> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРУ ОНЛАЙН

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 16:10   #1111
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый день.Очень нужен ваш совет.У моих друзей ВЕО.Кобель,не развязан,7,5 лет.Очень крупный.Примерно год назад у него начались приступы,похожие на эпилепсию.Делали все анализы-в норме.Узи-в норме.Показывали,наверное ,во все ветклиники нашего города.Все врачи говорят по-разному.Кто говорит,что сердечный клапан закрывает какое-то отверстие;некоторые говорят-эпилепсия.В итоге,никто не знает,что с ним.Дают валокардин в таблетках 3 раза в день,во время приступа колят преднизолон.Приступ длится примерно минут 3-5,Потом он долго отлёживается.Когда отходит-ведёт себя как обычно.Я подарила им этого пса,поэтому чувствую ответственность.Заводчики мне сказали,что у отца этого пса были похожие приступы в старости. А у пса сейчас приступы участились.Его похудели,но изменений никаких.Может кто-то сталкивался с подобными приступами?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 19:02   #1112
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Очень нужна помощь.
Французский бульдог, мальчик, 3 года. Разлизывает лапы, подушечки опухшие (как буд-то вывернутые). Еще чешит глаза. На морде в складках мокнет и красно. Сделали 3 прививки вакдерма улучшений нет. Что это за зараза. И как это личить. Ветеринара в городе нет и соскоб сделать не где.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 23:10   #1113
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Оксана Олышевко * - * Чем кормите собаку? Чем моете , как часто , где , по какому грунту гуляете????????
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 23:12   #1114
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всем остальным - девочки , милые , ждите наших ветов . я модер , мне сложно ответить на ваши вопросы , надеюсь , что время не будет упущено и мы сможем помочь вам , хотя бы советом.....
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 00:20   #1115
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, йорк 1 годик, последних два дня после того как покушает, через часа два-три начинает рвать, подскажите пожалуйста чем помочь собачке, и стоит ли обращаться в ветеренару?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 09:41   #1116
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ответила другу Оксана Олышевко
У моей француженки то же. Но у нас демодекоз, поэтому я на этом сильно не зацикливаюсь. Подушечки и между пальцев лижет давно, но там ничего нет кроме покраснения. Я пробовала клотримазолом кремом, мазью живосептом, бетасаликом. Вроди бы после клотримазола лучше.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 09:43   #1117
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Складки просто время от времени протираю перикисью, но слышала что вроди спец.мазью смазывают.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 11:14   #1118
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кормим кашами, вроде бы ни когда ни на что аллергии не было. Моем собачьим шампунем.
А тут как летом началась эта зараза, так и продалжается (то лучше, то опять все заново) Прошлым летом такое тоже началось (но сделалм вакдерм и все прошло) Может это межпальчиковый дерматит?
Сначала между подушачками сильное покраснение , а потом краснота есть но слабая, а подушки опухают. Но на ноги натупает нормально, только я думаю у него зуд поэтому он их разлизывает
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 11:27   #1119
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ответила другу Оксана Олышевко
У моей мопси такое - подозревают стафилококк (раньше валили на межпальцевый дерматит, но со временем стало хуже. Антибактериальный шампунь (лапы мыли), антисептические и противовоспалительные мази (ветеринарные) не помогают, они только чуть снимают воспаление. Стафилококк лечится антибиотиками, но тут уж надо делать анализ с подбором антибиотика... То бишь все равно надо искать возможность показаться вету и сделать анализы
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 12:35   #1120
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А нам делали анализы, говорят, что ни грибка, ни стафилокока нету. Не знаю, может такие специ в лаборатории... А вы не пробовали спреи, в которые входят антибиотики? У нас тоже особо посоветоваться не с кем.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика