> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 13:48   #51
Lake Spii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! Пока я тут с Вами спорил, всё , оказывается, решилось само собой. Забежал в три винных магазинчика в Севастополе. Океан крымского от40 до 200 руб (цены даю в российских рублях, чтобы легче было сравнивать). Море Грузии от 200 до 600 руб. Озеро украинского от 30 до100 руб. Лужицы Аргентины, Чили и Калифорнии от120 до 240руб. И капли Франции и Италии от 220 до 1000 руб. И одна мелкая Венгерская брызга Токай Шато Дерезла 1999г за 840 руб. Помимо него ценовыми чемпионами являются хванчарская Хванчкара -670 руб, Розе дАнжу -420, Пти Шабли 680 и Шабли Ля Маргарет -1000руб.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 13:51   #52
Melody Mys
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Халецкий ! Но ведь 300 рублей и не так уж дешево ? Тем более за низкосредненькое вино... Да и Сергей Недохлебов говорит, что его вино было бы не дороже, а по качеству лучше.
И на самом деле верно - много бормотухи завозят !
Как вам винцо белое полусладкое "Кларо де Луна", "Флоаре" и т.п.французское за 134 рубля ? И в прайсах Поставщиков такого - море ! Я понимаю, что мы не в группе "Лучше дешевле, но больше выпить !!!" и не обсуждаем подобные напитки, но если такие напиткине только есть,а их еще и покупают !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 13:55   #53
May Furst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итог: 1) все вина имеют право на существование, если у них есть почитатели. 2) Да здравствует кризис! Народ и я - мы снова едины! 3) Приношу искренние соболезнования оппонентам! 4) Обещаю всей чесной кампании более предметно обсудить тему импортных вин года через два, когда кончится кризис и эти вина снова бурным потоком хлынут в наши края, а я смогу выделять деньги не только на саженцы и удобрения, но и на покупку европейских вин!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 14:00   #54
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Сергей ! Да вы поработали !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 14:42   #55
Eaton Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, соболезновать нужно тем самым 80%, а может и всем 90%, кто пьет вино по 300 руб. Мне их искренне жаль! Не потому что я зажрался, а потому что им, беднягам, невдомек, что же такое - вино...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:21   #56
Barry Codi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только поработал, ну и получил удовольствие. Купил бутылочку массандровского Каберне и попиваю потихонечку. И пусть Роман меня жалеет! Коль жизнь дана тебе однажды, так проживи её в Крыму!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:58   #57
Melba Cvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Роман ! Жалеть можно всех - тех, кто пьет неТО вино, тех, кто ездит не наТОЙ машине, кто живет неТАМ, кто лечитися не у ТОГО врача, ну и т.п. ! Я бы Ваше сочувствие всё же распространила только на 80 (90) % именно этой группы !!!!Далеко не все стремятся иметь только ТО !!!
Сергей ! Не дразнитесь !! Я по Крыму и так соскучилась !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 17:11   #58
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а что мешает? Скоро лето, Крым уже греет море, растит фрукты и прихорашивает гостиницы. А вино - так с прошлого года ждёт! Что касается качественных европейских вин, они нам не конкуренты. Мы в разных ценовых категориях. Гораздо больше огорчений приносят подделки: сбивают цену, подрывают доверие к Крымскому вину и - самое страшное - у людей деградирует вкус. Они уже часто не могут различить "лимонад со спиртом" и натуральное вино. Лишь бы "вкусьненько" было. А теперь ещё и из-за рубежа к нам эта гадость прёт. Вот я и кричу: виноторговцы, имейте совесть, не травите людей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 19:59   #59
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что тема начинает приобретать более густой окрас. Цепляет, конечно, многое цепляет...Но по порядку. Вернусь к терруару. Да, это не только земелька, как выразился Роман;-) . Терруар - это совокупность почвенных, микроклиматических условий с экспозицией виноградника. Т.е., замкнутая экосистема, в которой учитывается все: местонахождение виноградника, его расположение, освещенность солнцем, роза ветров, состав почвы, дренаж, степень пологости склона...(md) И в эту систему не входит только человек. Он - извне. И именно поэтому мне не совсем понятно, а почему не может быть терруара в "странах третьего мира"?:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 20:13   #60
Helen Woi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И по поводу "оттенков" нашей темы. Нда, московским хирургам тоже давно стали виски подносить - и они в них уже даже разбираются...:-) Я это к чему? Я много чего не пила в своей жизни, а ведь не старлетка. И боюсь, что так и не попробую. Цены кусаются. Мне кажется, работая с вином, нужно очень его любить - несомненно. Но при этом служить народу. ;-) А Россия - страна огромная и народ в ней разный. И расслоение в обществе тоже надо учитывать...( Ирина, я не могу удержаться, чтобы не показать вот это Вам(Y) )
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика