> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА" Я - СЫН КИНЩИКА "

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 07:36   #51
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никита Сергеевич Хрущев подьезжал к своему *дому на Ленинских горах, как вдруг видит: около дежурного офицера охраны *у ворот стоит *девочка лет восьми и плачет.
Велел водителю остановиться. Вышел из машины.
*- Что такое? – спрашивает.
Офицер отдал честь *и говорит:
*- *Да *тут *девочка какая – то странная…
*- Что за девочка?
*- Говорит, что приехала, мол, *одна на поезде в Москву и заблудилась…
*- А откуда она?
*- Говорит, что из Забайкалья.
*- Из Забайкалья, говоришь? Пожалуй, надо познакомиться.
* Взял девочку за руку.
*- Здравствуй! Как тебя звать?
Девочка *перестала *всхлипывать, *вытерла *ладонью слезы.
*- Здравствуйте, дедушка. Таня я.
Хрущев улыбнулся.
*- А ты меня узнаешь?
Она сделала удивленные глаза и рассмеялась громко:
*-Чудной вы, дедушка! Если сами себя не знаете, то откуда я должна вас знать?
*- Я Никита Сергеевич Хрущев.
*- Никита Сергеевич? – она отдернула руку, отошла на шаг назад, - И правда! Я ваш портрет видела в кабинете *у *директора *школы.
Взмахнула руками.
*- Как же я сразу – то вас не узнала… *Вот отколола *номер! *Ребята узнают про это – засмеют…
*Никита Сергеевич продолжил:
*- А дома – то кто у тебя есть?
*- Как же, есть:папка машинистом *в железнодорожном депо работает, а мамка по *дому
хозяйничает…
*-Так это правда, Таня, *что ты из Забайкалья одна добиралась до Москвы? Поди, без билета?
*- Ага. Чистая правда. Так без билета и *ехала. Не верите?
*- Выходит, что зайцем?
*- Выходит так, – смутилась Таня. – Живем рядом *со станцией. Я незаметно прошмыгнула мимо проводницы и забралась на верхнюю *полку в общем вагоне. Больно *Москву захотелось посмотреть. Представляете, какая я смелая?
*- Это не смелость, Таня. Родители, поди, сейчас убиваются, ищут тебя. *Как же можно без спроса?
*- Вот так и добиралась. Вагон – то общий, *народу – битком всю дорогу. Мир не без добрых * людей - меня весь вагон кормил, особенно студенты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 07:37   #52
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:43   #53
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не стало не по себе. Смотрю, действительно, так и есть:на волокуше нет одного колеса.
* - Ба! Вот тебе раз! Потерялось, выходит, - я развел руками.
* - Ну,ты, даешь! Хватился! - рассмеялся отец, - Посматривать надо за волокушей. Хорошо, что я в траве на него наткнулся.
* Отремонтировали волокушу на скорую руку, взрослые поговорили о житейских делах. * * * * *

Не знаю, как изловчился, но правой ногой смог о бок лошади ударить и отлетел в сторону...
* - Кажись, живой? - это управляющий *подбежал.
* - Живой, стало быть... - отвечаю, - рубаха лишь порвана.
* - Больно?
* - Да нет, не очень. До свадьбы заживет, - пытаюсь шутить.
* - Ох, напугал же ты, Леня! - говорит он. - Я из - за зарода выхожу, смотрю, а конь наметом...
* Тут и отец подоспел, руки у него трясутся.
* - Ну,что, пулеметчик, навоевался?
* - Навоевался до отвала, - говорю, сам ушибленное плечо потираю.- Повезло на сей раз...
* - И впрямь повезло, - улыбнулся отец. - Все - таки лучше тебе на Рыжухе ездить.
*
* Много лет прошло с тех пор, а мне по ночам другой раз этот случай, как в замедленной съемке, возвращается. Особенно четко копыта вижу перед глазами... *
*Но на этом приключения в этот день не закончились. На обратном пути с покоса решил отец
заехать к знакомому пчеловоду на пасеку.
* - Я, сынок, быстро вернусь, - отец привязал Рыжуху к забору у черемухи, сам пошел в ограду.
* * - Ладно. Подожду, - говорю.- Коли надо.
Он только зашел в избу, а лошадь давай беспокоиться:задирает морду, фыркает, пытается пятиться.
* * " Что это с ней?" - встревожился я, а понять не могу причин беспокойства Рыжухи.
*
* Оторвала лошадь все же штакетину *и рванула, не разбирая дороги. К крутому - крутому спуску. Было отчего тут мне, семилетнему пацану, испугаться. Хорошо, что отец вовремя выскочил из избы, успел прыгнуть в телегу и натянуть до предела вожжи... * Морда у Рыжухи вся пчелами облеплена, глаза дикие... Оказывается, на черемухе пчелиный рой сидел, а отец не заметил.
* * *
* Все мое *детство связано с лошадьми. Старший был в семье из детей, поэтому первейшей обязанностью было по утрам в лесу *Рыжуху разыскать, а это было непросто: у нее то ботало оторвется, то путы развяжутся. Ходишь все утро по лесу, бывало, несколько километров пройдешь, а ее все нет. Какая радость, когда найдешь!
* * *Другая проблема – поймать и узду накинуть. Третья проблема - на лошадь забраться, ростом-то мал был! То с дерева норовишь запрыгнуть, то с пенька какого…
* А вот когда уже ты на лошади, то тут душа поет – вдаришь пятками по бокам ее крутым - и галопом, галопом! Что по полю, что по деревне. Чтобы все видели, как лихо! Ты не пацан, если галопом на лошади не умеешь скакать!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:44   #54
Minny von gog
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды сено на лугу косили. Смотрим, управляющий фермой на свой покос *приехал – сено * созрело. *А конь у него - *красавец: статный, холеный. Не чета нашей Рыжухе. Подьехал он к отцу и говорит:
* * *- Выручай, Семенович! Дай пацана на часок. На волокуше сено хочу свозить.
* *Отец на меня посмотрел и спрашивает:
* * *- Не побоишься, сынок?
* * *- Не откажусь. Мне на таком красавце поработать - одно удовольствие, как за рулем классного авто,- отвечаю, а сам уже в седло с ходка забираюсь.
* * *- Как жеребца звать - то? - спросил отец у управляющего.
* * *- Воронок.
* * *- Воронок?.. Не могли по другому назвать? - отец изменился в лице. - Тридцать седьмым годом дыхнуло.
*С бьющимся сердцем я дернул поводья, аж зажмурился от удовольствия.
*- Айда, Воронок!
* Представьте себе - жарища, слепни одолевают. Отец едва успевает сено на волокушу накладывать. Обратно от зарода гоню коня, аж волокуша на кочках подпрыгивает. *Я представил себя конником из Первой конной, песню запел:
* * * * * * * - И с налета, с поворота,
* * * * * * * *По цепи врагов густой,
* * * * * * * *Застрочил из пулемета,
* * * * * * * *Пулеметчик молодой.
*

*- А волокуша, представьте, - говорю управляющему, - тачанка.
* - Проворный ты, пулеметчик, как я посмотрю, - смеется управляющий. - Я в войну тоже
пулеметчиком хотел быть, но куда там - не взяли, в артилерии оказался.
*Хлестнул я Воронка и помчался по полю к очередной копне. *
* * * * * * *- Эх, тачанка - ростовчанка,
* * * * * * * *Наша гордость и краса,
* * * * * * * *Конармейская тачанка,
* * * * * * * *Все четыре колеса!
* *Лихую мою песню прервал отец.
* - Эй, Леня! - он меня окликнул.- Тормозни - ка!
* - В чем дело? - я натянул поводья. Вытер со лба пот.
* - Сдается мне, что я от твоей тачанки колесо в траве нашел..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:45   #55
Rosie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОРОНОК
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:48   #56
April Schoy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Наложит в корзину яиц, масла в горшок - вот и бегу рано утром к переезду вместе со своими друзьями. И сейчас помню, что в ту корзину входило ровно двести яиц. На переезде товарняк скорость сбрасывал, запрыгивали на ходу в тот поезд и так ехали восемнадцать километров до станции. Перед самой станцией машинист снова сбавлял ход, чтобы мы спрыгнуть могли. На самой станции ведь могла милиция арестовать. Жалко ему было детей, с пониманием относился. На станции *был рынок, где хорошо продукты раскупались. Домой *возвращались снова *на товарняке. И так частенько приходилось мне ездить.
*Она вздохнула.
*- А как по - другому? Выживать надо было... Ведь дома ждали больная мама, братишки и сестренки. Не было ничего страшнее для меня, как смотреть в их голодные глаза.
*Она пошла в горницу и стала *стелить мне кровать. * *
*- Болею сильно, с руками вот замаялась. Ночью встану, на улицу выйду и руками машу из стороны в сторону. Они, как плети, висят, я *их *не чувствую. Дояркой работала, вот и сказывается сейчас.
* Выйдя из горницы, долго разыскивала в альбоме какую - то фотографию.
* - Вот так и прожила свою жизнь - в одиночку билась с нуждой. Мой парень ушел служить танкистом в сорок пятом, погиб на войне с японцами. Осталась лишь фотокарточка, где он из башни танка выглядывает.
* Она наконец - то нашла то, что искала. Протянула фотографию мне.
*- Своих детей не было, так всегда, когда приезжала с вечерней дойки, обязательно везла соседскому *мальчишке Ване то пучок саранок, то пиканов сладких... А он как радовался! Ждал всегда моего приезда у калитки.
*Горько усмехнулась.
- *Вырос Ваня, выучился, стал предпринимателем. Рядом с моей развалюхой выстроил коттедж. Сейчас все больше бегом бегает мимо меня, порой, забывая и поздороваться.
- Ну, а как мамина судьба? - поинтересовался я, перед тем, как заснуть.
- Зимой сорок четвертого маму парализовало. Обступили мы ее кровать, орем *дурнинушкой, а она ничего сказать не может, лишь слезы из глаз катятся. Через три дня ее не стало. Пошла я в правление просить лошадь, а мне говорят:
"Лошади днем заняты, можем только вечером выделить подводу"
* Было видно, что Елена Кузьминична еле сдерживает слезы.
- Так и пришлось в темноте мамку хоронить... Представляете?
* Вот такая встреча произошла у меня с Еленой Кузьминичной, доживающей свою жизнь в далеком сибирском поселке. Утром она проводила меня до разьезда. Я возвращался в город на попутке, а в голове все вертелись слова Николая Некрасова" Есть женщины в русских селеньях..."


*ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ РАССКАЗЫ, НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ МОЮ ФАМИЛИЮ И ИМЯ И ПОПАДЕШЬ НА АВТОРСКУЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ 136 РАССКАЗОВ И ПОВЕСТЬ. Я РАД ВСТРЕЧЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:48   #57
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

… Через час я уже сидел за столом и пил с Еленой Кузьминичной чай из самовара.
*- Да уж, повезло так повезло тебе, что встретил меня. У нас в деревне – то теперь, в основном, дачники из города живут. Отгородились заборами, овчарки прямо *спать не дают ночью. Теперь ить чужих не пускают.
*- Как вы живете? – я с опаской посмотрел на потолок. - Завалится ведь. А ремонтировать не пробовали?
*- На какие шиши? – она вздохнула. – Перебьюсь. Сейчас – то жить можно. Вон мама моя хватила лиха, так хватила.
* * *Елена Кузьминична принесла потрепанный фотоальбом.Стала листать его страницы.
*- Испытания маме выпали большие: росла сиротой, с малолетства гусей пасла у богатых, оглохла из-за простуды…

*На одной из пожелтевших фотографий я увидел красивую женщину в окружении детей.
*- Двадцати пяти лет вышла мама замуж за вдовца с четырьмя детьми, не побоялась. Приданого у нее никакого не было.
*- А общие дети - то у них были?
*Елена Кузьминична вздохнула
*- Не поверите? Родила ему еще восьмерых... Жили - то душа в душу.
*- А это правду говорят, что в эти места кулаков ссылали? – перебил я ее рассказ.
*- Да уж, известное дело. Наша семья две коровы *держала, овечек, кур. Затем *стали заставлять в колхоз вступать.
Она развела руками.
*- Куда деваться? Пришлось все богатство в общее стадо гнать, другого выхода не было…
Горько усмехнулась.
- Из-за того, что согласились идти в колхоз, записали «маломощными середняками», это и спасло от ссылки на болота.
*Она *замолчала и долго о чем – то думала. Было слышно, как тикают часы в *горнице.
*- А что было потом?
*Елена Кузьминична встрепенулась, как ото сна.
*- Потом? – она отхлебнула чай из чашки. – Случилось страшное - кормилец скончался.
*- Когда?
*- А в тридцать седьмом. Приехал на похороны его сын. Поговаривали, что жил неплохо: труженик был, твердый середняк.
* Она пристально посмотрела на меня.
- Представляешь? Прямо с похорон и забрали его «по линии НКВД». Больше никто не видел. Вот такая была жизнь здесь…
Она долго молчала. Затем продолжила:
*- Мне к началу войны всего четырнадцать лет было. Мама рано утром будит:
*"Вставай, Леночка, пора на рынок"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:49   #58
Gene Poo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды, собирая *клюкву, заблудился и вышел из ряма у незнакомой деревни. *А тут еще дождь пошел, * промок насквозь. Делать нечего, зашел в ту деревню. Было около десяти вечера.
*«Надо срочно обсушиться, - думаю, - иначе *можно и заболеть».
* *Иду *по улице, вдруг слышу: кто – то *зовет. Оглянулся, смотрю, на лавочке у дома -развалюхи сидит бабушка в клетчатом платке, лет так восьмидесяти.
*- Что, мил человек, *никак промок? – спрашивает.
Я остановился.
*- До ниточки…Из ряма вот иду. Заходил со стороны увала, а вышел сам не знаю куда…
*- Со стороны увала, говоришь? Совсем в другую сторону ты, мил человек, *вышел, - усмехнулась она, - что же на солнце – то не смотрел, когда в рям заходил?
*- Как - то сразу не сообразил…
*- Беда с вами, городскими, - она *стала подниматься.
*- Звать меня Еленой Кузьминичной. Заходи, гостем будешь. А я только вышла за ограду, вижу, месишь *грязь
* Взяла трость и пошла к калитке.
*- Банька еще не остыла, *иди погрейся.
*Я не поверил услышанному.
*- *И попариться можно?
*- *Какой разговор! *Вот только поленьев подброшу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 16:49   #59
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ДЕРЕВНЕ У РЯМА
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 21:38   #60
Lynn O Liam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Как же так? - *сказал я. – Сам насобирал, а мне не позвонил? Эх ты! А еще друг…
*- Извиняюсь, конечно, - говорит он. – *Виноват. Кто же спорит. Только в магазин забеги, - он сдалал паузу, - ну, сам понимаешь… Я тут рыбу чищу, весь в чешуе.
- Ну, это само собой, - говорю. – Это я мигом.
* В общем, собрался быстро. На выходе из квартиры звоню ему.
- А если я до дачи доеду за сачком для рыбы – это как? – говорю. – Мне ведь тоже *хочется рыбы.
- Ну, валяй, - говорит, - только не забудь про магазин, а то уже удержу нет никакого.
* Одним словом, через час я уже стоял перед подьездом его дома с сачком в руке. Позвонил по домофону, никто не отвечает. Позвонил еще. Снова - тишина.
* «Никак, ушли на берег *рыбу собирать», - думаю. И *пошел *тоже на набережную. *Смотрю, *а *Иртыш весь закован в лед… На берегу *пустынно, лишь * влюбленные парочки прогуливаются.
*"Что за наваждение? - я глазам своим не поверил. - Где же вода - то?"
*Набираю его номер на сотовом, а он трубку не берет, длинные гудки. Тут меня догадка осенила.
* "Может это на Омке лед взрывали?" – по лбу себя хлопнул. Ведь от его дома до Омки десять минут хода.
*Набрал снова его номер, *вдруг *слышу, *женский голос отвечает:
- Реанимация слушает.
- Какая реанимация? – говорю, - Извините, ошибочка, видимо, вышла.
- Вы кому звоните? – женщина спрашивает. Я назвал фамилию Валерия Ивановича.
- Не звоните сюда! - она говорит. – Ему уже стало лучше, но *он лежит сейчас *под капельницей…
- Как это - под капельницей? – мне стало не по себе. *– Что вы говорите – то?
*В трубке *раздались короткие гудки. Я почесал затылок. Пытаюсь смыслить услышанное.
«Вот те, - думаю, - незадача! *Рыбной костью подавился, что ли?»
*Пошел *я, вдруг слышу: кто – то меня зовет. Оглянулся, смотрю, а это жена Валерия Ивановича. Поздоровались, она говорит:
*- Валеру – то скорая помощь в больницу увезла!
*- Когда? – удивился я.
*- Три дня назад, - отвечает. – Представляешь! Я тут вся испереживалась, а он сегодня утром звонит и еще пытается разыграть...
*- Как это?
*- Так сегодня же 1 апреля! Но меня на мякине не проведешь...
*Я прямо оцепенел. До меня дошло...
«Ой, не могу! – думаю. – Вот пострел - то! А меня *сумел разыграть!»
* *Позже *выяснилось, *что он *успел *еще *и *медсестру * разыграть. Рассказывал позже, что все больные *так хохотали, что врач прибежал. Вот такой у меня землячок, нигде и никогда не унывает. Даже в реанимации...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика