> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 20:00   #7021
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бессознательное можно только доверчиво воспроизводить. И не понимать, ну почему у меня все так получается. Или наоборот, понимая, что иначе и быть не может и быть самоуверенным циником. Зе осознавая своих заблуждений.
Тамара, все равно не могу понять, если мы доверчиво воспроизводим, то откуда берется негативная установка в бессознательном? В моем понимании установка это , кем-то установленная программа? И как это можно понимать- беСсознательное?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 20:06   #7022
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тася, умница! Очень хороший вопрос (Y)
Действительно, откуда в бессознательном негативные установки?
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:29   #7023
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тамара, все равно не могу понять, если мы доверчиво воспроизводим, то откуда берется негативная установка в бессознательном? В моем понимании установка это , кем-то установленная программа? И как это можно понимать- беСсознательное? Вчера 20:00 Тася
***
Бессознательное так и нужно воспринимать, это то, что мы не осознаем. Как это можно не понимать? А негативные установки берутся оттуда же, откуда и позитивные, из нашнй жизни.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:32   #7024
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как вы думаете человек, родившись, узнает, что это за мир, в который он попал? В детстве каждый из нас делает какие-то выводы о жизни. Основные выводы мы делаем еще до того, как научились говорить. Вот то убеждение, что я привела в пример "мир враждебен по отношению ко мне" складывается на основе чувственного опыта ребенка с самого рождения и до одного года. Это зависит от того, насколько он получает все требуемое его организму. Когда ребенка любят, гладят, кормят, ласково разговаривают, заботятся, он узнает, что этот мир добр и заботлив. Бывает, что у ребенка уже появляются даже навыки манипулировать окружающими, если этот мир преподносит ему постоянно все очень приятное стоит только пискнуть. Когда же он отлучен от любящих людей, болеет, испытывает боль, слышит раздраженные разговоры и пр. неприятности, он ощущает, что мир, в который он попал, враждебен. Научившись ходить и видеть разных людей, он усваивает жизненные роли и возможные сценарии поведения. Все это происходит неосознанно.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:38   #7025
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не бытье определяет сознание?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:38   #7026
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это не говоря уже о том, что человек рождается с некоторой готовой программой жизни. Можете это считать генетическим опытом предшествующих поколений. После первого года жизни мы лишь прибавляем детали к тому, что усвоили из всего окружающего мира. К семи годам наш жизненый сценарий уже написан, мы уже знаем, что такое будет наша жизнь. В юношеском возрасте мы можем его частично пересмотреть.Но мы не осознаем того, что уже написали для себя сценарий жизни. Тем не менее в точности ему следуем. Переживаемые нами конфликты, запреты, неудачи, все травмирующие состояния подавляются сознанием, оно ставит против них барьеры, психологические защиты, для того, чтобы сохранить нам спокойствие. *Без осознания этого факта мы устраиваем нашу жизнь таким образом, который соответствует нашим убеждениям, касающимся всех аспектов жизни. Большинство из них так и остается неосознанными. Подсознательная часть нашей психики это то, что можно вывести в осознание, бессознательная, то что нельзя.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:47   #7027
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Именно бытие.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 03:24   #7028
Constance Novi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В головном мозге человека есть нейронная сеть. В ней есть участки с записью иформации - энграммы. Они возбуждаются при чувственном сигнале (включаются, как электрический свет в комнате или точнее как запись на пленке или диске, носители информации совершенствуются, но человеческий организм несопоставимо совершеннее). Импульсом (включателем) является чувственный сигнал.
---
Тамара, подмена понятий конечно существует. Для меня Сознание это вся психическая деятельность человека. Разделение на осознанное и бессознательное, на сознание *и подсознание чисто условная вещь. Любая привычка(т.е многократно повторяющийся по одноиу сценарию опыт) *автоматически переходит из осознанного в подсознание(или в *бессознательное). *Это лишь говорит о том что ВЕРА(как основная настройка-т.е фильтр работы) пропустила этот опыт на бессознательный(автоматический) уровень. Тамара, яне знаю что понапридумали ученые психологи но, мне кажется, информации(памятийной) *как таковой *в *мозгу нет....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 03:44   #7029
Dr E Ville
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и если походить логически, быть просто не может, имнно это есть причина того что Вы не можете объяснить, как работает психика(Сознание). А нейронная сеть как раз и занимается активизацией поля Сознания(если описывать это физически то нужно сказать что это процесс изменения линий напряженности поля Сознания).Т.е. изменяя напряженость поля Сознания *мы изменяем этим полем окружающую реальность напрямую, а не так как говорите Вы, сначало мысли потом действия. Хотя то что мы творим на материальном уровне Бытия выглядит(осознается) именно так. И наконец извечный вопрос. Сознание ребенка является однородным полем но с самого момента хачатия оно начинается форматироваться под реальность (место и время зачатие , уровень сознания родителе и прочие условия имеют значение в этом процессе). Это можно сравнить как ограничение доступа к определенным массивам Бытия. Психологические рамкис которыми можно работать в дальнейшем(т.е расскрывать свой потенциал или еще больше загонять Сохнание в рамки)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 09:06   #7030
Ivy Leage
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все-таки расскажите пожалуйста про сознание и бессознание. Если СО-знание , то оно думает, а если БЕЗ(с)-сознание, то как оно работает, востроизводит, повторяет, как туда можно заложить программу, если оно БЕЗ(С)СО-ЗНАНИЕ? Если вам утомительно , то не отвечайте. Ссылки присылать не надо я их не читаю. Психологию,юриспруденцию, Со-знаю и польльзуюсь, но очень хочется услышать ваше понимание, Тамара.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика