> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Обсудим фильм Дух времени

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 15:35   #11
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я задумался а еслиб я не жил то что было бы............ если долго думать об этом становится страшно.....вот подумайте
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:36   #12
Стак
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольный фильмец!!! после просмотра желание создать свой альянс по "защите человечества от тварей завоевателей"
P.S. тока под предлогом смерти я вживлю себе такой имплантант.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:36   #13
him
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем осторожно, человек этот сайт anti-zeitgeistmovie.info создали теже "люди" что убивали и продолжают убивать ради своих корысных целей о чём говорилось в фильме дух времени не верь этим ложным опровержением покопайтесь хорошо в древних книгах и вы поймёте что тот кто писал это сайт 6-ти классник ничего незнающий не о египитских богах не о вообще происхождении земли вам мой совет любите и жевите свободно боритесь за то во что вы верите и любите.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:37   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1
Как правильно выразился, этот фильм "сенсация для дураков". Он рассчитан на людей мало знающих и практически полностью состоит из откровенной лжи, подлога и зауши притянутых фактов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:37   #15
d1rt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

побывал я на том сайте.. значит то, что на сайте пишут это не чушь собачья? "специалисты" по Египту на том сайте приводят свои доводы следующим образом:

"Исида – богиня, внучка Ра, не была девой – она жена Осириса и зачала от семени (!) Осириса"

"Во-вторых мама Хора – Исида была так же богиней и одной из праправнучек бога Ра, а так же супругой отца Хора – Осириса, задолго до рождения Хора."

Так внучкой она была или правнучкой? Хм.. Была супругой Осириса (отца Хора) задолго до рождения Хора.. а должно было быть наоборот? Непорочное зачатие, о котором шла речь не обязует быть НЕ ЗАМУЖЕМ. "Специалисты по Египту" (будем сокращенно называть их спегами) сами путаются в родословной Хора, но смело берутся критиковать автора фильма.

"Для того, чтобы снимать подобные фильмы, нужно быть и историком, и астрономом, и астрологом и, в первую очередь, человеком без предубеждений."

Них...я себе! А я хотел быть просто режиссером. Хренасдва теперь удастся снимать фильмы - астрономию ненавижу. Зато можно стать кинокритиком.. достаточно иметь среднее образование - спеги подтвердили.

"Подавляющее большинство тезисов фильма основываются на исследованиях египтолога Джералда Мэсси. Мне пришлось не полениться и узнать о нем кое-что: http://en.wikipedia.org/wiki/Gerald_Massey"[/b]

Кое-что. Всёнах! Джеральд [цензура] Мэсси разоблачен! Здесь и сейчас! Потому что так написано в Википедии, а это истина в последней инстанции.

"Так же дано изображение Хора с солнцем над головой. Но насколько я знаю из обычного курса истории Древнего Египта, Богом солнца был Ра, так же он был верховным божеством древних египтян."

Ну не будь ты таким жестоким!! Откуда автору фильма заполучить наш школьный учебник истории?! Пусть теперь подохнет в своей тупости!

"Хочется также отметить, что Хор боролся с Сетом не как с воплощением зла, а как с убийцей своего отца. Это была скорее месть, чем борьба за Свет."

Хочется также отметить, что мне пофигу на мотивацию старины Хора. Миф гласит о том, что ночь наступала со смертью Хора, а утро - со смертью Сета, об этом автор и сказал. Поколение, выросшее на сериалах..всюду им нужна интрига.

"По поводу даты его рождения судить сложно, так как я не нашёл упоминания о ней ни в одном источнике."

А вы хоть раз вытащили свою за д н ицу в какой-то музейный архив или библиотеку, чтобы вообще иметь право что-то утверждать? Google это все-таки не источник, а поисковая система.

"Д.р. Хора праздновался египтянами, насколько я помню, в апреле. "

Без комментариев.

"Не находите ли вы странным, что бог и сын богов, целью всей молодости которого была борьба с Сетом – убийцей его отца Осириса, тратил время на занятия с детьми какого-то богача?"

Нет.

"О том, что Христос – реальная личность также свидетельствовали Поликарп, Евсений, Ириней, Игнатий, Оригенидр."

Правда? Смотри, а то я их всех переспрошу.

Все. Дальше я читать не буду. Итак насмеялся. Я не знаю насколько был прав автор в своей первой части фильма. Но я убежден, что в большинстве религий можно найти уйму общего. И общего будет больше, чем различного. Я кстати, тоже спрашивал одного глубоко религиозного христианина о том, почему в Библии не говорится о динозаврах. Он на следующий день сказал, что-то типа "Там есть про них! Там говорится о невиданных животных..."
Ну не в этом суть.

Предлагаю просто воспринять этот фильм в совокупности, а не докапываться до монтажа, имен, освещения, транса и тыпы.. "Мастер и Маргарита" наверняка тоже заставляет мыслить, но.. вряд ли существуют говорящие коты. Хотя... хотя.. вы ведь тоже знаете что Земля круглая, но ваши глаза говорят вам о другом, правда?

p.s. у вашего движка теги хреново работают
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:38   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Честно...устаешь от таких фильмов и такого рода информации.....она душу засоряет, это все нужно в меру, плюс ко всему один человек здесь очень правильно написал, что фильм на тех кто не знает, но стоит ли это знать?....тем более, что половина всего показанного не правда.....так, что я высказываю свое мнение за , то , что прежде чем получить какие-то знания или какую-то информацию нужно знать нужна ли она тебе....и, что ,ты, конкретно сможешь вынести из того или иного события.....так, что получайте позитив это поможет миру быстрее, чем злость на "всемирный заговор"....)
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:38   #17
Карон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
устаешь от таких фильмов и такого рода информации.....она душу засоряет

делаю вывод, что ты не смотришь телевизор, отворачиваешься от реклам на улице, не слушаешь радио и затыкаешь уши на улице.

нет людей, которые не знают.. есть люди, которые не хотят знать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 15:40   #18
Костя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди а хотите знать правду про весь мир как что зараждалось и как что делалось? пожалусто! вам сюда pravdu.ru
а вот тут офицальный сайт проекта Венера от создателей фильма Дух времени zeitgeistmovement.ru
Фильм что надо, заставляет задуматься, ну а вторая часть ничем не хуже!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 13:42   #19
Kir
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что всю инфу нужно фильтровать, оставлять только то, что внутренне чувствуешь-да это правда, и только ее анализировать.
Kir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 16:03   #20
horoshka
Новичок
 
Аватар для horoshka
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Обсудим фильм Дух времени

фильм классный насчёт банков вообще ..... даже слов нет

ТОЛЬКО ВОПРОС В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ТАМ ГОВОРИТСЯ ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ А В КОБе ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ ЧТО-ТО НЕМНОГО НЕСОСТЫКОВОЧКА
_____________________________
я как кошка, гуляю сама по себе
мои любимые flash игры онлайн бесплатно
horoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика