил. А унас то откуда силы чтобы понять это , мы все их тратим на то , чтобы хоть как то убежать от *надвигающегося конца. Покинуть Землю, и освоится где нибуть где не так страшшно.....Меня такая перспектива не прельшает. Я буду свое Сознание теребить, чтобы найти более естественный путь развития. Уверен, что ЛЮБОВЬ поможет. Ведь БОГ=ЛЮБОВЬ+Любовь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 12:59   #5459
Barry Codi
Авторитетная личность
 
Аватар для Barry Codi
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 5,176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей! Ваши слова:"Разумный баланс мы видим в природе и там же мы наблюдаем гармонию, но природа сама по себе не добра и не зла, люди же по отношению к природе являются регрессирующим фактором и несмотря на то, что безусловно любят ее... *являются злом... по отношению к природе..".А разве человек *не часть этой природы?Так зачем Вы ишите определение добра и зла где-то в другом месте?ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОРОШО ДЛЯ ПРИРОДЫ ( для экологии , для других людей , для других биологических видов и т. д. , то это ДОБРО ; и в противоположность ЕСЛИ ЧТО-ТО ПЛОХО ДЛЯ ПРИРОДЫ- это ЗЛО.И если природа гармонична, то и человек гармоничен по природе своей А мораль...она скорее не навязывается нам.Моральные нормы-это выводы людей, о том , как надо жить, чтобы всем было хорошо,а значит и природе в целом, а значит это-добро.А навязываются нам совсем другие нормы , аморальные скорее :" Не делай добра- не получишь зла!", например.
_____________________________
О настоящей любви не орут, о ней говорят тихо или молчат...
Barry Codi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 13:12   #5460
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! *Вы уверены что хорошо изучили мои взгляды и что Ваши выводы верны? Ведь *если они не верны то замечания Ваши неуместны.
А в плане ограничения могу Вам возразить, что ограничили себя Вы. Вот смотрите. Есть творец *идеального плана со всеми законами которые определяют порядок явлений. Человек в силу дарованных ему способностей обнаружил этот порядок и обобщил его в принципах называемых логическими, на которых и строится логика. Теперь скажите кто из нас видит мир и понимает его явления более правильно: *я прослеживая связи между явлениями или тот кто эти связи (логику-порядок) игнорирует. Я не отрицаю длуховную природу человека, но я не отрицаю и логику как часть мира.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика