> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 08:33   #7231
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это лишь игра ума, и называть это надо своим именем- свободные фантазии.Сегодня 07:35
Мне кажется, что УМ здесь как раз не причем, это игра воображения, т.е. разума. Ведь до сих пор не известно, где зарождаются мыслеформы, откуда это приходит, но наверное каждый знает, как этим пользоваться и куда следовать. Даже если предположить наличие любых полей, вряд ли кто-то возметься объяснить их происхождение.
И пока человечество не придет к основанию, вряд ли сможет понять последствия и сделать правильные выводы, кажется, так сказал Ломоносов, или кто-то из великих точно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 09:39   #7232
Doug With
Новичок
 
Аватар для Doug With
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей заметьте, что основанием может являться постановление РАН, это как миниум...
Несколько столетий назад ученый мир и церковь не признавала (уничтожала книги и носителей новой информации), что Земля круглая и вращается по орбите, в нашей галактике есть еще планеты кроме Земли и солнца, а в глубокой древности шумеры на табличках оставили нам такую информацию. Откуда Сергей Караченцев люди знали о ланетах, как они расположены, какие у них орбиты *-) . Новое всегда воспринимается в штыки, также и академи от науки РАН не признают торсионные поля, душу , Бога и т.д. Просто сознание таких людей еще спит, им нужно потрогать руками, чтобы удостовериться и согласиться, приборы пока такие отсутствуют, Вот и попробуйте получить патент и продвинуть что либо, столько раз лоб расшибать придется .
_____________________________
Будь самим СОБОЙ всегда!!!
Doug With вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 10:18   #7233
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

академи от науки РАН не признают торсионные поля, душу , Бога и т.д. Просто сознание таких людей еще спит,
Любовь вы дейчтвительно полагаете, что у академиков РАН, сознание еше спит?
Наивно полагать, что все академики не верят в Бога и в наличие души.
Думается, что Ньютон и Ломоносов, непреложные авторитеты для академиков, но это верующие ученые и не доверять им нет оснований.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 10:20   #7234
Doug With
Новичок
 
Аватар для Doug With
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тогда посмотрите кто из академиков создали комитет по лженауке и кого туда включили (* с кем бороться нужно академическими методами) *-) :-D
_____________________________
Будь самим СОБОЙ всегда!!!
Doug With вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 10:56   #7235
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, но мне это совершенно не интересно.Меня больше волнует тема добра и зла.И если за добро воздается добром, и оно увеличивается от этого, то значит стоит задуматся, а почему мы делаем зло и к чему это приводит. Это можно даже в жизни опытным путем проделать и для этого не надо быть семи пядей во лбу или иметь какой-то титул."Не сотвори себе кумира".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 10:57   #7236
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Божиш мой.. добро.. зло.. а про инь-янь не слышали? *
Сегодня 07:06***
Оленька, даже видели, прямо в этой теме уже было написано. И я рада, что еще один человек понимает, что такое два противоположных начала во Вселенной. А то не все видят это.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 11:12   #7237
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оленька, даже видели, прямо в этой теме уже было написано. И я рада, что еще один человек понимает, что такое два противоположных начала во Вселенной. А то не все видят это.


Сегодня 10:57
Тамара, здравствуйте! То есть Вы считаете, что (инь-янь) мужское и женское - это два противоположных начала, в том смысле что одно из этих начал- добро а другое- зло?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 11:21   #7238
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне очень неприятны склоки в теме, я вас просила этим не заниматься. Я убрала ваши разборки после объяснения вам, что вы пишите то, чего не знаете, для того, чтобы вам не было неловко. Если вы этим недовольны, то могу вернуть. Пусть покрасуются тут. В вашем случае зло идет от незнаний. Вы продвигали здесь искаженноы факты от незнания настоящих и основанные на них выводы. Если вам не нравится, "что у каждого уже мало-мальски начитанного человека своя теория", то зачем вы это делаете?
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 11:21   #7239
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

манипулировать хозяйкой темы.
Во-о-о как, и здесь хозяева завелись. Да, хорошая штука психология!
Все зло от "многознаний". Съев плод с древа ПОЗНАНИЯ, человек так глубоко погряз в своих знаниях, что у каждого уже мало-мальски начитанного человека своя теория, и уже не важно есть ли этому объяснения или доказательства, главным стало выдвинуть теорию, а там разбирайтесь. Сознание это наше наказание, чтоб думали и совершенствовали свой УМ, который дан Богом.Сегодня 08:21
***
Тася, здравствуйте! Вы можете тоже открыть любую тему, это не только не запещено, но по такому принципу и устроены группы. Автор темы при этом должен следить за ней, то есть быть хозяином, для этого ему дана возможность убирать те посты, которые вредят ведению диалогов и нарушают правила группы. Мало кому может быть не понятно, что это не имеет отношения ни к психологии, ни к какой-то другой области знаний. Только тем, кто понимать не хочет.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 11:31   #7240
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любовь! Ваши посты нужно понимать так, что официальной наукой и признаными и проработанными теориями можно пожертвовать ради чьих-то смутных ощущений, лишённых строгости. Простой вопрос: посредством чего торсионное поле (если оно только информационно и не обладает ни энергией ни материальными носителями информации) взаимодествует с материей, например с электроном или электрон обладает сознанием и способен понимать и осознавать идеальную информацию? (В данном случае вопрос касается того поля о котором говорит Алексей.) Тамара! Представляете себе, скоро вслед за торсионными полями появятся исследования по психологии электрона! Дурдом нам тогда обеспечен.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика