> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Посуда для эстетов - зависит ли содержание от формы

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 17:22   #21
Ilona V
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и в фарфоре, в стекле актуальны оригинальные формы в стиле модерн. Например, эргономичные стаканы из коллекции Sorgente (Bormioli Rocco) от компании Русский проект-Технология. Эти стаканы не прямые, а изогнутые по форме руки. Ассиметричная форма и утолщенное дно стаканов Fiesta от ARC International (Сухаревка) позволяет использовать их как для напитков, так и для десертов. Бокалы из коллекции Adina (Simple) имеют углубление в месте перехода чаши в ножку, поэтому, когда туда попадает вино, оно начинает особенно красиво играть на свету.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 17:23   #22
Ilona V
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что ножка фужеров Venus (Simple) изгибается, "повторяя форму женской ноги". Русский проект-Технология предлагает пластичную серию Manifique от Bormioli Luigi. Если поставить такой фужер на стол, зажать ножку и водить рукой по чаше, то она начинает гнуться. За счет этого бокал Manifique более эргономичен – его удобнее держать в руке.
Производители стремятся добиться максимальной прочности хрупкого стекла. Так Сухаревка предлагает серию бокалов Cabernet из "улучшенного стекла" от ARC International. Богемия Люкс представляет новый материал SPARKLE от Thun Hotel & Restaurant. SPARKLE - это "хрустальное стекло", обладающее высокой прочностью и устойчивостью к высоким температурам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 16:34   #23
Beau
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Производители посуды - это конечно хорошо. Но здесь мне в первую очередь интересно получить информацию от ценителей конкретных напитков. На самом деле существует много вариаций бокалов для одного и того же напитка, а вот какой из них используется самими мастерами, рождающими этот напиток, и почему - вот что в первую очередь интересно.
От себя могу сказать, что истинно коньячный бокал представляет из себя шарообразный низ переходящий в прямые стенки к верху я почти ни у одного производителя, представленного у нас на рынке и не нашел. В том числе и у Шпигелау...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 16:36   #24
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неплохая статья по этой теме на РБК Стиль:
Секреты винопития: Хорошее вино знает свой бокал
http://style.rbc.ru/menu/2007/05/29/29512.shtml
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 17:31   #25
Darren Dii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой статье абзац относительно "химического" объяснения *можно смело пропустить, потому как представляет собой конкретный ляп.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 18:59   #26
Dree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно точно! А Жан Жак - молодец! ;-) Зачет! Хотя, что касается его, подобные вещи меня совершенно не удивляют - он как ядерный реактор - тьма энергии, идей и внимания :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 19:00   #27
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё первое знакомство с *элитным алкоголем - Дом Периньон в чайной чашке .... И это было великолепно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 00:30   #28
Rowan Dootm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот помню, как пьяный в пабе пил Дом Периньон прямо из бутылки и те, кто понимал ЧТО я пью, были в шоке. А еще Леро 1900 года из горла, Чивас Роял Салют из горла, но это уже малоинтересно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 00:58   #29
Lewis N cl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коечно каждый напиток требует определенной посуды( хотя в отношении напитков мне это слово не очень нравится). Для вина - бокалы, притом для красного и белого немного разного объема и формы. А недавно мужу на ДР подарила серебрянные стопарики для водки, так он называет их "самым востребованным подарком" и только из них ее теперь и употребляет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:39   #30
Tillie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие коньячные бокалы называются *"Тюльпанами" и есть они ребята и у "Шпигелау", и у "Микаса" и уж тем более у бога всей винной посуды и аксессуаров "Riedel".
Но даные коньяные бокалы подходят только для коньяков большой выдержки.
Коньяки до 10 лет пьют из пузатых бокалов на короткой ножке. Молодые коньяки слишком спиртуозные, для этого из них теплом руки и вытаскивают ароматы ;-)
Интересно здесь. Спасибо что позвали. Давно подобное искал.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика