> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 16:54   #11
Татьяна Сэкгээ
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Выговор сделать можно, а носом тыкать не стоит. Будет бояться и не поймет за что. Терпение и еще раз терпение.
После еды через 10-15 минут, после игры, после сна - обязательно на улицу. И еще между делом, особенно если крутиться начнет. Мы все так и делали. И результат - после 7 месяцев - ни-ни дома. Где-то с 5-6 месяцев можно начать приучать терпеть подольше. Оставлять одного на 2-3-4 часа.
Определенные слова нужны непременно, каждый может придумать свои. Мы на ночь выводим на две минуты, называется "на попис" - выскочили из дому, быстро пописали - и все. Хватает до 9 утра легко.
А на диван или кровать собаке нужно запрещать залезать (по многим причинам), тогда ей и в голову не придет туда забраться, чтоб пописать.
_____________________________
Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше.
Татьяна Сэкгээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 14:17   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

какая порода и какой возраст? Один совет чаще выводить щенка, желательно на одно и тоже местои гулять пока он не сделает свои дела, как только сделал похвалить дать поощрение! А если после прогулки наделал дома , поругать!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 20:58   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Покушала собака сразу выводим на улицу. 1-2 гулять потом дать лакомство.
Если собака сделала дела дома взять её и поднисти к ёго делам и поругать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:42   #14
Елена Пэтка
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Щенку полтора месяца, малый немецкий шпиц, на улицу выводить пока не могу, т.к не все прививки сделанны, т.е ещё минимум месяц мы будем сидеть дома. Сидела с ней по полтора часа возле лотка, пыталась подловить и усадить в горшок, но не хочет моя малявка в него ходить, неделю бъюсь, может цвет лотка ей не нравится?:-D
Елена Пэтка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:10   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Выводить можно, но не надолго!!!! И не давать ни чего брать в рот!!! Мы выводили без второй прививки, нам вет врач разрешил. А так он ещё маленький и глупенький- терпения вам!!! ;-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 13:49   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Это точно-терпения, и еще раз терпения!!! Раз Вы решились завести щенка..Откровенно говоря я старалась приучать собаку,следила за режимом,гуляла долго на улице,ругала и поощряла..Он все успевал сделать и наулице..и..в квартире! Собака крупная,биотуалеты,сами понимаете..не положено.И потом,просто в один день собака начала так скулить и просить выгулять,что мне не поверилось...Но еще одно постарайтесь не проигнорировать ее просьбу,она должна видеть вашу реакцию(моментально за поводок или на руки)..Хотя так было у меня,но все равно на самотек эту привычку не пускайте..Удачи!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 15:28   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Без прививок ....не водила на улицу, но ставила тряпочку в одно и тоже место. Всякое было....
А когда начали Гулять, то она меня ,,мучила,. по 2 часа в прогулках...... и УЖ если получилось на улице.ХВАЛИЛА!!( я-ЕЁ) :-D
Взяли Щенка-------- приходиться считаться с неудобствами)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:48   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена Петрова, я знаю, что когда приучаете малыша к лотку то: 1. Это должна быть пеленка, специальная, одноразовая, а не лоток (это же не киса)... 2. ни в коем случае не ловите ее по квартире и не несите в лоток. *3. Нужно промокнуть одноразовой пеленкой, то место где она написала и положить там, где вы выделели специальное место для туалета. 4. Когда вы уходите из дома и малышка остается одна, то просто закрывайте ее в той комнате, где ее туалетик (пеленочка). На так учила заводчица.
А что косается улицы, то не стоит выходить, т.к. можно подхватить любую заразу... у меня в 2006 году взрослый лабродор 6 лет погиб, лизнул что-то на улице и стух за 4 дня. А у вас вообще крошечка еще.
А еще заводчица просила нас убрать обувь подальше, иначе она может что - то и с ботинка лизнуть!!!
Удачи вам и счастья... желаю рости здоровенькими, красивенькими и умняшками!!! :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 00:03   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Покормили щена и на улицу, только сразу. И так надо делать каждый раз, а не когда у Вас время есть. Он ведь маленький еще, у малышей только со временем вырабатывается рефлекс, и это обязательно появится!!! И терпения у Вас должно быть очень много, Вы ведь умнее собаки, должны это понимать!!! :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 01:06   #20
Случанко Ики
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Первая собака у нас появилась когда мне было 11 лет. Это был красавец кобель Восточно-Европейская овчарка (правда когда нам его привезли из питомника на границе, мы неделю думали, что это дворняга, очень уж он был не похож на овчарку.) Так мы его с 3 недельного возраста (как только привезли) после каждой кормежки выносили на 5 минут во двор. Так он уже в 2 месяца просился. В это же время нам дядька отдал сыночка от своей французкой болонки, правда папа был неизвестно кто. Так Тимка, извините мог 2 часа гулять на улице, а срал исключительно дома, что бы мы не делали. Потом был Арсик полу пудель, вторая половина неопознана. Его я тоже быстро приучила к улице. Сейчас у меня Лукерья, помесь пикинеса с болонкой, я ее взяла из питомника когда ей было уже 4 месяца, и ее в питомнике приучили ходить на тряпку. Ей уже два года и хотя я ее приучила к улице, ночью хоть один раз, но на половичек около двери написает, ритуал. Хоть убей. А если убираем половичек, идет и гордо писает на середине зала.
_____________________________
Поздравляю своих любымих мурлык с ПРАЗДНИКОМ КОШЕК!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Случанко Ики вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика