> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 12:14   #9961
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы еще и фантазер.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 12:15   #9962
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да Ваша ВЕРА безгранична....... Точнее зомбированость.......
Сегодня 12:10 * Благодарю за доброту! Здались Алексей? Или ещё немного крови попьём друг у друга?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 12:20   #9963
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои фантазии с Вашими ни в какое сравнение и Ваша убеждённость в их реальности крепче любой веры. Я это оценил. Наверное это заключительные аккорды в разговоре о Вашей теории, а то мы в её обсуждении сильно отклонились от темы, да и пользы это обсуждение не принесло... А отсутствие пользы это отсутствие добра, а отсутствие добра это зло (в этой теме кто-то высказывался на этот счёт)
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 12:28   #9964
Edward X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам спасибо за общние. Но насчет крови это не про нас..... Люди уже давно привыкли к более кровожадным сценам. Это у нас нас на посознательном уровне. Но это как раз то что нужно загонять *всамые глубины посознания , а не выпячивать. Мол смотрите какие мы кровожадные-звериная природа проявляется. Поэтому, мне кажется, что принесли ЗЛА в эту тему.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 12:44   #9965
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот сново НЕ пропустил в последней строчке. А так хочется. чтобы всё было по Доброму.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 18:10   #9966
Amber Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агась! Значения не имеют... просто на них всё построено на практике. Пока алгоритм помогает развитию он является добром, когда начинает мешать он становиться злом. А в общем они значения не имеют... как добро и зло.
Игорь браво!!! Хотели сиронизировать, а попали в самую точку- именно так работает всё *в этом *иире. Если реальность наполнена злом то причино-следственные связи(алгоритм) приводят к саморазрушению системы . И соотвественно Добро творит будущее и способные к жизни организмы............
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 18:20   #9967
Heidi Clo
Новичок
 
Аватар для Heidi Clo
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(md)
_____________________________
Пусть скажут Вам: "Ушли все поезда и поздно Уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это...ерунда... Еще есть корабли и самолеты!
Heidi Clo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 23:49   #9968
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бредите вы Алексей потихоньку... ну на неизмеряемом и непознаваемом уровне позволительно... но в отношении генитики ваши утверждения по мойму слегонца напоминают, если вдуматься, запугивание, на генетическом уровне передаются, как это не грустно, только видовые признаки и ни в коем случае ... чувства малой там или большой родины и подобное... вообще ваши идеи довольно стары... принадлежат насколько вспомнилось к веку так 16 или 17... в реализации ничего не дали, кроме крови и идей мирового господства...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 07:48   #9969
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы глубоко в нас не был заложен инстинкт самосохранение, давно бы уничтожили себя вообще от зла, что творится вокруг.... Или сбежали бы на необитаемый остров.
Поэтому надо быть добрее хотя бы друг ко другу.
Помните - "поделись улыбкою своей"...:-) :-) :-)
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 07:49   #9970
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евгения, выбор-то мы делаем сознательно. Так что подсознание дает пищу для размышлений, а решение принимает таки разум.
Если бы все наши действия объяснялись подсознанием, то и судить никого было бы нельзя, нужно отменить УК и другие законы. Отвечать за свои поступки (или их отсутствие) нам приходится перед другими и перед самими собой. Никакие оправдания типа - это подсознание меня обмануло - не прокатят.
03.12.2010 11:05
Юля, покажите, пожалуйста, где в моих словах утверждение, что решения принимает подсознание.
Я согласна с Сергеем. Именно подсознание дает нам самые верные ответы на жизненные вопросы. Потому что оно основано на генетическом опыте многих поколений.
Конечно же подсознание лишь подсказывает, а решение принимает разум. Я даже не думала, что мои слова можно интерпретировать как-то по-другому. Хотя если отойти от темы обсуждения (добро и зло), которая меня и привлекла, и поговорить о подсознании и разуме, то выясняется очень интересная вещь. Оказывается большинство из повседневных решений мы просто не замечаем. Прием пищи, разговор по телефону и т. д. Ведь мы не задумываемся, откусывая бутерброд, как именно его откусить, какими зубами жевать и в какой момент проглотить. Все эти решения за нас принимает подсознание. Ученые полагают, что всего лишь 0,1% от общей работы мозга - сознательный процесс. А остальные 99,9% - как бы "на автопилоте". Но самое поразительное то, насколько быстрые и интуитивные решения оказываются удачнее по сравнению с тщательно обдуманными. Американские ученые, работая по теме психологии принятия решений, были свидетелями следующего случая. Пожарная команда прибыла на место пожара. Посчитав источником возгорания кухню, стали заливать ее тоннами воды. Но пожар не прекращался. Пожарные были в недоумении и вдруг капитан крикнул: "Все на улицу!" И только они успели выскочить из дома, как пол в кухне провалился - источник возгорания был в подвале под кухней. Капитан потом не мог вспомнить, что же повлияло на принятие им такого решения. Но его решение спасло всех. "Слушай свой внутренний голос, и чем он громче, тем быстрее ты должен действовать!" - так формулируют ученые первую стратегию успешного принятия решений. И на пожаре не однозначно, что подсознание вам будет подсказывать спасаться (это для Дины). Подсознание распределяет наш опыт на позитивный и негативный. Если все Ваши предыдущие поколения и Вы тоже делали добро и получали от этого радость, то подсознание Вам подскажет помочь пострадавшему. А если нет - то подскажет спасаться самому. Подсознание у всех индивидуально. Но с помощью разума мы можем менять нашу генетическую память для потомков. Я призываю всех делать добро, получая от этого радость и удовольствие! И светлое будущее гарантировано!
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика