> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Ремонт > Строительство дома из бревна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 20:02   #1
Nano
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Строительство дома из бревна

Мужики подскажите, где в Москве лес можно нормальный на дом взять? Планирую дом построить, хочу хороший деревянный, поэтому качество древесины важно.
Nano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 09:57   #2
Велес
Пользователь
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 110
По умолчанию

Ты прямо кругляк брать решил? Рубить сам будешь? Опыт и время есть? Я сначала тоже идеалистом был, хотел своими руками дом поставить. Но потом понял, что не потяну по силам и навыкам. Короче в итоге нашел фирму Кострома-сруб и они мне под ключ все поставили. В итоге дом теплый, дышится в нем легко, короче пока не поживешь не поймешь, да и по деньгам бюджетно вышло.

kostroma-srub.ru
Велес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 19:27   #3
Nano
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я сейчас сравниваю, что дешевле самому построить или бригаду нанять. Пока сам еще не знаю. Расскажи подробнее как у тебя стройка проходила?
Nano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 11:24   #4
Велес
Пользователь
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 110
По умолчанию

Сначала ребята из "Кострома-сруб" проект сделали по моему заказу, я посмотрел утвердил. Потом они у себя в костроме лес заготовили срубили сруб привезли его ко мне на участок, собрали, потом 8 месяцев усушки и окончательная стройка и отделка. Если есть какие-то конкретные вопросы задавай.
Велес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2015, 13:02   #5
Nano
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже на их сайте почитал, не все так просто оказывается, ладно спасибо за консультацию, буду думать.
Nano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 15:52   #6
Nano
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
Сначала ребята из "Кострома-сруб" проект сделали по моему заказу, я посмотрел утвердил. Потом они у себя в костроме лес заготовили срубили сруб привезли его ко мне на участок, собрали, потом 8 месяцев усушки и окончательная стройка и отделка. Если есть какие-то конкретные вопросы задавай.
Тут по поводу подготовки к стройке еще один вопрос возник. Какой вы утеплительный материал использовали? Паклю, мох или пенополиэтилен? Мне парни из Кострома-Сруб пенополиэтилен рекомендуют. Говорят, что теплый, экологичный, вот я и решил спросить.
Nano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 01:40   #7
Marso
Пользователь
 
Аватар для Marso
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Рассмотрев несколько вариантов остановились на доме из профилированного бруса. Строить понятно, что не сам буду, поэтому встал вопрос и о поиске строителей. С этим вопросом я сюда и обращаюсь. Кто нибудь знает нормальную строительную фирму, которая может возвести деревянный дом от сруба до чистовой отделки?
Marso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 04:03   #8
Велес
Пользователь
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Рассмотрев несколько вариантов остановились на доме из профилированного бруса. Строить понятно, что не сам буду, поэтому встал вопрос и о поиске строителей. С этим вопросом я сюда и обращаюсь. Кто нибудь знает нормальную строительную фирму, которая может возвести деревянный дом от сруба до чистовой отделки?
Смотри, я тут в теме уже писал про фирму. Так у нас договор из двух частей состоял. Первая - на сам сруб, вторая - на строительство дома. Ребята из Костромы, работают качественно, на совесть, сам вначале искал информацию про них, чтобы начать сотрудничать.
Велес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 15:37   #9
Велес
Пользователь
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
Тут по поводу подготовки к стройке еще один вопрос возник. Какой вы утеплительный материал использовали? Паклю, мох или пенополиэтилен? Мне парни из Кострома-Сруб пенополиэтилен рекомендуют. Говорят, что теплый, экологичный, вот я и решил спросить.
Мы тоже пенополиэтилен использовали. Один из самых современных материалов сейчас. Как у вас дела строитесь?
Велес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 22:00   #10
Nano
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, фундамент уже есть. Материалы на сруб завезли. Сейчас приступают к сборке сруба. В общем нравится мне, как ребята из "Кострома Сруб" работают. Быстро и качественно. Вопрос по дому из бруса. Чем утеплять? Мне несколько вариантов предложили: пакля, мох, пенополиэтилен. Прочитал несколько форумов, все за пенополиэтилен выступают.
Nano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика