> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

Результаты опроса: Какое пиво самое лучшее?
Немецкое 3 11.11%
Чешское 14 51.85%
Польское 0 0%
Украинское 1 3.70%
Российское 3 11.11%
Белорусское 1 3.70%
Молдавское 0 0%
Другое 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 01:04   #51
Doris Schy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Чехии. Там тоже всё не так "розово и пушисто". Был, кажется в Пивном доме. Там там такое пиво дали, что я кружки не допил повернулся и у ушёл.. Хотя в Новоместном Пивоваре, в Праге хотел поселится навсегда. *:-) Но в общем, конечно средний уровень пива очень высокий!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 01:10   #52
Crystal Glos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будучи в Чехии (мы обычно путешествуем самостоятельно), сел на хвост ленинградской группе и поехал с ними в карловы Вары. Они меня соблазнили тем, что по дороге заезжали на Urcwell Pilsner. На заводе, в подвале бородатые мужики в тулупах разливали из открытых бочек пиво по пластмасовым стаканчикам. Пиво было напрочь больное с кислородом (бочки то открытые!) да и инфекции полно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 01:15   #53
Dinah Soo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, пить его я не смог. иду вместе со всеми, улыбаюсь. Жена, тоже пить не смогла - столько лет замужем за пивоваром, чему-то научилась. Народ заметил, спрашивает "Почему я не пью "живое" пиво?!!" Ну я не выдержал и разложил это пиво по поолочкам - на что обратить внимание, к каким ощущениям прислушаться! Тут сразу все поняли, что дурят брата - туриста. Зато потом, в кафе при заводе нам дали отличнейшее пиво, настоящее!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 11:12   #54
Kandi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, я сейчас скажу, что была на сайте Рафаэля - замечательная работа!!! (Y) Информации море, все толково и понятно. Я теперь знаю, куда идти ;-) (надеюсь, вы все отсюда не сбежите?! (fr) )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:06   #55
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше очень любил пиво, но сейчас почти завязал с его потреблением! Предпочитал Францисканер нефильтрованный!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 15:11   #56
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изумительное пиво!!! (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 15:35   #57
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне - из последних проб - очень понравился японский Asahi super dry. Идеален для запивки суши, да и не только (Y).

Кстати, Рафи, может, по блату :-$ вернете Туборг Лимон? Оченно соскучился
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 16:15   #58
Eaton Wvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придётся тебе ехать в Россию. Там недавно стали разливать Tuborg Lemon.
У нас пока не намечается. Если опять соберёмся - сообщу. Но выпускать его - настоящая головная боль: потом целую неделю отмываться надо - вся пивоварня лимоном пахнет... :-S
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:03   #59
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из исторических пивоварен лучшие в Зальцбурге- Августинаброй ,Мюлльнерброй- такие старинные огромные залы с росписью и витражами и пиво в серых тяжёлых кружках с кренделями с солью.
Также для любого любителя пива Хофбройхаус-в Мюнхене- "святое место" /про массовую мюнхенскую пивную оргию-Октойберфест-лучше вообще не упоминать/, только неплохо иметь с собой наушники-от большого колличества людей и хорошей акустики в залах гул всегда стоит жуткий.Хотя типичный баварский Weissbier-на любителя-с лёгкой кисловатой нотой-не всем нравиться.
В Австрии смесь тёмного и светлого-schnitt, светлого пива и лимонада-radler.
Последнее-не люблю, лучше Корона с лимоном.
А вообще люблю *тёмное-тёмное, с привкусом карамели .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:33   #60
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве есть пивной ресторан"Бавариус",перед Новым годом довелось быть,на мой взгляд Францисканер настоящий.Но лучшее на вкус мой нефильтрованное пиво мне довелось пить в ресторане на окраине Вены,похоже они сами его делают.Кстати,разве возможно варить пиво в таких огромных количествах,как например наше Оболонь или Балтика?Или это технология разведения каких-либо концентратов?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика