> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 16:30   #81
Ben Dover
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот ещё категория "из резерва" что из себя представляет. Уж больно подозрительные цены были у такого Бордо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 17:44   #82
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж, информация о "втором вине", пожалуй, это водичка на мою мельничку. Виноторговцу есть прямая выгода взять подешевле второе вино известной марки и продать на родине "под первое" с небольшой скидкой. И навар в кармане, и Бордо в стакане! Что ж , признаюсь, и у меня есть "Второе". Виноград, из коего не сотворить шедевра, плюс использованная мезга "первого" сорта, плюс натуральные фруктовые добавки, плюс сахарный сироп для крепости - и вот готово "рабоче-крестьянское" крепкое вино. Вполне доброкачественное. Идёт по низшей ценовой категории, и тоже - самое раскупаемое. Виноделы всех стран, похоже, уже объединились!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 18:46   #83
Helen Woi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, а я не бедная, нои не так сказочно богата как Вы ..... (H)(v)Что же, согласно Вашей теории пьют средние ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 20:57   #84
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дался Вам Петрюс! Осуждаете его, хоть не пили.
А вот господин винодел, рассуждающий о производстве "крепкого вина" для пролетариев (так кажется) точно в курсе процесса. Уже объединился!!!
Роман! Я не говорю "никогда", но мы с Вами рассуждаем о винах Франции в том смысле, что именно эта страна научила современный мир делать качественные вина. Виноделы, которые ходят научиться делать качественное вино, перенимают все лучшее и добавляют свое. Но у нас все время стремяться изобрести велосипед! Посадим виноград корнями вверх! Место у нас - супер! А если вам не нравится - вы понтовщики. Согласна на это звание! А крымских виноделов мне не жаль, печень дороже!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 21:20   #85
Bess Ioto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые знатоки вин напоминают мне литератерных критиков: писать не умеют, но о литературном процессе знают лучше писателей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 21:32   #86
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тэкс. Сыр-бор по поводу вторых вин. Ну, исчерпывающую лекцию уже прочитали...(fr) Осталось мне покраснеть и молвить: "Ой, извините, ошиблась..." Пусть вторые вина не дороже, но и "второе" в данном случае не значит худшее! В неудачные же годы эти вина чаще бывают даже лучше. ...А, впрочем, что это я расчувствовалась? Я не гуру, да и реноме запятнано...*-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 21:46   #87
Olive Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, я Вашу фразу нахожу вполне правдивой, ибо на мой взгляд, Вы имели в виду, что некоторые вторые вина (например от первых вторых крю) стоят дороже чем первые вина от третих-пятых - что совершенно верно.
Разочарую Сергея. Продать второе вино под видом первого - не реально, времена уже не те.
Из моей скромной 12-ти летней практики... вторые вина продаются не очень хорошо, за исключением пары тройки позиций, которые на слуху, плюс еще те, которые удается залистовать в крупных сетях.
Сам вторые вина пью редко. Ибо я - идейно против. Долго объяснять почему. И предпочитаю пить первые вина менее престижных замков, но сделанные как "основные", чем "вторые" от топовых поместий.Есть конечно несколько исключений...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 21:56   #88
Beau
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Роман, за ценную поддержку (мне проще публично извиниться иногда, чем долго и нудно обьяснять, что же я хотела когда-то давно сказать и кому...;-) ). Меня тогда зацепила фраза Сергея Н. о "впаривании" вторых и третьих вин. Ни фига себе, подумала я!(hu)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 22:34   #89
Bonnie Dio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что для Вас нормальная цена, Владимир?
Вот у нас в Москве нормальной считается цена ex-cellars помноженная на 3. И это от импортера. В ресторане соответственно exw* 6
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 00:14   #90
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята тут уже пора роман писать "Кто прав и что делать?" Сложно все это. Я Сергея понимаю. Душа у него болит за свое, пост советское, как хотите назовите. Его возмущает почему скажем Франция? Действительно почему? Ведь некоторые итальянские вина превосходят французские. Или Испания, чем плоха? Но, как я заметил в магазинах французские вина занимают побольше места, чем другие, больше о них слышно. Может и поэтому и тут они больше упоминаются? Кстати, французы обосновались в Краснодарском крае, подучивают местных виноградарей как выращивать, когда снимать урожай. а то наши бедные в погоне за урожаем снимали его в сентябре. А французы говорят - Ребята, подождите пару недель, потом снимем и кустики пусть пониже растут. Мы что идиоты? Не знаем? Не хотим знать? Что? А зачем они здесь? И куда пойдет потом виноматериал, выращенный на Кубани? Во францию? Вот сколько вопросов.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика