> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 11:26   #6511
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для атеистов, отрицающих вечную жизнь души и обретение духовного опыта на Земле она состоит по этой приведенной формуле только в субъективном удовольствии от нее самой
Лучше было бы спросить атеистов. У них своя религия.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 11:34   #6512
Don Key
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗЛОЙ БЫТЬ Я НЕ ЛЮБЛЮ,А ДОБРЫМ БЫТЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.Я ОЧЕНЬ ДОБРОЯ.НО ЕСЛИ МЕНЯ СЛИШКОМ БУДУТ ОГАРЧАТЬ,Я СТАНУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!!!:-( :-( :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 11:55   #6513
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да бросьте Вы, уважаемый с искорками да с пламенем, *сколько народу на планете этой *живет- если каждый начнет искрить
---
Юлия, задумайтесь каким образом милионы людей вдруг обуревают *идеи собственной исключительности. Или идеи утопической разумной справедливости. Это от искорок(жизней) тех кто смог в нужное время и в нужное время озаритиь рядом идущих *верой, это *очень не просто. Нужно очень хорошо знать настроение людей попасть с ними в резонанс. И тогда можну заставить их поверить даже в самые бредовые идеи. И чем Дальше человек уходит от естественности, да еще и при развитии технологий оболванивания, заразить кого либо чем либо уже становиться очень простым делом. Беда в том что с развитием неестественности еще и увеличивается ограниченость воприятия реальности да и сама околочеловеческая реальность изменяется до такой степени что становится мотиватором бредовых идей. Все сложнее заглянуть в глубину своей Души и отыскать чистую ВЕРу .....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 11:59   #6514
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все сложнее заглянуть в глубину своей Души и отыскать чистую ВЕРу
Надо поститься и молиться. И все будет океюшки.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:04   #6515
Darren Dii
Новичок
 
Аватар для Darren Dii
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для одних может быть добром то, что для других - зло! Это одно целое. Я человек, в большей степени добрый, мне от этого хорошо, на душе спокойно. Людям вокруг меня, вроде бы, тоже комфортно.
_____________________________
ВОТ-НОВЫЙ ПОВОРОТ И ДУША РЕВЕТ... А СЕРДЦЕ СЧАСТЬЕ ЖДЕТ...
Darren Dii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:17   #6516
Forrest Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо поститься и молиться. И все будет океюшки.
---
Для начала совсем не плохо. Но важнее всё таки поверить в то что никогда не навредит. А силу ВЕРы развивать можно и молитвами , но лучше Дарением позитива.Его все меньше и меньше в нашей жизни по причинам созданым не нами, но мы можем создать залог позитивного развития *на будущее именно поВЕРив в силу ЛЮБВИ(альтруизма, доброты, ненасилия и др. позитива)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:18   #6517
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

и опровергли формулу смысл жизни=жизни
.
Если не сложно, приведите логическую цепочку рассуждений, опровергающих суждение.
Сегодня 11:25
***
И только гении совершают решительные действия, которые выглядят порой для обычного человека непонятными и страшными, но направлены на благо и людей и смысла жизни. И достигают цели.Сегодня 08:51
Вот это и опровергает. Логической цепочкой я могу вам доказать, что дважды два = пять. Смысл жизни надо сверять сердцем, освобожденным от привязанностей материального существования. Моя логика уже многократно проверила это на непротиворечивость суждений, но чтобы это передать, надо написать целую книгу. Так почему бы не прочитать уже имеющиеся духовные книги? Или еще проще, получить свой опыт общения с Богом? Кто считает это только красивыми словами (тут это звучало в теме), тот обкрадывает самого себя.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:27   #6518
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Алексей, мне легко спросить у самой себя, какова религия атеистов, потому что я была атеистом 80% своей жизни. Я сама считала, что смысл жизни в самой жизни. Под этим я понимала конечно жизнь полноценную, с пользой и отдачей, с любовью и честью, с самореализацией и в семье и в работе. Что изменилось в моем понимании? Вся та же полноценность осталась. Иначе и быть не может, потому что все это и дано нам Создателем. Теперь появилась ясность в этом, а еще в том, что все намного глубже. Главный смысл нашей жизни в духовном осознании материального мира, и чем скорее, тем лучше. Поэтому христианам не дано знать о том, что человеку придется пожинать плоды своей деятельности столько жизней, сколько понадобится на то, чтобы это понять. И чем более потребительский интерес держит человека, тем с более тяжелыми последствиями он неизбежно будет сталкиваться.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:28   #6519
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Весь восточный мир это знает уже более 5000 лет, что жизнь надо прожить так, чтобы больше не рождаться. А вернуться к своему истинному состоянию пройдя материальный опыт. Сразу я бы тоже в это не поверила, и я понимаю, что могу услышать в ответ здесь на форуме. Но что поделать, когда многие не осознают самого себя. Я о тех, кто стоит на позиции противостояния и в деле и в своем статусе, не осознавая того, что это и есть дихотомия, это якорь, который держит в дуальном мире на одном полюсе и мешает обрести целостный взгляд на мир.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:46   #6520
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Надо поститься и молиться. И все будет океюшки.Сегодня 11:59
***
Пост очищает и тело и мысли человека.
Молитва - это не мольба что-то дать, а вхождение в состояние Любви. Включение связи со своим Источником, который помогает духовному осознанию жизни и соответствующему поведению. Люди, общающиеся с Богом в молитве, и доверяющие Ему свою жизнь, через какое-то время начинают видеть конкретные факты того, что Бог ведет в правильном направлении. Это проявляется со временем, когда можешь оценить пройденное и понять, что то, что казалось неприятным и не тем, что хотел, на самом деле дало тебе как раз то, что надо. Это проявляется еще и в том, что иногда когда очень надо Бог отзывается на молитвы сразу, и это нельзя бывает перепутать со случайным совпадением. *Таких фактов бесчисленное множество, и отвергать их может только человек с многочистенными блоками восприятия мира.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика