> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 05:19   #5101
Gigi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... злом признаётся только материально ориентированная компнента сознания...
---
Игорь,зачем *утрировать то . что сказанов виде примеров(кстати если посмотрите тот пост еще раз то заметите что в скобках рядом с рукой написано(мысль). Зло можно плодить мыслью а значит и ввергать другого менее ворлвого человека в дизгармонию(зло как диз гармония имеет суть одну как в материальных тапк и более тонких уровнях Бытия).Только Душа не подвержена дизгармонии.
Сергей , вы моджете считать мои *мысли проявлением чего угодно. Сектант я или нет покажет время. А вот неравнодушным мои посты вряд ли смогут Вас оставить, это уже хорошо .
Тамара, Вы всё хотите придать прикладной характер глобальным законам Бытия. Но к сожалению человечество находится на той стадии(по причине выбора парадигмы "нет худа без добра") где оценка любых действий не может быть однозначной. То что делали наши предки в ВОВ конечно же позитивно, но войну(любую) гармонией назвать вряд ли можно. Проще сказать....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 05:25   #5102
Gail Sto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... что в крайней негативной(дизгармонической) ситуации должна быть великая ВЕРА в неотвратимость и справедливость дизгармонических действий. Т.е война кроме того что она освободительная должна быть еще и Священной. Тогда она *будет предварительным этапом * для дальнейшего движения к гармонии. Но такие предварительных действий нужно избегать в связи с их дизгармоничностью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 05:35   #5103
June Dygg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь Любовь вполне может нести в себе ЗЛО
---
Мне представляется любовь в виде двух состоявляющих ЛЮБОВЬ(явление-умение или предрасположеность Сознания извлекать из глубины Души позитив) и Любовь(сам позитив , энергия и первокирпичик Бытия). Возможен вариант когда спомощью ЛЮБВИ двух разнополых людей создается огромный потенциал к ЛЮБВИ -рождение гения. Но из за *негатива жизни потенциал ЛЮБВИ гения, наполняется Любовью не позаконам Бытия. Получается огромный дизгармонический эфект. Появлется злой гений. Эти люди способны манипулировать целыми народами и ввести их в всепланетарный хаос(зло). Интересную новость из мира науки прочитал. Ученые доказали , что тот ребенок кто чаще и убидительнее лжёт добивается больших успехов в жизни. Чесно говоря это последствие неестественного разваития общеста. И не требует доказательства. Ни кому не секрет , что в современном обществе правит лицемерие в таких масштабах, что порой удивляешься как это всё ещё существует......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 07:04   #5104
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот вы само себе и ответили Алексей, начали как обычно, Любовь, Сознание, Бытие, Дизгармония, короче бредом, называемым стремлением к ОБОБЩЕНИЯМ, по сути своей - тоже - ЗЛО... и закончили тем, что же есть реальность на самом деле, подтвердив только то, что ЛЮБОВЬ вполне можен продуцировать ЗЛО, причем очень крупного масштаба... поздравляю...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 07:45   #5105
Ben Down
Новичок
 
Аватар для Ben Down
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЗЛА НЕ БЫЛО...ПОКА НЕ ПОЯВИЛОСЬ ДОБРО..
_____________________________
Я не подарок!!!Я СЮРПРИЗ!!!
Ben Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 07:53   #5106
Tommy Gynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ЛЮБОВЬ вполне можен продуцировать ЗЛО, причем очень крупного масштаба...
---
Сергей, это всего лишь объясняет как появляется зло. Но не как не противоречит моей вере ВСЁ есть Любовь. Если хотите зло (дизгармония) это ошибки выбора (а выбор сделан в пользу эгоизма). Вещуны, пророки, прорицаетли *всегда уничтожались или изгонялись цивилизацией эгоистов. Но иногда наступают времена, когда эгоизм понимает всю тупиковость своего *развития и ограничнеость восприятия реальности. Вы вот радуетесь как маленький ребенок когда якобы находите брещи в моих мыслях. Потому , что боитесь посмотреть реальности в лицо....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 08:48   #5107
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗЛА НЕ БЫЛО...ПОКА НЕ ПОЯВИЛОСЬ ДОБРО..
---
Явно не Ангельский вывод......Может Ангел знает окуда появилось Добро?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:19   #5108
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алексей, а как смотреть реальности в лицо, если Вы против прикладных методов?
То абстрагируетесь от жизни, то предлагаете смотреть реальности в лицо?
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:33   #5109
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реальность, это не просто то что окуружает нас и ощущается 5-ю органами чувст. Человек это прекрасно знает, потому что чувуства не всегда монивированы видимой реальностью. Разве Вы не встречались в жизни стакими простми проявлениями сложности Бытия как внезапное чувство *страха за любимого человека, когда в дальнейшем вдруг узнаешь , что любимому действительного угрожала опасность. Таких примеров бесконечное множество.Но мы разумно не хотим их воспринимать как сверх возможности из за зомбированости материальностью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:41   #5110
MitziMo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реальность сложна тем, что всё в этом мире взаимоувязано на нематериальных уровнях Бытия. Т.е ничего не бывает просто так. А Сознание человека устроено таким образом, что силой мысли может манипулировать этими уронями , а через них и материальной реальностью. Вообще процесс мышления происходит не внутри человека, это реальное проникновение нашего Сознания в те или иные структуры Бытия. Кстати то что мы придумываем превращается вреальную (существующую) *структуру и живет своей жизнью пока не будет итреблена или не привет гармоничные формы с реальностью уже существующей.....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика