> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Грузия. История виноделия - прошлое и настоящее.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 17:25   #61
Gail Stov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, посмотрел в фотоальбоме фотки где 8 позиций вина, я так понял это всё хванчкара? 5-ую с лева, красная этикетка, с этой позицией я прожил 7 лет!! Кому я только её не продовал!! Я работал на Рублёвке, эту хванчкару пили практически все чиновники нашего города!!В Москву её привёз Иракли, может знаете его!!! Великолепное вино!!!! Рачули вино, помоему так называется!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 17:41   #62
Hy Lowe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле их 9. Куда делась одна бутылка с "обложки" ума не приложу!? Хванчкара производится только в регионе Рача.
Точно - Рачули гвино, великолепное! Теперь вина у нас распространяет только дистрибуция. У каждого завода - своя. Ни один магазин не примет продукцию с известным брендом у частного лица или другой компании.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 17:55   #63
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вино производится из сортов Грузинского винограда "Александроили" и "Муджиретули". Он произрастает в ущелии, вдоль реки Риони, на южных склонах. Деревня называется Хванчкара, район - Рача. Производить или разливать вино с таким названием в любом другом месте запрещают законы Грузии и Международная конвенция по охране интеллектуальной собственности.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 15:49   #64
Dr Gutstein
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же *добавим к Хванчкаре и другие вина, тем более, что и они заслуживают внимания наряду с Хванчкарой. Киндзмараули - вино изготавливают в окресностях с. с одноименным названием в Восточной Грузии. Производится из винограда сорта Саперави с 1942 года. Так же хочется отметить Ахашени и Оджалеши Кстати начало организации производства этого вина приписывают внуку Наполеоновского маршала Ашилю Мурату, который был женат на княжне из рода Дадиани. С пребыванием Мюрата в родовом поместье князей Дадиани объясняется также появление в Зугдиди золотой маски Наполеона( ныне хранится в Зугдитском краеведческом музее) *Да Марат выпускал "оджалеши" но оно было сухим. Природно-полусладкое начали выпускать в 1942 году. Вообще общей характерной чертой этих вин является удивительный вкус и сочетание ярких тонов свежей виноградной ягоды с тонами молодого вина. А в послевкусии долго сохраняется скус свежераздавленной виноградной ягоды именно того винограда из которого и сделано вино.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 17:44   #65
A A
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сто лет назад в 1907 году на международной выставке в Бельгии произошла сенсация.Вердикт дегустационного жюри потряс не только виноделов но и всюобщественность Европы.представленное князьями Леваном и Димитрием Кипиани вино ХВАНЧКАРА *поразило всех .они единогласно присудили вину хванчкара высшие награды конкурса -Grand Prix , золотые медаль и жетон бельгийского короля Леопольда II
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 19:37   #66
Misty Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В споре рождается истина. У меня возник вопрос. Я посмотрел альбом с фотографиями Хванчкары. Девять бутылок. К сожалению не все можно увидеть на этикетке. А посему какая из этих бутылок произведена и разлита в селе Хванчкара? Я думаю Марку будет очень интересно, чтобы ориентироваться при выборе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 09:01   #67
Levon Coot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они все из с. Хванчкара. Эти компании недалеко от с.Хванчкара имеют свои мини-заводы. Там и готовится это вино. В самой Хванчкаре крупных предприятий нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:23   #68
Dixon Cox
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, спасибо за фотографии. Кстати, хорошее оформление - элегантный минимализм.

Ничего подобного я в тех магазинах, где бывал, не видел. Вижу повсеместно бутылки с живописной - на грани пошлости - этнической картинкой. Т.е, скорее всего - подделку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:39   #69
Miles Nov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приятно, Марк, что Вам понравилось. Некоторые снимки взяты с сайтов производителей, некоторые делал в винном магазине. Уточню их цены - напишу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 20:22   #70
Minny von
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малхаз вот вы к Осетии не равнодушны а в Северной между прочим не плохие заводы есть водку льют просто изумительную и вина я сужу по кагорам отличные на Салюте Истоке Ген извиеи не смог найти фотки Саперави но искал чесно надеюсь найду
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика