> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Что за синдром?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 20:22   #1
Горик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что за синдром?

работаю в одиночку.На вызове: М.25 л,со слов соседей пьет девять лет,со слов прохожих только что упал,были судороги.Об-но-заторможен,бледный,мокрый,зрачки узкие,АД 120/80,ЧСС 90 в мин,язык без следов прикуса,сам говорит,сегодня не пил,на предплечьях старые "лесенки".Но главное,что мне непонятно-преобладание тонуса разгибательной мускулатуры,голову запрокидывает так,что падает навзничь. Вот ваше мнение-это симптом наркотического опьянения или алкогольная полинейропатия? Ах,да,до приемника не довезла-сбежал,сволочь!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:22   #2
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вызов куда? На улицу или в квартиру? А то вы и прохожих, и соседей упоминали... Сколько длились судороги, как выглядели? Реакция зрачков на свет? Травма головы за последнюю неделю в анамнезе? Менингеальные? Неврологический статус подробнее? В каком состоянии был до приступа? Что такое "лесенки"?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:22   #3
Горик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызов на улицу,возле родного подъезда,потому и соседи и посторонние,(посторонние увидели судороги,соседи вышли потом и сказали,что алкаш);прохожие говорят,что шел шаткой походкой,потом упал,"трясло",один доброжелатель хотел разжать зубы,за что был укушен.Самого больного хватило на то,чтобы отрицать факт пития сегодня,и все. Реакция зрачков на свет слабая.Более детальный осмотр затруднен,ввиду сильного рвения больного исчезнуть. А "лесенки"-это следы мелких насечек на внутренней поверхности предплечий это делают нарики вместо в/в введения наркоты;точно не знаю,кажется,сыпят на них порошок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:23   #4
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее эпилептиформный припадок. причина?
опьянение и алкогольная полинейропатия таких бурных проявлений не даёт.
. Вы же его полностью не смотрели ? А нарки большие выдумщики в плане введения в организм зелья . Да и активное желание уйти с места событий тоже для них характерно .
Предполагаю , что юноша наркоман .
один раз возила такого же. невролог в больнице сказал, что это такая форма истерии. все сопоставила и согласилась. больной при мне судороги выдавал, на эпи они не совсем похожи, да и больной в сознании и про судороги помнит в отличие от эпилептика.
Я склоняюсь к наркотическому опьянению,хотя не имею права ставить этот диагноз;я видела нариков под кайфом,они просто загружены,а этот шел именно дёргающейся походкой, на негнущихся ногах,посадила я его с трудом,он весь был как натянутая струна,по виду-асоциальный.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:23   #5
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше похоже на состояние после перенесенного эпилептиформного припадка на фоне длительной(или просто массивной) алкоголизации. Следов прикуса языка может и не быть. А вот заторможенность и вегетатика - обязательно.
Тонус? Допустим, это был эпилептический припадок на фоне всяких излишеств. Что есть причина припадка? Патологический очаг возбуждения, который, возможно, затронул и подкорковые ядра. Помните опыт с "рубральной кошкой", с гипертонусом разгибателей? Может быть с юношей произошло примерно то же самое?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:24   #6
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, добрые учёные берут кошку (может такие опыты проводились и на собаках, тут я просто банально не в курсе), и путём неких нейрохирургических манипуляций отсекают проводящие пути выше красного ядра (почему кошка и называется "рубральной" - nucleus rubrum - красное ядро). Что происшодит с животным? Сидит, бедолага с гипертонусом разгибателей и ничего с этим поделать не может... Просто именно об этом опыте я и вспомнила прочитав Ваше описание юноши...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:24   #7
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего у этого больного была экстрапирамидная реакция на галоперидол, алкоголики и наркоманы часто принимают галоперидол за "колеса", и травятся им. Для экстрапирамидки характерно запрокидывание головы и гипертонус в конечностях.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:24   #8
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ё моё - господа ! У нас таких" больных " по несколько штук за сутки. Обычный алкаш но только пьёт не водку , а Максимку\ стеклоочиститель\ 100% диагноз будет -Токсическая энцефалопатия + цироз печени.К стати порезы на предплечьях это не наркомания, а Демонстративный суицид\обычная игра на публику\. Наркоманы последнее время место инъекции прижегают сигаретой.Да ещё 100% различее между наркоманом и алкашом это их поросячьи глазки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:25   #9
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узкие зрачки, мог быть и азалептин, и циклодол не очень катит.. Полностью согласен- нейролептики.. "ступеньки/лесенки" если небольшие вдоль вен, то это они при передозах кровь сливают. Ежели след будто сигарету затушили, то может быть от димедрола задувки. Еще был синдром "приклеивания затылка к филейным частям" от сочетания трифтазин+алкоголь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:25   #10
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это же банальная алкогольная эпилепсия - сейчас это настолько распространённое явление , связанное с весьма сомнительным качеством водки , да именно водки, а не другими алкогольными напитками - это настолько очевидно , для тех , кто работает на скорой, это же в каждоую смену случается
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика