> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 21:30   #8811
Al K Seltzer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это выдержки с разных сайтов о его злодеяниях и ни слова о мудрости, величии. Мое мнение. внук не достойный своего деда! Одно зло!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 21:31   #8812
Ши
Новичок
 
Аватар для Ши
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ого! Интересная лекция. Я коротенько! Я за добро и добрых людей!
Ши вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 21:43   #8813
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините , Игорь, он же про Чингиз хана писал, а не хана Батыя. Это разные люди.
Сегодня 21:14 *Идея создания империи принадлежит Темучину. Ясса Чингиз Хана - нравственный закон поощряющий добрые намерения и жестоко наказывающий зло, это закон на котором держалась империя Моголов. За поступки которые в христианстве назывались смертным грехом было одно наказание - смерть. А Батый продолжатель дела Чингиз Хана.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 21:50   #8814
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тася! Вы представляете наверное что в захваченных странах царил мир и порядок, а монголы нарушили гармонию. Ан нет! Везде люди погрязли в злодеяниях, разбой, насилии, междуусобные войны и т.д. Монгольское иго способствовало прекращению усобиц на Руси, объединению земель вокруг Москвы, и противодействию католической экспансии, которая действительно была нетерпимой к иным верам и агрессивной.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 23:43   #8815
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это Тася официальное уложение... выгодно знаете для официоза такое толкование поддерживать... вы поищите в мусорной корзинке, под названием инет, сведения о численности орды... и прикиньте сколько фуража ей было потребно и откуда он брался... да не забудьте, что цифру воителей надо как миниум на три умножить... так что тут мне Игорь ближе... кстати и Ледовым побоищем поинтересуйтесь... забавная картинка получается, с фильмом ничего общего...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 12:50   #8816
Cara Von
Новичок
 
Аватар для Cara Von
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё то, с чем ВЫ не согласны, можно относить ко злу. Добрым быть хорошо!!! Но в последнее время это опасно и глупо!
_____________________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Cara Von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 08:00   #8817
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тася! Вы представляете наверное что в захваченных странах царил мир и порядок, а монголы нарушили гармонию. Ан нет! Нет, Игорь , о том что было я знаю, только думаю, чтоб навести порядок в соседней квартире я вламываться туда не стану и убивать их тоже, и данью облагать на десятки лет тоже не стану.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 08:14   #8818
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монгольское иго способствовало прекращению усобиц на Руси, объединению земель вокруг Москвы, и противодействию католической экспансии *Игорь неужели вы искренне полагаете что ИГО ( навязанное зло) может быть добром? Иго не способствовало, а пробудило в русских исконные чувства самоуважения, самозащиты, подтолкнуло наших предков задуматся, так ли они живут и произошло это не сразу и вдруг, а когда уже все было уничтожено, ограблено, разорено.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 08:16   #8819
Pat McCann
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Тася официальное уложение... выгодно знаете для официоза такое толкование поддерживать... вы поищите в мусорной корзинке, О том, что все ищут не там и пишут не то, это мне известно. Для какого официоза? для официоза уж лет 70 должно говорить как вы Сергей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 08:25   #8820
Dree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последствия этого нашествия для Руси были исключительно тяжелыми. Прежде всего резко сократилось население страны, множество людей было убито, уведено в рабство. Многие города оказались уничтоженными, запустел Киев, в котором осталось не более 200 домов. Из 74 городов на Руси в XII-XIII вв. около 50 были разорены захватчиками, в 14 из них жизнь в последующем не возобновилась, а 15 превратились в небольшие села.
После татаро-монгольского нашествия Русь стала страной, зависимой от Золотой Орды. Сложилась система, при которой великий князь должен был получать в Орде утверждение, "ярлык" на великое княжение.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика