> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 12:47   #121
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

потом искали, где бы подешевле купить родословную....А это без профессионалов не сделать, не так ли? Родословная в магазине не продаётся, да ещё и регистрировать её надо. Замкнутый порочный круг - покупая щенка с родословной надо наводить справки о добросовестности заводчика.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 12:57   #122
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это таки да.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 15:12   #123
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Дебри, одним словом.. только сегодня читала на форуме диалог заводчиков, как исскусно они друг друга опускали. Ни у кого бы из них не купила щенка. Между ними явно негласная конкуренция. Так и как выбирать заводчика? Вы ж посмотрите, как все это устроенно. Есть помет, выкладывается информация на форуме, а там одни комплементы и чмоки-чмоки. Напрямую задать вопрос волнующий боязно, там же новичков сразу в штыки встречают, особенно если он по своей темности вопрос какой некорректный задаст. Так что наверняка - сарафанное радио лучше.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 15:22   #124
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это уже больше за выбор щенка - что надо конкретному человеку (ну там, шоу или пет, рабочий или на совсем на диван и все такое - тут конечно, подводных камней тоже масса).А мы в основном про то, что вязка какой бы то ни было суки (даже "она у нас с родословной и ее папа чемпион всего") - это не так просто и радужно.Или серьеззная племенная работа - и человек должен быть к ней готов (и к выбору предполагаемого производителя, и к выствкам, и к говну, пардон мой французкий, щенков, и все-все-все прелести), или никак.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 15:52   #125
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Серьезная племенная работа подрузамевает наличие специального образования?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 15:55   #126
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сам факт образования ничего не значит, но, безусловно, оно приветствуется. Потому как если человек, назвавшийся заводчиком и все дела, спрашивает, "а на каком сроке видно живот?" (к примеру)это грустно. Инбридинг и ауткроссинг это не только красивые слова.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 16:34   #127
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем привет! прочитал всю тему от начало до конца . Анабель пишет всё правильно и всё понятно кто понимает ,а кто не понимает всё равно не поймёт .кто вяжет всё в подряд так и будет вязать и будет продавать за три копейки. Сам знаю таких и не раз видел 1,5 месячных щенков весом *1,5 кг когда должны быть 5 кг и им бесполезно *что то говорить они будут продолжать вязать каждую течку ,а что вырастет из этих щенков? понятно что не чего хорошего.Так же и владельцы кобелей вяжут что попало им без разницы, повязали, через полтора месяца пришли забрали алимента и на рынок и всё и ни кому ни чего не докажешь все сами умные , все из себя заводчиков строят. А спрашиваешь зачем вяжешь отвечают деньги нужны ,а то что они уродов плодят им по барабану.они не вкладываются,щенков не подкармливают продают за 5-6 тысяч и рады до ушей. это я про Чау-Чау.А мы стараемся, пыжимся выращиваем хороших откормленных ,а потом сидим с ними ищем достойных хозяев, Я пока одного продаю они уже по два помёта успевают и снова на конвеер.Так что пока не будет подобающих законов так всё и останется.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 16:50   #128
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Печально. И у всех "папа-чемпион".
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 16:54   #129
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я тоже считаю что оч.хор это мало для разведения ,но это пол беды без документов вязать не кто не запрещает и не когда не запретит
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 01:09   #130
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Доброй ночи всем! Спасибо большое Annabelle ...что обо всем этом написали, спасибо что есть люди болеющие за породу! Только одно но, приносило бы Ваше занятие и не только Ваше доход, если бы не разведенцы, думаю да! А что плохого в том, что бы получать доход от продажи собак? На мой взгляд ничего. А как этого добиться?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика