> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Талышского народа: Глава "Переживающие этноцид"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 23:43   #891
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что там было в восстяниях Саттархана, подавленного лишь с помощю русских и англичан? Восстание Хиябани?
Это было движение за конституционализацию страны. Я неплохо вроде читал и Хиябани и о Саттархане и Багирхане. Нет у них националистических веяний. Стоит лишь более внимательно изучить эти исторические процессы, как станет ясно, что коммунистическая совкавая идеология, приправленная тюркским национализмом нас обманывала. Если бы у Саттархана или Хиябани такое было, то Исламская республика не стала бы раскручивать их личности и деяния.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 23:53   #892
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну допустим что панисламистская иделогитя Ирана затупила национальные чувства, до каких то моментов я с этим согласен.
Панисламистская идеология сильнее всего именно в В. Азербайджанеи Ардебиле, а это 90% всех азерни тюрков Ирана. Персы отнюдь не так фанатичны, у них в багаже еще и древний зороастризм, иранизм. Еще необходимо учитывать, что как нация самостоятельная азери-тюрки не до конца сформированы, в этом они у ступают даже пост-советским . Но общеиранская идентчность у них очень высока.Вся эта масса не была затуманена пантуранизмом, как в Аз.ССР даже с советских времен.
Но события 2006 года в Тебризе показали что не до конца.
Я как раз был в Тебризе в это время. Подавляли волнения сами же азери-тюрки. Я беседовал и с теми и с другими, причем очень многими людьми. У меня сложилось твердое впечатление, что иранское государство дает фору даже СССР в его самое мощное время. У нас хотя бы вторые секретари были русскими, а у них полным составом руководство останов из местных.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:00   #893
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз
Турция же не имеет ни достаточных денег для содержания большой и мощной армии, потому что она должна кому ни лень огромные средства.
Турция с 2005 года идет мощнеый экономический подьем. в интернете по этому поводу информаций полно.
Во-вторых, она не обладает собственным достаточным ВПК,
Правильно, сидит на продукции ВПК Германии, Франции, Англии и США. Иран - на своем и китайском. Что лучше?
и в-третьих, Турция не имеет энергоресурсов, чтобы вся эта армия находилась в движении.
Ну это уже как то вне комментариев. Что, государства, которые не имеют нефти-газа не воюют?
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:01   #894
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда Иран присоединит к себе Азербайджан

Ирану более всего хочется иметь буфер, этим буфером служит Азербайджан. Пока Азербайджан не проникнется исламом насколько это возможно, Иран даже и помышлять не захочет ни о каком присоединении.Нефть истощается и Иран об этом тоже знает, а буфер сядет, как и Турция на нефтяную иглу. В любом случае иранская нефть обходится дешевле российской и по качеству идентична бакинской, там имеются скважины с "белой" нефтью, т.е. почти без серы и парафина.И добывают они её бережно и не торопясь. Даром что ли американцев выгнали, они знают цену своим богатствам.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:02   #895
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Против Ирана Турция воевать ни за что не станет, а Азербайджан она отдавать уже неплохой опыт имеет. По этому поводу есть поговорка об обезьяне, которая, чтне утонуть может бросить своего детеныша под ноги.
вспомните события 2000 года. тогда, в ответ на иранскую агрессию против азербайджанских нефтяных месторождений Анкара выступила демаршом.ю После парада турецких самолет над Баку Иран забыл где эти месторождения находятся.
Еще раньше, весною того же года турки нанесли ракетные удары по базам курдов на территории Ирана. Тегеран ограничился только нотой протеста. Вы представляете себе,Ю вы сильное государство, ваш слабый сосед бьет по вам ракетами и вы просто протестуете?
В 1920 году вода доходила до горла Турции, поэтому и она сдала Азербайджан. Где сейчас это вода?
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:04   #896
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это было движение за конституционализацию страны.
Имено поэтому и там возникла Азербайджанская Народная Республика?
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:07   #897
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как раз был в Тебризе в это время. Подавляли волнения сами же азери-тюрки.
одетые в полицейскую форму. Так какая разница, какой они национальности, они прежде всего - полицейские. Волнения то начали на национанальной почве? Причсину помните? Это началось после карикатуры на азербайджанца в газете Иран.
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:11   #898
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстати, в Ленкорани в 1993 году с людьми Аликрама до прихода войск разобрались сами талыши.
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:15   #899
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Турция с 2005 года идет мощнеый экономический подьем. в интернете по этому поводу информаций полно.
Я в курсе, И причем не по сайтам. Два дяди в Стамбуле бизнесом занимаются, и не торговым. Я знаю и о подъеме и о влиянии кризиса.
Для наглядного примера: Баку строит завод для установок типа "град". Но пока он его построит, а установки - уступают уже устаревшим "градам". Выгоднее было бы купить у китайцев, потому что они идут в ногу с русскими в этом деле. Но - политприоритетымешают. Нет прагматики, а есть западная партитура. Роль "Турции-2" для Запада. Это не очень умно. А Иран купил российскую технологию и штампует себ. Можно было бы купить у них, но опять этот западный чертов No. Я - талыш, человек с иранскими мозгами и причем не испорченными туранизмом. Меня не волнуют племенные привязанности, мы привыкли думать прагматично и где-то даже цинично.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:22   #900
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстати, в Ленкорани в 1993 году с людьми Аликрама до прихода войск разобрались сами талыши.
Это пропагандистский штамп всего лишь. Этих"самих талышей" было не более 50 человек:-D И никакого оружия у них не было. Смешно верить этому госагитпропу, если знать все до мельчайших подробностей. Поверь, я вполне серьезно говорю,не ради идеологии и пропаганды. Тем более, что из этих 50-и почти никого уже не оставили в живых и народ это хорошо знает и что? Молчит, а некоторые даже приговаривают - "эджэбе". И происходит это в так называемый разгар алиевщины. Всякую революцию и всякую власть положено защищать кровью, а не строить из себя либерала и сверхдемократа. Не будем называть имен, но думаю и так понятно.:-D
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика