> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Чем питается ваш любимец?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 18:37   #61
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вы забываете одно, натуральная пища типа кашек и супчиков в принципе не предназначена для желудка собаки.
Но и на одном сыром мясе собака, к сожалению, жить не сможет. Ибо дикие звери помимо мяса еще кучу всего другого едят, и травку щиплют, если надо, и тухлятинкой не брезгуют, кишками закусывают - все в дело идет. Но в домашних условиях так собаку кормить нет возможности. И если уж вам не нравится кормить собаку сухарями, пожалуйста, всегда можно корм запарить, получится таже самая каша, только в ней все будет сбалансировано: клетчатка, минералы, белки, витамины. При этом к сухому корму не возбраняется давать собаке погрызть марковку, кочерыжку, яблочко. Кости говяжьи, хрящи - так же весьма любимы собаками, живущими на корме.
А консервы... так люди же тоже едят консервы: ветчина, тушенка, овощи-фрукты консервированные. Пока вроде никому из людей от них не поплохело *:-)
Так что ж в итоге плохого в таком кормлении?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 18:44   #62
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И кстати, я не знаю ни одного серьезного заводчика в мире немецкой овчарки, который бы содержал питомник и при этом кормил собак натуралкой *:-)
Любой человек, который серьезно занимается разведением и держит хотя бы 3-4 собак не станет кормить натуралко, хотябы из-за того, что это равносильно круглосуточному стоянию у плиты при наличии состоятельной второй половины, которая бы зарабатывала деньги на мясо )))
А мяска-то уходит ой как много *:-) Не знаю, как другие, но когда мои собаки ели натуралку, то у меня на 1 кг крупы шло минимум 2,5-3 кг свежего мяса...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 22:25   #63
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы едим сухой корм Педигри.И очень довольны.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:16   #64
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена Качан
В 1995 году мы завели собаку, дворнягу-Дину, спустя год, а может 1,5непомню, решили попробывать дать сухой корм Педигри, так у нее морда стала как одна сплошная вавка-врач сказал, что это сухой корм. Когда перестали давать - все прошло. После этого случая сухой корм она получала крайне редко. Возможно это касалось только ее.
Я не хочу Вас отговаривать, у каждого свое мнение и это нормально, единственное, что хочу сказать - будьте аккуратны с кормами эконом класса.
С ув. Е.Д.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 18:20   #65
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена... вы довольны сейчас...
Но когда собаке будет лет 7-8 начнутся проблемы (((
К сожалению, педигри - это корм эконом класса, длительное употребление которого ведет к развитию мочекаменной болезни, болезней печени, гастритам и т.д.
Решать вам.
Но на мой взгляд, лучше позаботиться о здоровье собаки с самого детства, и кормить кормом хотя бы премиум класса (Про Пак хотя бы), чем потом тратить бешенные деньги на лечение....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:04   #66
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые! Моей собаке 3 года. Она очень привередлива в еде. С вечера может с аппетитом поесть ПроПлана, а утром воротит от него морду, бежит к холодильнику и выпрашивает кровяную колбасу. Вечером та же песня, только теперь она не хочет колбасу и не хочет Про Плана и вообще неизвестно чего хочет. До 2,5 лет она стояла в питомнике и питалась сухим кормом, каким я к сожалению не знаю. Когда забрал ее из питомника меня сразу предупредили, что она часто вообще отказывается от пищи. Но в эту собаку я влюбился и решил, что смогу с этим справиться. За перелет из Москвы в Новосибирск она похудела на 2.5 кг. вид стал ужасный, от сухого корма совсем отказалась и вот пол года я как заправский шеф-повар каждый день придумываю ей разные блюда, но даже все мои ухищрения не поднимают ее вес до 29 кг. Хотя шерсть блистит и настроение у собаки нормальное. Подскажите есть ли какие нибудь добавки к корму повышающие аппетит у собак? Заранее признателен.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 15:16   #67
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Павел, если вы действительно любите свою собаку и желаете ей здоровья, забудьте про кровяную колбасу!!! Это в первую очередь.
Потом, многие собаки питаются всего один раз в день (обычно вечером) - это нормально! Просто увеличьте вечернее кормление, а утром не кормите вообще. Если же собака отказывается есть, то через 10-15 минут уберайте миску до следующего кормления и все!
Если я правильно вас поняла, у вас сука? В этом случае,
если сука стандартного роста (55-60 см в холке), нормальный вес25-30 кг.
И помните, при хорошей форме, у немца должны быть визуально видны 2-3 крайних ребра, остальные должны хорошо прощупываться!
Так что не исключено, что вы пытаетесь перекормить собаку, и понапрасну волнуетесь. :)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 10:14   #68
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

КОРМ HILL,s SCIENCE PLAN ПЕРЕОДИЧНО СЛЕЗАЕМ НА МЯСО + ЗЕЛЕНЬ
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 19:45   #69
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моей собаке 6 мес. Я кормлю ее кашами - рис,гречка,овсянка,пшено.В кашу добавляю - сырую голяшку,головизну,вар курицу,вар.рыбу,вар.желудок.Овощи - вар.тыква,вар капуста ,сырая морковь и свекла.Фрукты - яблоки.Очень любит творог и кефир. Каждый день 2таб Calcidee, курсами -витамины для аппетита и шерсти Excel.Собака живет во дворе.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 19:50   #70
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да...и забыла еще про хрящи - очень любит свежуютрахею и гов. уши. Как-то покупали в зоомагазине сухие легкие,уши...и т.д. От них есть какая-то польза ????
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика