> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫБИРАЯ ПОРОДУ, ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 19:06   #51
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Слухайте, я таки напрягла Google, начиталась и насмотрелась фото и уже сама от Кане Корсиков балдю !!! (md) (fr) (fr) (md) (fr) :-D (Y) (Y) (Y)
И как замеЧТАТЕЛЬНО, что решила обсудить этот вопрос вот здесь на форуме! Очень благодарю всех, принявших участие в обсуждении!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 20:36   #52
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

о собаке мечтала с детства, но моя мама большая чистюля а собака в доме это все таки и шерсть и другие не очень чистые дела особенно в шенячьем возрасте, поэтому я воспитывала сначала собаку сестры, это был бультерьер, замечательная милая собака и как ни странно очень спокойная. потом у тети был эрдель тоже хорошая порода но очень энергичная и не любит однообразия, а потом я таки дождалась того что родители купили мне собаку это был чау чау(L) (L) *такого интелегента я не встречала среди собак. и когда его не стало а я была уже взрослая и самостоятельная я как то не задумывалась о другой породе кроме чау, но мы поменяли место жительства и приехали жить в израиль, а у нас достаточно жарко и мне просто по человечески стало жалко собаку, да и если честно сколько я не смотрела но подобной моему тедду я не видела, а он был сыном легендарного мафусаила ин санты. у меня родилась дочь и стала такой же собачницей как и я и вот настал момент когда она начала просить собаку как ия когда то у родителей. долго выбирали породу и остановились на бишон фризе очень милое и веселое сушество, но требуешее большого внимания к своей шерсти, к сожалению век его был не долог у него был вражденный порок сердца о котором заводчик нас не предупредил......... без собаки мы уже не могли и я в конце концов решила взять породу которая была бы мне по душе долго рылась в интернете и читала книги смотрела фото и обшалась с владельцами разных пород и мой выбор пал на добермана. и вот у меня девочка добермана причем выбрала она меня сама, я была нацелена на мальчика и черно подпалого и когда приехала то увидела её........... она подошла и села рядом со мной и теперь у меня девченка и шоколадная(lo) (lo) (lo) *собака сказка, понимает все с полуслова дрессируется на раз а лассковая кака кошка
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 18:14   #53
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет всем,скажите пожалуйста свои отзывы о чау-чау,если кто-то *держал,я очень хочу такую,но никак не решусь
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 22:59   #54
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, тут такое дело... у кого чау, с вероятностью 90% скажут, что это самая-самая на свете собака, лучшая в мире и его окрестностях и вообще, чего думать-то, надо брать. НО: Вам собака зачем? Вернее, не так, что Вы хотите от собаки: звезду Большого Ринга? Чтоб охранял? Чтоб компаньон - глядит-в-глаза-не отрываясь? Просто "чтоб было" ?(сразу скажу - тогда никакую собаку брать не надо).Почему Вы остановили выбор на этой породе: внешность, была в детстве и тп?
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 11:14   #55
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне прежде всего нужен верный друг,а остановила я свой выбор на чау потому что давно влюбленна в эту породу,вовсе не хочу брать собаку "что б было",хочу ухаживать,гулять долго по парку,видеть как она растет,просто получать и дарить радость от того что общаюсь с ней,вот и все
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 12:09   #56
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Насчет "верного друга"... чау не совсем соответствует данному определению.Это весьма независимый зверь, находящийся скорее в партнерских отношениях (если повезет) с владельцем. Верный друг - это собака служебной породы (но, скажем и тп) или кто-то из компаньонов (лабр, голден).Чау горд, самодостаточен и независим; помимо прочего обладает весьма непростым характером в дрессуре - а чего еще ждать от 5 группы FCI? (хоть минимальный набор навыков для комфортного сосуществования с собакой необходим). Часто собака одного хозяина и им стать непросто, а если чау первая собака, то просто очень сложно. Вы много видели чау, гуляющих без поводка и по первому зову подходящих к владельцу? Проблемен по здоровью (аллергичесике дерматиты, заворот-выворот век). Так что думайте, возможно, Вам следует повнимательнее присмотреться к данной породе.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 18:34   #57
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет!У меня вопрос к участникам группы.
Родственники взяли в частный дом собаку - помесь немецкой овчарки с ротвейлером. Сегодня знакомые им сказали, что немцев вообще нельзя ни с кем смешивать, а тем более с ротвейлерами. Якобы характер будет ужасный, к тому же ротвейлеры очень агрессивны и т.п. К тому же собаке уже больше 4-х мес.В общем, они распереживались и не знают, что делать.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 18:43   #58
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

самое главное, не слушать дурные советы, не имеющие никакого отношения к истине, а заниматься у проффессионального кинолога.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 20:12   #59
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А вот мне 25 декабря подарили щенка,якобы ВЕО....Сейчас по всем статьям - это немец....Только мне уже все равно,пусть это будет хоть чмо-терьер помойно -розыскной....Мы его любим,это НАША собака....С воспитанием справляемся, через месяц-другой начинаем заниматься с инструктором..,который,кстати сказать.владелец нашего папы,Ареса-старшего..Как говорится-пес пришелся ко двору..))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 22:01   #60
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы подобрали маленького щенка на улице,чуть не наступили .Потом с интересом гадали ,какая будет наша девочка-взрослой.Она выросла,не породистая-но это наша радость.Думаю,когда посмотришь и сердце защемит,бери и расти этого ребенка,важна-ли эта порода?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика