> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 06:26   #9861
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласна с Сергеем. Именно подсознание дает нам самые верные ответы на жизненные вопросы. Потому что оно основано на генетическом опыте многих поколений. А если по теме обсуждения, то поскольку добро и зло являются позитивной и негативной энергиями, и все мы знаем, что ничто не исчезает бесследно, то чем больше мы будем генерировать добра, тем больше его будет вокруг нас. Поэтому выбор за каждым из нас. Я лично стараюсь следовать совету психолога Н. Козлова: "Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться".
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 07:45   #9862
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Послушайте, но если дом горит и видишь в нем человека, который зовет на помощь, подсознание человека отталкивает его, все существо сопротивляется: "Опасность!". Однако сознание гонит вперед и спасаешь человека (или погибаешь вместе с ним). Так что в этот момент руководит нами?
И потом. Вот человек рождается инвалидом, всю жизнь испытывает сплошные страдания и при этом - добр к окружающим и счастлив! А другой рождается абсолютно здоровым и всю жизнь зол на все человечество! Что же определяет сознание в этих двух случаях? Окружение, то есть бытие или подсознание? или что-то еще?
Почему один человек всю жизнь живет в нищете, и кругом нищета а он стремится к добру, хоть и получает тычки на своем пути. А другой - да все у него есть, только разве звездочки с неба, а он зол на весь мир. Что в данном случае определяет сознание человека?
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 08:40   #9863
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОБРО можно лишь БЕССОЗНАТЕЛЬНО, СРОЧНО все в кому и начинаем делать бессознательные добрые дела. Сергей вы наверное хотели сказать не ОСОЗНАННО, а бессознательно человек вообще ничего делать не может.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 10:14   #9864
Will Powi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мужики соввсем заблудились в своих мыслях и только женская логика *Таси и Дины как не в чем не бывало ориентируется в том ,что кажется необъяснимым прагматикам материалистам. *Ведь все очень просто устроено , только нагромаждено так,что разобраться можно только с открытой Душой , а не применяя ограниченный разум........Разум нуженздесь и сечас ДУША *же не имеет не пространственных не временных границ и Сознание не загнанное разумом в рамки "пользуется обшением с НЕЙ" и НЕСЕТ ГАРМОНИЮ в эту *часть реальности.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 10:45   #9865
Miles Nov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, думаю женщинам проще это понять, потому что мы живем душой, а думаем сердцем., потому женская логика не понятна и не объяснима.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 11:00   #9866
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сознание - это не инструмент это *скорее некий уровень восприятия, т.е. приёмник. Разум - инструмент, рабочая лошадка и именно он будет осуществлять форматирование сознания (т.е. настраивать приёмник) будь на то воля человека. А уж если Вы пожелаете своим сознанием реальность менять то опять без разума ни как... Сознание пассивно, разум активен (поэтому без разума сознание творить не способно). Делайте выводы..., кстати, при помощи разума.
----------
Игорь - (Y) (Y) (Y)
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 11:05   #9867
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласна с Сергеем. Именно подсознание дает нам самые верные ответы на жизненные вопросы. Потому что оно основано на генетическом опыте многих поколений. А если по теме обсуждения, то поскольку добро и зло являются позитивной и негативной энергиями, и все мы знаем, что ничто не исчезает бесследно, то чем больше мы будем генерировать добра, тем больше его будет вокруг нас. Поэтому выбор за каждым из нас. Я лично стараюсь следовать совету психолога Н. Козлова: "Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться".
Сегодня 06:26

Евгения, выбор-то мы делаем сознательно. Так что подсознание дает пищу для размышлений, а решение принимает таки разум.
Если бы все наши действия объяснялись подсознанием, то и судить никого было бы нельзя, нужно отменить УК и другие законы. Отвечать за свои поступки (или их отсутствие) нам приходится перед другими и перед самими собой. Никакие оправдания типа - это подсознание меня обмануло - не прокатят.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 11:24   #9868
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сознание-Кодекс чести, разум-судья,(может быть коррумпированным). Разумное не всегда правильное и доброе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:13   #9869
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тася! Если Вы найдёте то что всегда доброе и правильное это значит что Вы нашли абсолютный идеал добра. А на счёт Вашего поста в котором Вы за Алексея повторяете, что сознание - причина добра и зла, скажу что Алексей Вас не поддержит, а если поддержит, то он будет снова противоречить своему посту где говорил об абсолютности добра и абсолютности зла.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:39   #9870
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сознание-Кодекс чести, разум-судья,(может быть коррумпированным). Разумное не всегда правильное и доброе.
Сегодня 11:24 *Чувства вызывают желания, желания влияют на разум. Разум становиться коррумпированным в том случае если идёт на поводу у чувства алчности и желании нажиться по лёгкому. Это происходит если нравственная составляющая разума падает ниже плинтуса и обнаруживает слабость разума, его неспособность контролировать низкие чувства и желания. И тогда пользуясь отсутствием контроля со стороны разума эти низкие чувства и желания заполняют сознание и превращают каждую страничку этого "кодекса чести" в замызганные, заляпанные странички бесчестия. То что не доброе и неправильное - это уже не разумное или попросту ндоразумение.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика