> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:33   #5611
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тамара! И приношу извинения на тот случай если кто-то примет всерьёз выпад по поводу неправильных-правильных полушарий.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 22:48   #5612
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Юлия! Если первая часть ваша утверждения верна, - логическое мышление оперирует известными фактами, то вот вторая очень не верна, - не способно изобрести нового, большинству достижений цивилизации люди обязаны именно логическому мышлению, если коротко, оно генерирует поиск альтернатив, их моделирование, принятие решения, достижения цели - нового... здесь был затронут вопрос о так называемых ,,интеллектуальных ловушках,, - отрицательной стороне логики, но вот о том, что многие творческие натуры являются ,,ригидными,, разговора не было, творчество ведь это то, когда человек может выразить и передать свое собственное особое восприятие, позволяющее некоторым из нас видеть мир в новой перспективе, однако как и логик, такой человек может быть заперт внутри этого своего особого восприятия и не способен изменить восприятие или посмотреть на мир любым иным способом...
Посмотрите тему, тут есть пару-тройка человек подобного типа... кстати они довольно логичны... но..
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 00:02   #5613
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Логика это всего лишь метод проверки суждений на полноту и непротиворечивость.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 00:45   #5614
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для вас Алексей, только для вас... частично конечно так... но утверждая так, вы обкрадываете сами себя...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 04:24   #5615
Royal Poyn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разложение в том числе и молодежи сознательное и это не видит разве, что слепой. Опять же чьи интересы
----
К сожалению, в этом процессе победителей не будет. Кто и как не продвигал бы свои интересы, эти интересы возникают не на пустом месте. Это я к тому что каждый из нас лишь дитя своего времени и Сознание каждого из нас находится в этом хаосе, где всё больше и больше растет неетественность(отрыв человека от истоков). Можно придумывать себе , что в этом виноваты те кто у власти или те кто несет зло потому , что приследует меркантильные цели , и что при правильном подходе *можно всё это разрулить. Россияне (уже огромное количество) ратует за сильную руку, мне это кажется криком Души, но это точно приведет еще к большей дизгармонии в общество. Наша беспомощность всё нарастает потому как мы становимся зависимыми от неестества цивилизации всё больше. И это наша беда. Есть один путь сопративлятся этому собирать воедино всё позитивное и "консервировать"(т.е не развивать) негатив.Как?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 04:29   #5616
Dr Gass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь (на форуме) *есть прагматики, считающие что эксперемент (любой ) имеет место быть , так как это расширяет наши знания о Бытие. Этобеспросветная глупость так рассуждать. Потому как гармоничность находиться не в граничных сосотояниях(которых при желании можно достичь и даже проникнуть за их пределы), а она в естественном состоянии которое уже путем эволюции доказало своё право на место под солнцем. И только ЛЮБОВЬЮ можно сотворить нечто еще более гармоничное. Но это точно лежит не сфере современных технологий потому как они в высшей степени неестественны. ИМХО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 08:16   #5617
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потому как гармоничность находиться не в граничных сосотояниях(которых при желании можно достичь и даже проникнуть за их пределы), а она в естественном состоянии которое уже путем эволюции доказало своё право на место под солнцем.
Сегодня 04:24
Алексей! Совершенно с этим согласен. И в связи со сказанным Вами хочется спросить: так значит рассудок всё же должное положение занял в сознании (раз уж так всё сложилось в ходе эволюции)?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 08:31   #5618
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И ещё: вот Тамара согласилась что и рассудок и интуиция- это составляющие сознания и инструменты познания. А Вы с этим согласны?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 13:48   #5619
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Примерно тоже самое с музыкой. Думаю достаточно чтобы заделать брешь. Вчера 22:23 Игорь*** ***
Достаточно для того вопроса. В принципе все правильно. И главное, логично.
А как вы смотрите на то, что музыка (как и стихи) приходит и спонтанно, она просто льется, успевай записывать? И оказывается впоследствии гениальной. И ямб с хореем, и ритм выкладываются сами. Бывает такое.
Я могу вам рассказать еще кое-что. Когда у меня было много боли в душе, я задавала отчаянные вопросы Богу. И после молитвы мне приходили в голову мысли, такие, которых раньше не было. Я даже не понимала их сразу и записывала. Потом читала и думала, и не сразу, но начинала понимать, в чем причина моих страданий. Более того, я задавала дополнительные вопросы Богу, и после этого открывала вдруг какие-то забытые ( и вообще не прочитанные ранее книги в доме) и как раз в том месте, где открывала, читала готовый ответ на свой вопрос.
Это 0,5% того, что я могла бы привести еще в пример.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 16:28   #5620
Doug With
Новичок
 
Аватар для Doug With
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть один путь сопративлятся этому собирать воедино всё позитивное и "консервировать"(т.е не развивать) негатив.Как?Сегодня 04:24
негатив тогда захлестнет, пока позитив *будет законсервирован *-)
_____________________________
Будь самим СОБОЙ всегда!!!
Doug With вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика