> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > BRANDY CLUB - любители крепких напитков из фруктов

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 16:16   #51
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, если вы знаете - развейте, пожалуйста, сомнения Марата. Шнапс дистиллируется в кубе или в колонне?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 17:53   #52
Russell Spvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,что законом точно не предписано. Единственное ограничение- то что шнапс долженсодержать не менее 33%.
Так что каждый делает как хочет. Хотя многие в колонне делают, потому что один аппарат для шнапса и гайста /Geist/. А он более "придирчивый" .Это когдав нейтральном алкоголе растворяют аромат из каких-нибудь фруктов-ягод, а потом дистилируют. Так обыно малиновый делают. Запах неприлично сильный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 18:09   #53
Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что если "запах неприличено сильный", то добавляют ароматизатор без дистилляции. После дистилляции натуральной настойки аромат всегда ненавязчивый и естественный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 18:18   #54
Evie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут с химией не очень, а "ароматизатор"- слово неизвестное местным "крестьянам". (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 18:25   #55
Holly Wood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, малина - шибко ароматная!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 18:42   #56
Evan Kiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа (Y) ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:54   #57
Polly
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Andrei Troshin, спасибо за инфу. Настойки от Стумбрас у нас тоже продаются, а вот бренди Глория надо поискать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 22:08   #58
D Kay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, вы пишете "...в нейтральном алкоголе растворяют аромат из каких-нибудь фруктов-ягод...". Если алкоголь нейтральный, то он скорее всего - продукт ректификации. "Растворяют аромат" - надо понимать, эссенцию? Тем более, что"...Запах неприлично сильный."Или всё же вы имеете в виду мацерацию?
Если всё же применяется эссенция, то такой напиток меня вряд ли интересует...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 02:45   #59
Alf A Romeo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлый выходной устроил сравнительную дегустацию бренди - французского Raynal XO, итальянского Vechia Romanga Riserva и испанского хересского Gran Duque deAlba. Все три - одинаковой категории выдержки, но насколько разные! И каждый из них по-своему хорош.
Совершенно неожиданно участники дегустации победителем признали итальянца, поставив испанскoгo гранда на второе место. И я должен отметить - заслуженно!
Вкус его похож на коньяк, но намного мягче спирт (как и ожидалось), и лёгкая горчинка, как у домашнего вина с косточками. Я его купил ещё в прошлом году в Римском аэропорту по смешной цене - 15 Е.
Та-акая вкуснятина - пил бы да пил! Скорей бы опять в Рим!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 20:17   #60
Morey Dynd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, действительно я от Вас узнала, что существуют хересный и фруктовый (ягодный) бренди. У меня в магазине только метакса, французский кортель, а таких нет, и у поставщиков нет, я уже узнавала, мне кажется, что в России вообще его мало.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика