> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 00:17   #9721
Mark Skid
Новичок
 
Аватар для Mark Skid
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добро и зло - это два не разлучомых качеств человека, они дополняют друг друга.
_____________________________
.:.Эй,по ту сторону экрана(((УлЫбАйСя,)))этот статуспосвящается ТеБе.:.
Mark Skid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 00:39   #9722
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с предыдущим участником...:-) :-@
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 17:54   #9723
Bud Wieser
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей! Извините, но в Ваших постах сумбур. Если добро и зло абсолютны то человек ни как не может быть генератором ни того ни другого, потому что к абсолюту человек имеет отношение только в качестве творения. Если добро и зло абсолютны то человек только проводник который проводит или одно или другое, а значит может выбирать (поскольку воля дана), а значит может лично для себя что-то изменить, соответственно и изменить мир потому как от его выбора зависит какой энергией он будет наполнять этот мир.
18:42
Игорь сумбур, если считать , что мои приписки(как Вы их назваете) ложь, А если это просто другое воприятие реальности , то сумбур превращается в стройную систему. В которой ЧЕЛОВЕК занимает центральное место-является как бы перекрестком между материальными и духовными составляющими Бытия.-можно сказать проводником Духа(Любви) в мир....Конечно не всегда получается эту функцию исполнить, потому что СЛЕПЫ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 18:32   #9724
Ali Gaither
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь я Вас не в чем не обвиняю. Вы просто попробуйте не на факты опираться(потому как факт всегда субъективен, любое деяние разный человек оценивает по разному) а на внутренних неведомо откуда появляющихся ощущениях(надеюсь они у Вас есть, и Вы не просто манипулируете когда запомненными фактами) построить свою картину Бытия......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 18:34   #9725
Howie Dooh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще два человека , так мне кажеться могут польностью понять друг длруга только при наличие у них одного менталитета и ВЕРЫ, но если обобщить все существующее(ментальность и прочее) то можно хотя бы освободиться от ненависти *и страха перед чужими.... Сближение мировозрений едиственный путь к взаимопониманию.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 18:43   #9726
Muddy Woti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А экстрополяциями пусть математики занимаются. Там в них хоть какой то смысл есть. В жизни всё намного сложнее, не гадать на кофейной гуще надо а развиваться так . чтобы ощущать реальность во всей её сложности здесь и сейчас (со всей историей и возможными вариантами будущего). Развивая Сознание в духовном русле ЧЕЛОВЕКУ это под силу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 19:15   #9727
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь сумбур, если считать , что мои приписки(как Вы их назваете) ложь, А если это просто другое воприятие реальности , то сумбур превращается в стройную систему. В которой ЧЕЛОВЕК занимает центральное место-является как бы перекрестком между материальными и духовными составляющими Бытия.-можно сказать проводником Духа(Любви) в мир....Конечно не всегда получается эту функцию исполнить, потому что СЛЕПЫ



Сегодня 17:54 * *Алексей! Это надо воспринимать так, что Вы согласились с тем что человек проводник а не генератор добра и зла? Быть перекрёстком это и значит пропускать различные потоки и в частности потоки энергий. А в соответствии с определениями (против которых никто в теме не возразил) добро и зло - это разноориентированные потоки энергии которые преследуют определённую цель, Т.е. в отличие от разных видов физической энергии последние предполагают управляемость и направляемость разумом. Но разумом не человеческим, а абсолютным, а человеческий разум выбирает: какой направленности энергию человек будет пропускать через себя.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 19:26   #9728
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Факт - это свершившееся событие и оно объективно "до корней волос" а вот объяснения этого факта действительно субъективны. А поскольку мы все в этом мире субъекты, то я и предложил Вам найти точки соприкосновения в базисном понимании и для этого обработать известные Вам факты и сделать выводы о влиянии гос-ва на поведение человека. Я вижу явное влияние, подчинение и принуждение человека со стороны гос-ва, а Вы говорите что это значения не имеет. Я говорю что гос-во создаёт информационное поле в котором вырастают дети ещё не разумные, а Вы говорите что за это поле эти дети и отвечают. Точнее Вы так не говорите, но это следствие вытекающее из Вашей позиции.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 19:30   #9729
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек может быть проводником добра и зла, а может быть и генератором.....Генератором быть сложнее......Не нравиться мне термин разум. Давайте лучше говорить Любовь. Именно она как источник всего руководит всеми процессами. Так вот человек способен ЛЮБИТЬ и этим он богоподобен......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 19:38   #9730
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей! Сумбур! Противоречия и сумбур. Из Вашего поста от 18:32 к примеру следует, что Ваши личные ощущения выше даже если им противоречат свершившиеся события - т.е. факты. Если бы Вы были творцом Вселенной, я возможно бы с Вами согласился, хозяин - барин: факт был, но его отменяю. Но Вы ведь человек! Или я ошибаюсь. И потом даже Творец не станет нарушать установленный порядок, иначе свершившееся (то что истино) ставиться под сомнение. А если истина ставится под сомнение, то сие ложно. А ложь - это зло.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика