> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 19:42   #5901
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Аня, все, что вы привели - это примеры насилия. Железной рукой загнать в рай никого никому не удавалось. Наказания и истязания всегда от неумения справиться с проблемами по-другому.
Есть какой то предел хорошему, чтобы оно не переросло в плохое? Хорошее-плохое, это еще более субъективные вещи, чем добро и зло. Я приводила здесь законы диалектики, но со мной не согласились.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 20:03   #5902
Therese Vgv
Новичок
 
Аватар для Therese Vgv
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определение добра и зла-это вопрос личности.
Потому как чаще, добрый пенок под зад(от большой любви и желания добра) сыну,служит отличным ускорением вперёд.И сын(с годами по мере взросления)тоже определяет это деяние как добро.:-D
Therese Vgv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 20:09   #5903
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большевики внушиои людям что самодержавие оплрт зла. Но а нашем зле виноваты мы сами А не те кто у власти. Насилием никогда не создать Добра. Игорь , Вы имеете *доказательства того, что наши мысли это только натояшее? Пока еще не один ученвй не сказал и не определил что есть шнаша памятть.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 21:32   #5904
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы имеете *доказательства того, что наши мысли это только натояшее?
Сегодня 20:09
Алексей! Мысли это мысли, а настоящее это настоящее. Эти понятия относятся к разным явлениям: мысли к мышлению, а настоящее к течению времени.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 22:04   #5905
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А *при самодержавии не было насилия, Алексей?
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 02:18   #5906
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь! Говоря о конечном времени, я подразумевал конечность человеческого Бытия...
ну а в отношении времени, насколько помнится, есть самые различные теории; субстанциональная, оедяционная, динамическая, статистическая, субьективно-психологическая и везде время, чем-то отличается, ... не помню точно, но помойму в году так 53-54 была расчитана петля времени, то есть теоритически предсказана возможность передвижения во времени...
Ну это так - отступление, так куда посадите Бога...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 02:35   #5907
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В теме частенько звучат такие понятия, как альтруизм и эгоизм, когда мы говорим: Будем обращаться с другими так, как хотим, чтобы обращались с нами.... чему мы учим: Эгоизму или альтруизму???
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 02:42   #5908
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полное развитие личности, в том числе и духовности, и ее личных особенностей может иметь место, только тогда, когда первые гоавные потребности человека в пище и жилье удовлетворены, когда ему не надо бороться за выживание, когда его время не занято тысячью мелких забот о поддержании своего существования. Только тогда ум, творчество, изобретательность, духовность и вообще все способности человека могут развиваться свободно...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 03:50   #5909
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей , а сколько еды и сколько квадратных метров жилья нужно для этого удовлетворения? Ну что бы начать о Духовности попечься? Вряд ли Вы сможете ответить на этот вопрос? Всё дело в том , что человек для *выживания(а точнее для эволюции) должен осознать что его истинные потребности лежат не материальной плоскости......
Игорь, Вы начитаете манипуливроать постами лишь бы противоречить. То Вы , говорите что мысли это настоящее, которое проявляеться в виде отложенного в памяти опыта. То хотите меня убедить что мысли вообще нереальны (т. е. ничего общего с настоящим не имеют). Вы бы уж определялись что есть процесс мышления. На мой взгляд процесс мышления лишь по уровню отличеатся от процесса изменения материальной реальности путем тако же НТП. В Бытие вообще всё универсально. Нужно только это осознать. ВСЁ ЕСТЬ Любовь(энергия созидания) в том числе и наши мысли, не важно в каком времени они находятся. Мысли в прошлом(память) статичны, мечта всегда динамична....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 07:04   #5910
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Вы бы поинтересовались этим в инете, когда-то это было подсчитано, знаете довольно скромные цифры, помню только, что для удовлетворения всех нужд человека, тому требуется работать не больше 4-5часов... кстати вы никогда не достигните единоверия, хотя сама по себе и злая это цель, пока существуют государства, никогда и ни под каким соусом.... а вот цель 4 часа работы реальна...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика