> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Вас кусали собаки?Что делать,если они напали ?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 18:49   #101
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Роман , Барт всегда если я рядом полностью полагается на меня. Если мне опастность не угражает , он расслабляется. Так его учили. Но если мои дети рядом , он всегда настороже. Даже "бади-ленгвич" другой. Он никогда не ляжет без команды. Рот закрыт, уши торчком, хвост поднят, тело наряжено, лакомство не берет. . Он обучен охранять дом , машину , территорию. Видит если незнакомец с ножом, палкой или пистолетом, и ведет себя соответсвенно.... А с детьми его не учили. Он сам их охраняет. А тут еще две большие незнакомые собаки пришли. И еще, территория была не его. Она больше нейтральная. :-)))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 18:55   #102
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если на нейтральной территории встречаем собак , и Барт на поводке , то он никакого внимания на них не обращет. Он же в данный момент работает. :-))) В собачьем парке он настороженно относится к белым немецким овчаркам и ротвеллерам. А все остальные породы для него "не собаки" :-))) На своей же территории он никого не пустит , сперва не "продоминировав".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:01   #103
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, пусть будет по Вашему..Только давайте перейдем уже к собачьей теме:-D
согласно с Вами, Павел - всегда настороже! Ведь собака все же животное.
У нас тоже примерно так било с ротвейлершей. Гуляли как обично в горах..(ми когда через поселок идем, она у меня на поводке, а в горах пускаю, так как людей почти нет). И навстречу человек какой-то..наша встала как вкопанная, уставилась на него, и начала ричать..вижу в напряжении вся..я бистренько команду "стоять" и "нельзя", на повод короткий..с большииим недовольством ми пропустили его мимо нас..что-то почувствовала, не понравилось..зато теперь стараюсь при виде человека все же сразу взять ее на повод..мало ли что..:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:04   #104
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А я не могу представить,как Сармат будет вести себя,если были бы дети..т.к. их просто нет(H) ...да он и сам пока дитё:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:04   #105
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наш тренер говорит , что собаки терпеть не могут запах адреалина. Если проходящий мимо человек по каким-то причинам возбужден , то собака легко может на него кинуться. Для всех это будет "нападение без причины", но не для собаки. Остается одно - всегда иметь 100% конторль над собакой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:08   #106
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Роман , с нами еще кот живет. Коту - 16 лет ,а Барту только 5. Огромный котяра , размером с английского бульдога и с таким же характером. Барт естественно мог бы его разорвать в две секунды , но собаке обьяснили , что кот - наша семья и Брат ВСЕГДА уступает коту. С собакой легче договориться , чем с котом. :-))))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:15   #107
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Конечно легче!!!А ещё,пёс у вас растёт с щенячьего возраста с котом...это чуть ли не единственная возможность,чтоб пёс и кот как то уживались:-) Если бы они знакомились,когда были уже оба взрослыми...то наверное было бы проблематично...а так кот за "мамку" пошёл..или за напарника в игре...или же всего за объект напарника в игре:-D Просто обычно взрослые коты неохотно играются...тем более с назойливыми щенками:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:22   #108
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Так мы уже давно перешли к собакам!:-D
Мы свою не учили охранять ни детей,ни дом,она сама такая-порода просто. А уж территорию она сама себе очертит...метров 30-50 и следит за порядком. Причем,совершенно согласна,что собаки так же как люди избирательны в своем отношении к себе подобным. Кто-то им нравится,кого-то на дух не переносят...И то же отношение и к людям. Наша очень недоверчива к чужим,никого не кусала,но вольностей с собой не позволит и не возьмет ничего. Но есть люди,с виду обычные,но вот чует она что-то в них,и тут я ее держу покороче и в сторону уходим. Может какой негатив в них есть,страх...не знаю. И мой старый пес,милейший и интеллигентнейший,совершенно не агрессивный,на дух не переносил одного приятеля отца. При чем тот к нему относился положительно,но пес,как только этот дядя к нам на порог(md) -закрывать приходилось.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:25   #109
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас перед покупкой собаки стоял вопрос какую породу выбрать . Мои требованиям отвечали : Боксер, Амер. питбул, и Амер. бульдог. Два последних вряд ли бы ужились с котом.....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:44   #110
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у нас тоже был выбор,когда покупали первого боксёра...но этот выбор был больше отца...т.к. мне на тот момент было лет 7:-D И ему нравилось или боксёр или НО с ВЕО...почему такие противоположности не знаю..но случай выпал на боксёра...и вот эта порода уже 20 лет с нами...и выбора больше не стояло...:-)
А иногда тоже проскальзывает мыслишка,а может завести для компаньёнства псу,кота..или какую нить не большую псинку...чтоб не скучно было....хоть и знаю,что лучше одного боксёра,может быть только два боксёра...но всё же на две большие собаки пока не готовы...ответственности надо вдвое больше...нужен дом за городом(приму в дар):-D :-D :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика