> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 21:54   #61
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Виктория, я не рассматриваю это как "собака обдумала ситуацию", собака просто следует инструкции, так сказать.То,что она усердно усваивала на курсах по защите, то она и делает, отвечает стандартным действием на стандартное действие, противник напал -она отбила атаку. Большинство хороших, уверенных в себе собак, с которыми я работала, автоматически вычисляли степень угрозы в мой адрес (мужчина, сумерки, запах алкоголя, громкая речь с жестикуляцией и т.д.) и ждали,можно сказать, дальнейшей провокации,которая даст повод атаковать.Но если таковых действий нет, собаки не "включались".Мое мнение *- собака должна уметь меня защитить в ситуации,которую я ей создавала сотни раз на площадке - иначе зачем я все это делала??? :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:06   #62
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

по поводу инициативы собаки - поводыря. В Европе методика дрессировки отличается от нашей очень сильно . Там задача собаки обзначать дороги и ориентиры. Слепой сам должен знать маршрут досконально и ориентироваться на местности.Потому что жизнь там гораздо более стабильна и комфортна. *У нас *собака должна уметь обводить внезапно возникшие препятствия (машины на тротуаре, упавшие деревья и бомжей, выбирая при этом наиболее безопасный для человека путь, а так же в случае внезапно перерытого тротуара или разлива разных вод обойти довольно большой участок, по возможности не выходя на дорогу или газоны, а потом выйти опять на свою дорогу и довести хозяина до конечной точки маршрута. Это очень сложно. Очень сложно обводить наших людей, которые либо шарахаются, либо цепляются к слепому, а уступить дорогу считают унижением для своего достоинства. забыла еще про собак, собачонок и собачищ без поводков и их хозяев без мозгов.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:08   #63
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

О, кстати, у меня Ротвейл после курса ОКД и ЗКС (на отлично) начал на милиционеров кидаться, долго думали потом сообразили - сапоги, как у тренера.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:14   #64
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот, кстати, свежий пример инициативы рабочей собаки - диплом 2-й степени по водоплавающей. Нынче вечером в Коломенском самостоятельно добыта утка-подранок, причуяла сбегала, взяла...вот только подача у нас хромает, потому и 2-я степень...это при том, что к уткам я запретила приближаться и запрет соблюдается. Но сложилась ситуация, на которую ее натаскивали - собачка сработала...Вот только какая сволочь в Коломенском стреляет...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:16   #65
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А давайте зайдем с другого края. Как должен вести себя человек с собакой. чтобы избежать нежелательных ситуаций. пример: вы идете с"рабочей" собакой, навстречу вам идет компания молодежи *которая *неагрессивна по отношению к вам( не наверняка), но люди размахивают руками, вскрикивают, затевают шутливую возню. Что будете делать?что скажете собаке?
а если вечером, почувствуете, что сзади вас догоняют, а собака отвлеклась и не успеет среагировать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:17   #66
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мои могут облаять...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:25   #67
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анна, беру собаку на короткий поводок, команда "Рядом!" и проходим мимо.Как правило, собака следит за такими парнями и может "прихватить" кого-то, я в таком случае сильно не наказываю, просто одергиваю и проходим дальше. А если на меня напали, то крикну собаке "Фас!", она не может отвлечься так, чтобы не успеть до меня добежать, успеет и спасет :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:34   #68
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елена Bondi, я со своим пёсом ни одного занятия на защиту не отработала. Он сам сообразил, что сделать в экстремальной ситуации. А в общем он у меня очень спокойный, мы часто бываем в многолюдных местах(например на рынке), и он никогда не проявляет агрессии. А если вечером в парке нам навстречу идет шумная компания, я просто подзываю его, и он идет рядом. А сзади подкрадываться нечего.
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:48   #69
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

На счёт шумной компании-это тест для допуска в разведение. .Даже нерабочие собаки его сдают. Собака на коротком поводке, рядом-не обращает внимания. А рабочая собака должна внимательно следить за их действиями (команда рядом) и следить, что бы грань "шутливости" резко не переросла в агрессивность. А лучше перейти на другую сторону. Вы же знаете свою собаку! *Человек, имеющий хорошо поставленную рабочую собаку считается физически и морально сильнее обычного "бессобачного" прохожего.
А вторая ситуация-была с нашим ротиком. Приехала в гости девочка 15-ти летняя, взяла рота, поша гулять в парк. Время послеобеденное зимой-темно. Парк безлюдный. По дорожке едет машина, резко останавливается, выскакивают из неё пацаны и пытаются затащить девочку в машину. Она одна, собака где-то кусты метит без поводка. Девочка от страха вообще забыла, что нужно орать собаке, говорит крачала "ма-ма!" Моментально рот оказался возле машины все остались удовлетворены, особенно ротик.
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 22:49   #70
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анастасия, вопрос стоял о "рабочих собаках" :-). Очень многие собаки, не проходившие курс защиты, защищают вполне уверенно своих хозяев, но это немного другая тема, я бы сказала - "кот в мешке" потому как нельзя с уверенностью сказать, будет ли такая собака вообще что-либо делать или исчезнет в ближайших кустах, как это делал знакомый огромный кобель кавказской овчарки, что вызывало смех до слез у дрессировщиков, которые провоцировали в парке такую ситуацию.... :-D А хозяева были уверены, что он в клочья порвет, рычал очень грозно на расстоянии))))))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика