> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Побочное действие эгилока

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 23:31   #1
Мен
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Побочное действие эгилока

В апреле моей маме 67 лет назначили впервые эгилок. После первой таблетки два дня головокружение, потемнение в глазах. АД 110/70 при рабочем 150/90. После двух дней такого непрерывного состояния (колол кофеин, пила цитромон)
положил в стационар. Первый раз встретил такую реакцию на данный препарат... По вашим наблюдениям такое встречалось? Если встречались с таким делом то скока по продолжительности оно может быть?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:33   #2
Лоник
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточните, пожалуйста, какие еще препараты она принимает, через какое время после приема эгилока развилась описанная Вами клиника?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:33   #3
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На момент приёма згилока ничего кроме оного не принимала... Утром встала, поела, приняла. часа через два началось. Накануне двое суток никаких препаратов не принимала...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:33   #4
уёва
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А доза какая была? Если по правилам - с 12.5 мг 2 раза - гипотонии быть не должно. слабость- бывает вначале В-блокаторов, потом проходит либо заменяют препарат).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:34   #5
Истрат
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгилок бывает 25, 50 и 100мг. Действует 12ч. 5 мг 1 таблетка - мог быть небилет либо конкор - те действуют 24ч, но производители говорят, что могут и до 36ч. Это из В-блокаторов. ИАПФ -5мг - энап(12ч), диротон 24ч - тахикардию дать не должны, скорее - антагонисты кальция - амлодипин тоже 5мг, если сразу, то бывает. Может быть он?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:35   #6
Тори
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Период полувыведения эгилока - 3,5 часа. Что касается реакции, то резкое снижение АД любым препаратом со 150 до 110 может вызвать головокружение.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:35   #7
Тмин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо не 5 а 50мг.Снижение ад как следствие приема препарата,это не было побочное действие, имхо.Тока вот чсс 96 после приема препарата смущает
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 23:36   #8
Эгилок
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгилок - вполне приличный препарат с кардиоселективным бета-блокирующим действием. Дозировка 25, 50, 100 мг + эгилок-ЗОК пролонгированного действия. Имеется опыт длителного наблюдения за пациентами в стаионаре. Излишнее гипотензивное действие встречалось не раз, но не настолько часто (примено 3 - 5%) от общего числа. Проходит после отмены препарата.
Дима.RU, препарат НЕ херовенький.
Долгое время принимал сам, безо всяких побочных эффектов, в т.ч. в интимной сфере. Сейчас перешел на бисопролол, тоже неплохо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 16:18   #9
petrycho
Новичок
 
Аватар для petrycho
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Побочное действие эгилока

Какие могут быть побочные действия от лекарств которые я прнимаю? я имею ввиду стойкое побочное действие. а то лечу одно а потом появится другая проблема ия опять впаду в депресию.
Сейчас принимаю золофт утром одна таблетка и амитриптилин 25мг вечером. плаксивость исчезла, засыпаю хорошо но как только засыпаю сразу покрываюсь потом, но не просыпаюсь меня будит моя девушка. в 4 утра просыпаюсь либо от сна либо просто так с учащенным сердцебеением и не могу уснуть. На работе стресс жуткий немогу раслабитсп очень много стресовых факторов что делать. или я их так воспринимаю меня все заводит.
Что делать я так свихнусь
petrycho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 02:55   #10
bestxff
Новичок
 
Аватар для bestxff
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию спасибо всем

очень интересно прочитала всё ))
bestxff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика