> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 12:47   #6521
June Dygg
Новичок
 
Аватар для June Dygg
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поэтому христианам не дано знать о том, что человеку придется пожинать плоды своей деятельности столько жизней, сколько понадобится на то, чтобы это понять
В нашей группе был гражданин Дмитрий. Он такой православный был. Жаль, что пропал куда-то.
_____________________________
видеокамера - оружие? пролетариата
June Dygg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 13:19   #6522
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На тонкостях религий не надо заморачиваться, они могут проясниться намного позже. У меня тоже есть однокурсник, который сейчас священник. Разговаривала с ним, много чего я бы могла ему рассказать, чего он не знает, а никаких других религий он знать и слышать не желает, но какой смысл тогда с ним об этом говорить. Он поможет тем, кому именно такой уровень понимания достаточен. Не стоит на кого-то кивать, и в сектах есть люди искренне верующие и живущие по совести, никому вреда не причиняя и изменившие к лучшему и свою жизнь и жизнь своих близких.
В этой теме я думаю достаточно понимания того, что без духовного осмысления жизни добро и зло так и будут скользкими понятиями.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:11   #6523
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добро возвращается добром! Давайте люди будем добрее!
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:14   #6524
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, Юлия, вы и подтвердили, что короткая, но осмысленная жизнь нужнее для выживания вида, чем долгая, но субъективно успешная.
--------------------------
Алексей, Вы предпочитаете контролировать численность населения на планете? Речь идет о том, что жизнь - это великое благо... И думаю, что право ЖИТЬ имеет каждый.
Выбор между тем, что такое добро - барахло или жизнь. Я выбираю жизнь.
А если есть жизнь, то есть и надежда, в том числе на то, что человек сможет осознанно сделать выбор в пользу добра.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:16   #6525
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тамара, вроде я про то, что жизнь - это благо. И увеличение продолжительности жизни тоже благо, потому что это следует из первого утверждения.
А тезис о том, что главное в жизни - не продолжительность, а смысл, выдвинул Алексей.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:17   #6526
Therese Vgv
Новичок
 
Аватар для Therese Vgv
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добро и зло - что это такое?Хорошо ли быть добрым?
Мне проще..Я знаю что есть добро,а что есть зло.(ch) (ch)
Therese Vgv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:20   #6527
SONYA S
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в разных ситуациях надо быть и альтруистом и эгоистом, все относительно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:23   #6528
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, Вы предпочитаете контролировать численность населения на планете? Речь идет о том, что жизнь - это великое благо... И думаю, что право ЖИТЬ имеет каждый.
---
Спасибо Юлия, что повторили этот пост. Я хотел свои мысли по нему высказать раньше, но сбился. Да цель жизни не *в продолжительности. Жизнь благо конечно. Но в смысле БЛАГО ДАРить.Секунды благодарения могут заменить века благопользования. Если пользоваться благом то оно не принесет морального удовлетворения, а лишь сделает жизнь нетерпимее. Путем создания противоречий на ровном месте. А право жить дает нам Любовь родителей и это право неоспоримо ни кем. Даже самим собой(я имею ввиду суицид). Именно поэтому насильственное лишение жизни(аборт в том числе) быть недолжно. Мы пришли к тому что стали исскуственно ограничивать или стимулировать численость рождений ребенка и развиваем интитут планирование семьи. До чего еще дойдет разум? Ведь мы так погрязли в неестественности.А главное чего добъемся?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:31   #6529
Marshall Low
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне проще..Я знаю что есть добро,а что есть зло
Константин, может поделитесь знаниями? Или тот, кто много говорит, тот мало знает?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 16:19   #6530
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей, я как-то слышала, что мы живем не всегда. Только редкие минуты в жизни наполнены смыслом и о них можно сказать, что в этот момент человек живет. То есть это жизнь духа, мечты, истины.
А биологическая жизнь дает каждому шанс испытать такие мгновения. Как говорят на востоке, человек рождается дважды, сначала биологически, а потом как человек.
Длинная жизнь нужна не только нам самим, но и тем, кто идет следом, нашим детям и внукам.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика