> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 10:40   #6411
Dr DeKay DDS
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, я тоже выбираю второй вариант, именно поэтому я здесь, а не в пустыни. Только если Вы считаете , что достаточно разумной надстройки в виде справедливых законов и жесткости требований по их выполенению , то я считаю что законы будут обходить всегда, пока каждый не будет сам себе судьей и не ощутить отвественность за каждый свой жизненный поступок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:43   #6412
Al Fresco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей предлагает отказаться от НПТ и потихоньку вернуться к природе. Но ведь это жизнь муравья, белки, а не человека.
---
Это стремление к раскрытию своих необкновенных возможностей в еденении с природой, а не иждевенчество(потребительство) в ущерб самому главному что есть у человечества ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:45   #6413
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы же сами сказали, что некоторые выбирают негатив.
И сколько угодно можно самосовершенствоваться и судить себя самым строгим судом, но очень часто жизнь всего общества определяют те, кто выбрал негатив.
А как быть с этим?
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:46   #6414
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ага, значит, Алексей, Вы сомневаетесь, что в основе НТП может лежать Любовь и Гармония?
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:48   #6415
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Две девочки кидали с балкона шарики с водой ... плохая попала в двух прохожих а хорошая в трех... потому что добро всегда побеждает зло))) так что все очень относительно...
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:56   #6416
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гоголь написал "Мертвые души" и вплотную подошел к критике существующего устройства общества, а ... "Когда же ему растолковали, что теперь ему надо идти дальше и уже все вопросы пересмотреть с той же народной точки зрения, оставивши всякую абстракцию и всякие предрассудки, с детства привитые ему, тогда Гоголь сам испугался: народность представилась ему бездной, от которой надобно ему бежать поскорее, и он отбежал от нее и предался отвлеченнейшему из занятий – идеальному самоусовершенствованию"...
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 11:07   #6417
Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, значит, Алексей, Вы сомневаетесь, что в основе НТП может лежать Любовь и Гармония?
---
Очень сомневаюсь. И мир движущей силой которого является удовлетворение своих беспредельно растущих потребностей обречен. В таком мире действительно всё доходит до абсурда как в случае с девочками на болконе. Принцип чем дальше в лес тем больше дров -это как раз пронаше развитие. Дров всё хочется и хочется а лесов кот наплакал. Это конечно уловно. Проблема более глубокая и все больше становится тупиковой.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 11:57   #6418
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же сами сказали, что некоторые выбирают негатив.
И сколько угодно можно самосовершенствоваться и судить себя самым строгим судом, но очень часто жизнь всего общества определяют те, кто выбрал негатив.
А как быть с этим?
---
С этим, при условии что выберем новые оринтиры смогут справиться наши потомки. Импульс нужен сейчас.....Это не говорит о том что все нужно ломать. Нужно не делать нового неестественого *и учится обходиться минимальным. Вопрос возникает куда же деть себя? Для наведения гармонии там где уже давно хаос нужно много времени и сил. Этим и следовало бы заняться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 14:26   #6419
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тамара, материальную нацеленность Вы определили как стремление к деньгам. А у Алексея преобладает понимание материальной нацеленности как НТП. .Сегодня 10:21 Юлия
***Я отвечала только на конкретный вопрос в связи с обеспеченным образом жизни человека. А Алексей, как я поняла, пишет о том, что человечество заведет себя в тупик, опираясь на НТП как на средство мирового влияния.
***
Можно и объединить эти понятия, если признать, что НТП зло в том случае, когда его причиной является стремление к деньгам.
***Я не понимаю причины НТП как стремление к деньгам. Само по себе слово "деньги" у меня со злом не связано. Ведь и НТП и деньги можно использовать во благо. НТП позволил делать
уникальные операции и возвращать к жизни обреченных на страдания людей, исследовать мир, улучшать быт.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 14:31   #6420
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А если причиной является любовь, тот это уже не материальная нацеленность. Это как раз и есть альтруизм.
***
Причиной НТП может и должна быть Любовь в духовно устроенном целостном гармоничном мире.
***
Алексей предлагает отказаться от НПТ и потихоньку вернуться к природе. Но ведь это жизнь муравья, белки, а не человека. Другими словами, Алексей предлагает отказаться от того свободного времени, которое предоставил человеку НТП и заполнить его постоянной борьбой за существование.
***Я такого не заметила в высказываниях Алексея. Более того, я описала вчера то, что вижу в наших обсуждениях - искаженные интерпретации и их причины - преломление информации через собственные призмы.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика