> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Про всякое...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 21:08   #51
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твоя_совесть Посмотреть сообщение
Пиарь, можешь даже вконтактике лайкнуть!
Я подумаю над этим предложением...

"Я не хочу думать над этим сегодня. Я подумаю над этим завтра!" ©
Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
че за дела? почему у меня форум вверх ногами?
В каком смысле? О_О
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:21   #52
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

а кнопка "Ответить" вверху так и была или это нововведение?
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:25   #53
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Ну, мать, ты вопросы-ребусы задаёшь - я аж прям теряюсь местами в догадках! Меня сколько не было-то! О_О

Раньше как-то не обращала внимания...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:00   #54
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaлчoнoк Посмотреть сообщение
Я подумаю над этим предложением...
ээ, пропиарь меня!!!!! у меня своя страница на стихире!!!! от тебя не убудет, а мне приятно!
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:30   #55
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
ээ, пропиарь меня!!!!! у меня своя страница на стихире!!!! от тебя не убудет, а мне приятно!
Ссыль в аську зашли, а там - будем посмотреть!
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 21:07   #56
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Сегодняшнее утро. Будильник на телефоне разрывает барабанные перепонки своими мерзкими и противными трелями. Рука Гали протягивается и нажимает волшебную кнопку "Давай чуть попозже, лады?". Будильник послушно затыкается, но не успевает Галя снова погрузиться в объятия Морфея, как будильник, будто издеваясь начинает свои песни заново. "Шоб ты издох, сцука!" - бормочет Галя сквозь сон, протягивает снова руку, для нажатия волшебной кнопки, на всякий случай, чисто с интересу, глядит на часы и резко подпрыгивает на кровати. Через 30 секунд Галя, завывая как "Мессершмидт", носится по комнате из угла в угол, злобно шипит волшебную мантру "Йобанарот-йобанамат-йобанарот-йобанамат" изредка перемежая её вскрикиваниями "БЛЯ, ПРОСПАЛА!!!".

Помимо бубнежа и весьма смыслоёмких выкрикиваний, беготня сопровождается искусными акробатическими номерами, глядя на которые, все цирковые артисты всего мира дружно решили переводить всю свою зарплату на Галин счёт. Галя пытается одновременно впрыгнуть во всю одежду разом, жонглируя ключами, разнообразными необходимыми мелочами и пытаясь на бегу сожрать бутерброд, наспех сделанный из всего, что попалось под руку - большущая печенька с половинкой котлетки намазанной малиновым вареньем.

Понаблюдав за всем этим со стороны, поаплодировав особо удавшимся цирковым номерам, Галин внутренний голос вдруг внезапно решил прервать представление и громко заявил: «Стоп, милочка! А ты ничего не забыла?». Резко остановившаяся Галя, как удав заглотила остатки бутерброда, икнула, отхлебнула из банки «Рогатого», похлопала себя по карманам и уверенно помотав головой заявила: «Неа… Ничего вроде…». «Между прочим,» - ехидно, явно издеваясь, продолжил внутренний голос: «кое-кто вчера…»

Вчера… А вчера утром Галя, придя на работу увидела сколько ещё много всяких дел неразобраных, сколько ещё всего надо переделать, сколько вообще всего и дел в частности. От открывшихся перспектив Галя даже слегка подрастерялась – на что первей всего забить и положить с прибором.

Шёл последний рабочий день. Оттопыриваясь за все упущенные когда-то моменты, Галя раздала всем своим оболтусам тройную порцию пинков и подзатыльников. Ласково погладив стены, вспомнила как когда-то давно на этом месте ещё не было ниxeра совсем, кроме бетонных колонн, швеллеров, кусков арматуры и выщербленного в выбоинах пола. Вспомнила, как создавала свой сектор с самого нуля, за что после и получила потом его под своё командование. Вспомнила каждую собственноручно закрученную гаечку и обильно полила слезами каждую. Вспомнила каждый собственноручно закрученный болтик и каждый расцеловала в шестигранную металлическую попку. На каждый собственноручно забитый гвоздик повесила по бантику.

Трогательное прощание внезапно прервал Демон, прибежавший из соседнего отдела с каким-то дурацким вопросом, за что и получил немедленного подзатыльника. Разрулив вопрос, Галя немедленно выписала Демону ещё один подзатыльник, за то, что сам не догадался как его решить. «Я, тебя, придурка, не для того пропихивала в этот отдел, чтобы ты с каждой идиотской проблемой бегал ко мне!» - заорала Галя. Демон поняв, что дело пахнет крупным внезапным оnиздюливанием, немедленно усвистел решать вопрос самостоятельно. Захлопнув за ним дверь, Галя подняла трубку, набрала Бэбэ и услышав «алло» сказала: «Паш, там щас у Демона проблема небольшая с одним ебланом. Ты уж помоги ему, чем смоги. А то этот клиент, пидарас, доxeра умничает, прессует его. Он Демона сожрёт со всем говном, а у бедного парня и без того нервы уже на пределе. Спасибо Паш.»

Близилась середина последнего дня. Оголодав, Галя взяла за воротник своих верных сотрапезников, Танка и Кнопку, и шумною толпою, деликатно вышибая двери, громко крича по пути всякое, ломанулись на обед в любимую индастриал-харчевню. Там тоже уже знали про последний Галин день. Трапеза прошла как-то невесело, даже несмотря на комплимент от шеф-повара – яичницу шедеврально исполненную в виде весёлого смайла (фото у на мобильнике у Танка – прим.автора). Для поднятия боевого духа приняли по сто грамм. Слегка воодушевившись пошли обратно.

Проходя мимо КПП, Галя услышала заговорческий шёпот одного из охранников, Валеры. «Галь, зайди на пару секунд!» - подмигнул он. Зашла. Внутре будки собрался почти весь персонал охраны. «Галь, мы тут это… вот… тово… ну потому что говорят, что ты, какбы вот… поэтому мы как бы вот так…» - слегка смущаясь, произнёс один из охранников, габаритами больше напоминающий Кинг-Конга, Большой Дима. С первого взгляда оценив обстановку, Галя хищно цапнула со стола стакан и гаркнула: «ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ И ПРАПОРЩИКИ!!!». Все шумно выпили, закусили, покурили. «Пойду я, мужики. Дел ещё до жопы!» - извиняясь сказала Галя. «Ты заходи ещё. Да и не теряйся потом… вообще… опосля.» - сказал кто-то из охранников.

Слегка приободрившаяся, Галя пошла обводить цепким взглядом окрестности своего отдела, через несколько часов – уже бывшего СВОЕГО отдела.

Прицепиться было особо не к чему. Оболтусы, сознавая значимость момента сновали как мыши и вели себя тише воды и ниже травы. Галя забрела в кабинет. Звонок внутреннего телефона прогремел громом с небес. Звонил директор. «Галя, зайди ко мне.» - сказал директор.

«Чего хотел, Юр?» - закрывая за собой дверь, Галя увидела сидящих там же, в кабинете, Николаича – начальника охраны, и его зама – Витю. «Походу засекли, что мы с охраной только что…» - подумала Галя: «Вздрючат теперь их…». Пока Галя придумывала как бы отмазать охрану, Юра достал из бара две бутылки коньяку, Николаич достал из шкафчика бокальчики, а Витя порезал неизвестно откуда взявшийся лимон. «Давай чтоль, напоследок?» - сказал Юра разливая.

Уже давно перевалило за семь. Уже разъехалось по домам всё руководство. Галя сидела в своём кабинете и грустила. Последний рабочий день близился к окончанию. Оставалось совсем немного. Запал иссяк, энтузиазма не было никакого, работать не хотелось вовсе.

Внезапно, видимо из-за прошедшего пару-тройку дней назад пожара, во всех корпусах выключается электричество и гаснет свет. Работа замирает. «Неплохо. Хороший подарок на последний день.» - вяло-грустно подумала Галя. Внезапно мысль встрепенулась. Галя вспомнила инструкцию и выскочила из кабинета. «ЗАКРЫТЬ ВСЁ! ОПЛОМБИРОВАТЬ!!! ВСЕМ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ НЕМЕДЛЕННО! ВРЕМЯ ПОШЛО!!!» - во всю мощь заорала Галя, раздавая пинки самым нерасторопным. В темноте бестолково заметались-засуетились лучи фонариков.

Звонок руководству с докладом по ситуации. Сообщение, что если до 22.00 не возобновится подача электричества, то работу можно не доделывать и отправляться по домам. Ребята сидят и ждут. Галя с Бэтменом сидят в будке охраны и с Большим Димой допивают оставшееся. Внезапно у Гали кружится голова и она начинает оседать на пол. Через какое-то время голова перестаёт кружиться, а под языком обнаруживаются две таблетки валидола, запихнутые туда рукой Бэтмена. Мир постепенно начинает проявляться, как изображение на фотобумаге, и снова обретать краски.

Ровно за 20 минут до окончания срока, внезапно всё снова включается и оживает. Но пускать персонал на территорию пока ещё нельзя, пока не стартанули видео-серваки и не включился охранный периметр. «Дим, как скоро всё включится?» «Пока я не включу.» - говорит Большой Дима. «Может ты чаю пока попьёшь, книжку почитаешь?» - надеясь, что ребятам не придётся возвращаться и всё доделывать, спрашивает Галя, расчитывая оттянуть время. «Галь, ты же знаешь, что я не могу. Извини.» - Дима уходит с сисадмином в серверную.

«Галь, ты иди. Чё уж тут? Мы сами справимся и всё доделаем. Обещаю.» - трогает Галю за рукав диспетчер.

Галя кладёт на стол охраны электронный ключ. Последний раз расписывается в журнале, окидывает погрустневшим взглядом ребят и разворачивается, понурив плечи. Бэтмен берёт Галю под руку чтобы проводить и они вместе делают первый шаг наружу. «Галь?» - раздаётся негромкий оклик. Галя разворачивается и ещё раз смотрит на своих бывших сотрудников. Кто-то из толпы негромко командует: «Три-четыре!» и из десятков глоток раздаётся слитный рёв, как-будто неделю репетировали: «СКАТЕРТЬЮ ПО ЖОПЕ!!!».

Галя улыбается, выпрямляется и расправляет плечи. Когда-то давно, именно она завела эту негласную традицию – неприжившиеся члены коллектива исчезали незаметно, как-будто их и не было никогда, а всех тех, кто стал единой частью большого организма, единой команды, выпестованной Галей лично, провожать шутливым наставлением: «Скатертью по жопе!», давая понять, что ты был неотъемлемой частью коллектива.

«Спасибо, ребята! Значит всё не зря…» - одними губами тихо шепчет Галя. Значит не зря были все эти подзатыльники и пинки, делавшие из вас, ребята, из желторотых юнцов, седовласых ветеранов закалённых в боях с трудностями. Удачи вам, ребята. Мы ещё увидимся. Обязательно увидимся. Галя машет рукой, разворачивается, уже сама берёт Бэтмена под руку и уходит с ней в темноту города, с гордо поднятой головой, пить пиво. Темнота надёжно и ласково скрывает их удаляющиеся силуэты…

Приехав домой в четыре часа утра, начиная раздеваться, Галя по привычке пошарила рукой по шее и груди. "Потеряла!" - ужаснулась Галя, не нащупав привычного шнурка с электронным ключом. А потом вспомнила и загрустила. Щемящая тоска накрыла Галю с головой. Она налила себе стакан коньяку, залпом выпила, села на кровати калачиком, обняв колени и замерла в таком положении. Уставившись невидящим взглядом в монитор она незаметно провалилась в сон...


P.S. А это тот самый фейерверк на 20-е марта. Чистый Армагеддон.
Изображения
Тип файла: jpg Пожар.jpg (41.7 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg пожар2.jpg (34.7 Кб, 219 просмотров)

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 23.03.2012 в 21:14. Причина: Опечатки, как всегда...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:11   #57
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Мдя...Впечатляет... Галь... стесняюсь спросить, а причина какая была возгорания?
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:19   #58
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Тебя прямая причина интересует или комплексная?
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:20   #59
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

А можно если и ту и другую? Если не секрет конечно....
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:40   #60
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Не секрет...

Прямая причина:
Два идиота. Оба-два погибли. Опознать не могут до сих пор.

Комплексная причина:
Грубейшие нарушения правил противопожарной безопасности, закрытия глаз пожарных инспекторов на эти все нарушения (щас, само собой, как и полагается, зашевелились и затеяли вдруг внезапно всё и всех вокруг строго проверить, назначить везде виноватых и наказать кого попало), грубейшие нарушения техники безопасности при работе в пожароопасной зоне, создание условий для всех этих нарушений, абсолютнейший похуизм руководства.

По сообщениям предварительного расследования, на данном этапе:
На крыше одного из корпусов (там был мебельный цех) варили битум. Рядом что-то починяли сварщики. В целях экономии, сварщиками работали люди не обученные правилам техники безопасности в общем и правилам противопожарной безопасности в частности - словом, только что научившиеся работать со сварочным аппаратом. А дальше чистый экшн. Не буду расписывать детали - многим представить будет страшно. С крыши огонь попадает вовнутрь мебельного цеха, в воздухе которого, в большой концентрации, летает деревянная пыль - топливно-воздушная смесь, идеальная среда для объёмного взрыва...

Вот как-то так вот... В таком вот акцепте...

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 24.03.2012 в 00:47. Причина: Опечатки, как всегда...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика