> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 10:20   #891
Gene Poo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненависть к туркам наглядно демонстрировалась в путевых заметках разных путешественников. Здесь можно найти сотни предложений, где утверждается, что "турки - поклонники насилия: они уничтожили европейскую цивилизацию и культуру, поэтому непременно должны быть изгнаны из Европы.
Вот всего несколько примеров. "Невежественные и неотесанные турки"*, с каждым своим шагом на Балканском полуострове уничтожали тысячелетнее культурное наследие".** "Они везде уничтожают леса, уничтожают местную культуру и не охраняют то, что становится их собственностью.(а кто-то про турецкое наследие говорит здесь, смешно! вот их наследие - только разрушение и кровь!)
* Pr. Karl Kassner, Bulgarien Land und Volk, s.16, Leipzig 1918.
** Gustav Rasch, Die Turken in Europa, s.VIII, Prag 1873.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:21   #892
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Турки сами не имели культуры и не смогли воспользоваться культурным наследием захваченных ими земель".*

"Следовательно, необходимо спасти христиан от ига этих варваров, изгнать турок из Европы".**

И как решение этой проблемы, " немедленно оккупировать империю и разделить ее территорию между собой". Это означало, что "единственно возможное решение Восточного вопроса - это ликвидация Турции как государства"***, "лишение турок всякой собственности".****
* Waldemar Frey, Kut-El-Amara, Kriegsfahrten und Erinnerungs-bilder aus dem Orient, s.96-7, Berlin 1932.
** Karl Braun Wiebaden, Eine turkische Reiche, s.341, Stuttgart 1876.
*** Bresnitz v. Sydacoff, Die Chirstenverfolgungen in der Turkei unter dem Sultan Abdul Hamit, s.1, Berlin und Leipzig 1896.**** Thilo von Trotha, Zur historischen Entwicklung der Balkanfrage, s.1, Berlin 1897.

эхх побольше бы таких здравомыслящих людей!(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:25   #893
Kay Bull
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж был полон ненависти к туркам и всегда делал оскорбительные выпады в их адрес.
Например, в одном из своих выступлений в 1914 г. он охарактеризовал турок как "раковую опухоль на теле человечества, гастрит на плохо управляемых ими территориях. Возможная победа турок будет означать перенос знамени грабежа, зверств и убийств из Азии в Европу".
В другой речи, произнесенной 29 июня 1917 г., к концу войны, Л. Джордж утверждал, что "турки превратили колыбель древнейшей цивилизации, Месопотамию, в пустыню, а Армению - в скотобойню" и заверял, что "туркам не будет позволено сохранить за собой эту колыбель цивилизации".

:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 15:31   #894
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох боже мой как тяжко с вами дискутировать товарищ Авакян. Ну вы вспомните тогда еще Римскую империю которая поглотила всю Европу и пол-Азии. Тогда их потомков надо изгнать из Европы. Надо изгнать и французов за их злодеяния под властью Наполеона в Европе. А еще и немцев за "подвиги" в не столь отдаленном прошлом. Русских опять же за подвиги в Афганистане и Восточной Европе до начала войны в 1941 г. Короче всех в Бениной маме сослать на луну. Нет всем этим нациям места под солнцем рядом с армянами, нет и точка! (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 18:47   #895
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас..неужели в наше время можно так рассуждать??
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:04   #896
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, так дело в том, что турок со временем не меняется! это дефектные гены что ли, или что-то другое, не знаю! под европейской оберткой турок остался прежним) совсем недавное турецкие пограничники признались как расстреляли и закопали несколько десятков беженцев(то ли с ирана то ли с ирака не помню) мол был приказ сверху! жаль такая инфа до вас не доходит!
и не нужно сравнивать этих варваров с европейскими цивилизациями!) в основном европейские войны заканчивались захватом территорий, но такого массового истребления народов, порабощения народов, уничтожения их наследия не было нигде кроме османской империи! разницу чувствуете?)
а причем тут я? разве я виноват, что турки такие? нет же)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:11   #897
Lake Spi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римская империя войнами приносила цивилизацию в отдаленные уголки )) воевала, захватывала! за лояльность сохраняла местное самоуправление! под флагом Римской Империи! Даже в свое время Рим сохранил за нашим царем титул Царя Царей! Рим не истреблял народы! как турки!
Наполеон ,можно сказать хотел объединить Европу! Метод выбрал тогда подстать эпохе! Наполеон не истреблял народы, не уничтожал культуры!
Гитлер по расистской логике истреблял только евреев и славян! к остальным более или менее! Да и не забывайте! Германия извинилась за злодеяния Гитлера! Даже Римский Папа извинился за злодеяния крестоносцев! как говорится, почувствуйте разницу, с турками! Турки готовы лишь оправдать свое варварство!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:16   #898
Donny Dvoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, однажды смотрел док фильм про Италию! там на юге есть регион Базиликата! Начали показывать какой-то храм или церковь, и ведущий рассказывает, что по истории, этот храм построили армянские монахи, которые бежали по морю, их преследовали турки! а время было где-то 17 век (не помню точно)! я это к тому, что турки всегда вели себя по-варварски по отношению к христианам! чем им эти монахи мешали? что в 6 веке, что в 20! 500 лет - турок не изменился! а вы говорите мол Авакян злодей! я лишь констатирую.

единсвтенное более или менее мирное время в Османской империи было во время Сулеймана Великолепного! Тогда христиане себя чувстовали достаточно спокойно, сильной дискриминации не было)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 19:28   #899
Easton Wist
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Известный французский историк Ренан утверждает, что "турки - это лишенное разума, грубое и неотесанное племя".** Любимый всеми нами борец за свободу Вольтер в своих письмах неоднократно отзывается о турках как "о насильниках" и "грабителях" и т.п.***

Немецкий ученый Альфред Керке, 'Анатомические эскизы':
«Почти каждый кто в этих провинциях соприкасается с ядром народа, научается уважать и любить турок, низко ставить греков и ненавидеть и призирать армян. Везде оправдывается пословица, что грек обманывает двух евреев, а армянин двух греков. Когда я уславливаюсь относительно дело с турком, то обхожусь без писменного контракта - ибо его слова достаточно. С греком или иным левантинцем я заключаю письменное условие, ибо с ним это нужно и полезно. А с армянином же я и на письме никаких дел не веду, потому что от их лживости и интриг не ограждает даже письменное условие»
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 19:41   #900
Jules
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я уславливаюсь относительнодело с турком, то обхожусь без писменного контракта - ибо его словадостаточно. С греком или иным левантинцем я заключаю письменноеусловие, ибо с ним это нужно и полезно. А с армянином же я и на письменикаких дел не веду, потому что от их лживости и интриг не ограждаетдаже письменное условие»
---------------------
Скажу по своему опыту - турку ч не предоставляю никаких услуг, пока не вижу деньги на своем счету.
С греками не работал, с израильтянами обязательно составляю контракт на каждую сделку.
А вот с армянами у меня проблем еще не было.
А работал с ними много...поэтому верю им на слово.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика