> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История Талышского народа: Глава "Переживающие этноцид"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 00:24   #901
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

No. Я - талыш, человек с иранскими мозгами и причем не испорченными туранизмом. Меня не волнуют племенные привязанности, мы привыкли думать прагматично и где-то даже цинично.
Сабарз, ты хочешь что у меня мозги испорчены пантуранизмом? Но я тат, я обьективно не могу быть пантюркистом или пантуранистом. И я тоже привык думать прагматично. я не знаю какая мощь у азербайджанских градов, но если у них хватило ума заложить основу собственного ВПК - за это им осанна. Сегодня они слабенкие, но вода камень точит.
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:28   #902
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

одетые в полицейскую форму. Так какая разница, какой они национальности, они прежде всего - полицейские.
Нет, одетые как простые граждане. Этим занимался тебризский и миянинский "Басидж". Полиция же включалась в исключительных случаях. Я же говорю, Мовсун, я там был в 2006. Моя инфо намного ценнее и точнее, чем вся инфо АзСМИ - Азертаджа, Турана и прочих. На этнопочве раскрутили, но дальше действовали другие. Снаружи всегда видится по-иному, чем изнутри.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:30   #903
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз, я не считал сколько людей гнали Аликрама из Ленкорани. Но я там был в 2005 году. И я там встретил тольбко одного человека - радетеля изложенной тобою линии. Я не встретил талышей, готовых идти за сепаратистами, и тем более талышей, но я встретил талышей, которые активно работали в штабах оппозиционных партий. Я периодически смотрю азербайджанские ТВ. Ты знаешь, они там любят гнать фигню вроде трудовых коллективов, которые поддерживают алиевых-пашаевых. И львиная доля этих материалов идет с мест компактного проживания талышей. И я помнью покойного Ханыш-киши, лерикского талыша. который потеряв весь стыд перед камерой лебезил перед Гейдаром Алиевым.
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:33   #904
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не строить из себя либерала и сверхдемократа. Не будем называть имен, но думаю и так понятно.

Конечно понятно, только когда это и следующая власть схватит за горло ваших соратников в Азербайджане, единственно кто подаст голос в вашу защиту, это будем мы, либералы и демократы.
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:38   #905
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этим занимался тебризский и миянинский "Басидж".
Полиция же включалась в исключительных случаях.
Ну да, Басиджи - это национальная гвардия. Головорезы, которые летом разбиралась со сторонниками оппозиции на улицах Тегерана.
Я же говорю, Мовсун, я там был в 2006. Моя инфо намного ценнее и точнее, чем вся инфо АзСМИ - Азертаджа, Турана и прочих. На этнопочве раскрутили, но дальше действовали другие. Снаружи всегда видится по-иному, чем изнутри.
Ну да, только что назвал себя человеком с "иранскими мозгами" - а сейчас предлогаешь себя как источник обьективной информации? Мне большинство вещей рассказывал коллега, который ездил на эти события. Московский журналист, русский. который знаешь где видел и азербайджанское национальное движение и иранские власти?
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:38   #906
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз, ты хочешь что у меня мозги испорчены пантуранизмом? Но я тат, я обьективно не могу быть пантюркистом или пантуранистом.
Да я прекрасно знаю об об этом.:-) (fr) Нет я о другом, я о том, что умею посмотреть не только изнутри Азербайджана, но и внимательно послушать мнения и задумки чужих. Мозги, чтобы закладывать отечественный ВПК нужно было включать не разрушая завода Саттархана и не останавливая промышленности. Я прекрасно осведомлен, кто и где что выпускает - гвозди, мел, доски, мебель, цемент, трубы, арматуру и проч. О продуктах монопольном импорте и речи не веду. Но с такими аппетитами и откатами нормального ВПК не построить. Вот почему мы фильтруем всю информацию заново через своих корреспондентов. Самое важное - получать объективную инфо. Если ТВ говорит о том, кого поймали с наркотиками в Масаллах, то нам приходится узнвать кто его "крыша" и кто поставщики. То же самое и по промышленности и более важным делам.(Y)
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:42   #907
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, только что назвал себя человеком с "иранскими мозгами"
(fr) (fr) (fr) "Иранские мозги" - это не мозги принадлежащие Ирану, а нечто отвлеченное, это технология анализа информации. Привязанность или патриотизм здесь ни при чем. Я думал, что это общеизвестное выражение. Извини, что без комментов высказался.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:45   #908
Doug Withi
Новичок
 
Аватар для Doug Withi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я согласен что у вас возможности и желания получать инфо по Азербайджану гораздо больше чем у мея. я сам открывал Дей аз черти знает когда, азербайджанские ТВ смотрю когда захожу в кабак к нашим, а сейчас хорошо что говорим о событиях до 2006 года. Потому что когда меня начсинают спрашщивать коллеги про современный азербайджан, я начинаю просто хлопать глазами. Я ситуацию в Белоруссии знаю гораздо лучше чем в Азербайджане;-) .
_____________________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Doug Withi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:50   #909
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Московский журналист, русский. который знаешь где видел и азербайджанское национальное движение и иранские власти?
Московский журналист где угодно может видеть и азербайджанские и иранские власти. Но выскажет мысли только по формуле - кому и как выгодно. Я же тоже пишу чуть-чуть:-D , но обычно только помогаю с инфо и аналитикой. Москва сейчас (Кремль) заинтересована в ИА и его команде, а остальных (лояльных, но запасных) она не смогла поддержать. Российские журналисты писали и сейчас пишут об Иране двояко, мне приходится читать и то, и другое. А что делать? Работа такая... а кроме этого надо и европейцев послушать, и турков, причем тоже разных.
Так что Москва тоже смотрит (и не только Кремль) с т.з. своих интересов, и это тоже естественно.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 00:54   #910
Levon Coo
Новичок
 
Аватар для Levon Coo
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброй ночи !!! Странно друзья !!! Один участник формирует своё мнение совершенно неуместным и чуждым подходом путём применения иранской технологии анализа информации. *
Другой уважаемый участник однозначно признаётся :
"Я ситуацию в Белоруссии знаю гораздо лучше чем в Азербайджане " !!!
Послушайте уважаемые , подумайте , а вправе ли вы не просто обсуждать Азербайджан , но и "утвердительно " выражать всякого рода измышления, вводя в заблуждение *многих участников *???
Мовсун , Сергей - без обид !!! Не хочу прерывать ваш диалог !!! Но , просто не пишите то , о чём даже не имеете представление !!!!(v) (H)
_____________________________
Всё не вечно в жизни !!!!......
Levon Coo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика