> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 12:58   #6291
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все чувства отражаются в Сознании. Бесознательное тело лишено чувств. Вот когда осознаете свои тонкие тела тогда поймете , что это за чувства.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 12:59   #6292
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

матированому как у нас Сознанию, очень сложно вопринять суть некоторых определений более глубоко. Потому что мы ограничены материальным восприятием. Мы даже не задумываемся о природе чувств. Так спокойнее.
Тут речь идет о воспитании. Это все воспринимается в процессе социализации, общения и взаимодействия с людьми в процессе становления личности.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:04   #6293
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Очень "понятно", спасибо!
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:16   #6294
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все чувства отражаются в Сознании. Бесознательное тело лишено чувств. Вот когда осознаете свои тонкие тела тогда поймете , что это за чувства.....
Когда я осваивал технику прыжка в высоту "Фосбери флоп", тоже дошло до тонких тел. Планку надо проходить спиной вперед, огибая так, чтобы ЦТ был ниже ее. *Разбег на одиннадцать шагов с разворотом. взял 145 при росте 172 и полном отсутствии данных.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:39   #6295
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Алексей, наше обсуждение только выиграло бы, если бы Вы не осуждали, а обсуждали...
Сегодня 12:39
***
Где это он осудил? Приведите...
Я вообще читая, удивляюсь тому, как человек с техническим образованием, никогда не изучавший специально психику человека, может настолько точно улавливать главные принципы работы сознания и подсознания, и обозначение этих принципов своими словами мне очень интересно. Я в очередной раз убеждаюсь в том, что духовное восприятие мира дает истинную картину. То же и у Нины, как она пишет "я почувствовала свыше, не знаю точно, но понимаю так". В том-то и дело, что это истинное понимание. Лично я тоже была большую часть жизни материалистом, но потом жизнь дала осознания "свыше", как это не насторожит материалистов. И самое интересное, что и психологическое образование, и практика работы, и целенаправленное изучение духовной литературы только подтверждают все то, что Алексей берет из воздуха. Снимаю шляпу!
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:20   #6296
Heidi Clov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут речь идет о воспитании. Это все воспринимается в процессе социализации, общения и взаимодействия с людьми в процессе становления личности.
----
Воспитание это лишь часть влияния на чистое (неотформатированое ) Сознание вновь рожденного. Кроме воспитания на Сознания действует реальность не исходящая от социума(родителей и ситемы). Незнаю как у Вас но я прекрасно помню как меня посещали сущности вполне реальные когда мне было лет 5-6. Они исчезали только после влияния материнских слов , что всё это только кажется, и на самом деле ничего нет. Сейчас я понимаю что это были ощущения тонкого мира. В дестве они были чаще всего пугающими , но иногда и гармонично приятными. Воспитание в духе марксизма -ленинизма (диалектического материализма) сделало своё дело. Мир стал воприниматься ограничено. От вопитания требовалось одного дисциплина и соблюдение морально-этических норм поведения таких какими был наделен дедушка Ленин. Такой упрощенный подход к формированию Сознание вреден.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:26   #6297
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А ВЕРА имеет еще одно значение -ОСОЗНАНИЕ *НАПРАВЛЕНИЯ СВОЕГО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ. Если конечно оно (эволюционирование) имеет место быть. Его нет когда нет веры.......Сегодня 12:35 Алексей
***
Это то, что в еще в древнем божественном откровении было названо "трансформацией" характера, необходимой человеку для его духовного развития. Это там предлагалось "очистить разум", отказавшись от осознанного отождествления себя со своей материальной природой. Это я и понимаю под осознанием направления своего эволюционирования. Если нет, подправьте меня.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:26   #6298
Dr Hurt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вреден тем , что раставляет припоны к осознанию глубин Бытия или провоцирует *Сознание заменить свою неуемность всякого рода аномалиями(безудержный секс, алкоголь и прочий психотравмирующий дурман) и или просто огромного количество острых ощущений. Это приводит к огромным дизгармоническим процессам работы Сознания , которые превращают нас(созданных по образу и подобию) в безудержных монстров неумеющих ЛЮБИТЬ. Остается лишь островок Сознания для близких родственников подпитывающийся очень ослабщей связью Сознания с Душой.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:28   #6299
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я попозже отвечу, сейчас я краду время у работы.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 14:30   #6300
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Тамара, за лестную оценку моих постов. Всё зависит от каждого из нас. Чем искать виновного проще наконец определиться чего мы хотим. И трансформация о которой Вы говорите(ВЕРА в Истину т.е в то что ВСЁ есть Любовь) может стать переломным моментом *в жизни всего человечества. ИМХО
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика