> Здоровье мужчины > Психология > Психологический тест

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 15:56   #1
Психотерапевт
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психологический тест

ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ?
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ

Проведем небольшое исследование. Ситуация очень простая. Ваш супруг (супруга) читает. Вы хотите что-то рассказать. Каким образом вы будете добиваться своего?
Нужно выбрать два наилучших, по вашему мнению, варианта и записать их номера.
1. Тоже возьму книгу, газету и начну читать.
2. Начну с ним (с ней) разговаривать, пока он (она) не догадается ОТЛОЖРИЬ книгу.
3. Скажу, что невежливо не обращать на меня внимания.
4. Спрошу, о чем он (она) читает с таким увлечением. Не ответит, повторю вопрос.
5. Выйду из комнаты, но первым не начну разговора. Когда супруг (а) сам (а) заговорит, выскажу все, что о нем (о ней) думаю.
6. Решу — пусть читает, и займусь делом.
7. Попрошу почитать вслух или рассказать, о чем прочитал (а).
8. Скажу, что нам необходимо поговорить, когда закончит читать.
9. Поставлю вопрос ребром, что нужно делать, чтобы он (а) мне больше уделял (а) внимания.
10. Спокойно объясню: я не против чтения, но мне нужно внимание.
11. Очень вежливо и аккуратно закрою книгу и скажу: «Послушай меня, моя милая (мой милый)...»
12. Начну с ним (с ней) говорить на тему, которая его (ее) интересует, и постепенно завладею его (ее) вниманием...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:57   #2
Психоаналитик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Результаты тестированния

Ключ для расшифровки:
Номер: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Очки: 310203540 6 2
Интерпретация: 9 очков — наиболее оптимальный вариант. 4—8 — вы не скрываете обиды, делаете это в резкой форме. Наверное, стоило бы выяснить, почему он (а) столь невнимателен. Что за этим — равнодушие, обида? А может быть, то, что вы собираетесь рассказывать, ему (ей) неинтересно? Может быть, он думает, что это просто желание «пощебетать», как с подружкой? 3 очка и менее — вы требуете, чтобы при первом же слове муж (жена) был (а) весь внимание. И вряд ли добиваетесь желаемого. Скорее всего, ваш разговор обычно переходит в перечисление обид, в скандал. Это говорит о расхождении (возможно, временном), и вам надо срочно искать пути к улучшению ситуации. Возможно, у вас есть элементы «звездного комплекса» или комплекса неполноценности.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика