> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 13:01   #81
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

8. Обратите вниманеи на фон фотографий, на чистоту собак. Грамотный заводчик стремится всё сделать красиво. Все щеночки сфотканы или на фоне природы, или на специальном фоне, все фото качественные, подписанные. У хорошего заводчика собаки всегда чистые ,ухоженные.
Если перед Вами фото щенков на фоне грязного дома, забарахлённого старой мебелью ( я такие лично в нете видела) - то хорошего это не предвещает. Тоже касается и чистоты собак.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 13:02   #82
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

4. В качественном питомнике заводчики следят за своими предыдущими помётами, выкладывают фото своих бывших "детей", делятся информацией с выставок. Но тут тоже надо быть осторожным. Встречала такую инфу: "поздравляем наших деток с отличными результатами на выставке". С точностью *до 98% эти детки ничего не получили, потому что настоящий заводчик обязательно укажет присвоенные титулы, места, фамилии судей, выложет по возможности фото.
5. Чем громче пиар питомника, тем хуже в нём могут быть собаки. Качественный питомник не нуждается в громких и дешёвых фразах: элитное разведение, племенной завод, наилучшайшие крови...и.т.д.
6. Обратите внимание на название питомника. Желательно, чтобы оно было связано с историей породы, с характером породы. Как правило разведенцы не парятся по этому поводу, и называют свои питомники как попало, лишь бы реклама шла.
7. В хорошем питомнике обязательно будет гостевая книга - почитайте отзывы. Разведенцы такие пунктики упускают
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 13:03   #83
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

3. Все собаки в питомнике должны иметь выставочные оценки. Как минимум "отл". Хотя лично я не взяла бы ни за что такого щена от таких родителей. Если соба получила только "отл" без титулов, то значит: либо есть экстерьерные замечание, либо перед Вами разведенцы, которые не собираются тратиться на выставки, им лишь бы денег срубить. В идеале, собаки должны быть минимум Чемпионами России. Для молодых собак допускается наличие только 3-4 САС, т.к. возможно ещё не успели закрыть ЧР. Если на сайте ничего не написано о титулах - валите с такого сайта от греха подальше. Иногда мошенники поступают хитрее: пишут "собака *- праправнучка великого чемпиона, Датских кровей" или подобный бред - знайте такая собака не имеет ничего...Вас просто разводят. Заводчик всегда укажет конкретные титулы, конкретные линии.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 13:04   #84
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В последнее время разведенцы собак стали усовершенствоваться и открывать и пиарить свои питомники. Итак, хочу рассказать, как отличить настоящего заводчика от недобросовестного разводилы.
1. Обратите внимание на сайт питомника: прежде всего, на первой странице, должны быть указаны история породы, история питомника, стандарт породы. Если Вам сразу же с входа предлагают купить щенков - насторожитесь. Так же будте осторожны, если информации нет о владельце питомника, о деятельности питомника или её очень мало.
2. Обязательно смотрите фото производителей, придирчиво и критично. Прочитайте перед этим стандарт породы. Очень часто среди производителей бернов приходится видеть брак по окрасу, которые передаётся щенкам. Посмотрите фото щенков из предыдущих помётов, не всегда от хороших собак бывают хорошие щены. Скопируйте клички производителей в поисковик и убедитесь, что их фотки не сворованы. Такое тоже бывает и ОООчень часто.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 13:05   #85
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Как правильно выбрать питомник! личные заметки....
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 16:08   #86
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я не продала щенка своего разведения в питомник ****. Помимо того, что мне не позвонили, не оставили задаток - все переговоры шли через третьи руки...я зашла на сайт этого питомника, в котором моя девочка должна была стать прародителем новой для них породы......и обалдела от кличек:
Отдыхлаф Кмоп для ***
Отдыхлаф Черешневый Джем для ***
Отдыхлаф Кибериада...:-O :-O :-O
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 16:08   #87
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Так что на клички тоже смотрите...что они там курят...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:54   #88
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет всем! Посоветуйте когда следует искать своего потенциального щенка, если взять его мы можем в июле. Тут ещё прблема, что в нашем городе породы такой нет (белая швейцарская овчарка) и искать надо в Москве, так пора?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:57   #89
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, походите по породным форумам. В Москве (случайно знаю, не так давно знакомые искали), поголовье не очень...в плане психики..
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 17:01   #90
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да? А я достаточно много собрала информации о этой породе, именно психика и подкупила, только положительная характеристика, у меня двое маленьких детей, я ищу сторожа, в то же время друга детям, именно поэтому швейцарец претендент №1, а что вы слышали о них?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика