> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Грузия. История виноделия - прошлое и настоящее.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 11:29   #11
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы речь шла о нормальном омоложении виноградников - то и вопросов нет. Но то, что читал в новостях подавалось, как уничтожение великолепных виноградников, которое связано исключительно с отсутствием в данный момент потребности в том объеме виноматериала, который они могут давать, в связи с резким снижением экспорта, в первую очередь из-за потери Российского рынка, и тяжестью финансового бремени по их содержанию. Речи о посадке новых не шло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:32   #12
Walter Mil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я это так и поняла. Увы...Истина стара ;-) * ? Им не до вина долго будет (tr) Но кахетинский метод в историю виноделия уже вошел, и некоторые его используют.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:33   #13
malxaz Syvm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Происходит то, что всегда происходило. Виноградарство одно из ведущих, отраслей. *А после эмбарго россии, наши виноделы начали осваивать западные рынки. а при чём виноделие и полит. ситуация и почему она нестабильна в Грузии я понять Тамару присвоём увожении не могу. :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:51   #14
R Slicker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малхас, именно поэтому я и решил поднять этот вопрос в нашем форуме - интересно было получить информацию из первых рук, потому что прекрасно понимаю, что все наши официальные новости надо читать между строк. Очень часто в СМИ возникает желание сгустить краски и подать вполне ординарные события, как проблему вселенского масштаба.
Просто я верю в хороший потенциал Грузии, как винодельческой державы и мне было бы искренне жаль, если бы эта отрасль была принесена в жертву банальным политическим играм и неумению властей решать реальные проблемы. Все мы знаем, что уничтожить что бы то ни было можно очень и очень быстро, а на восстановление потом могут уйти долгие годы или даже десятилетия.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:01   #15
malxaz Syvmo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьгей! *(B) * (B) *(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:31   #16
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем! мне очень приятно, что тема вызвала интерес. Но начиная ее, я ни в коей мере не хотел ее политизировать. Просто мне хотелось поделиться тем, что знаю и самому узнать что либо новое. К моему великому сожалению я уехал из Грузии в 94-м. Была одна поездка лет 8 назад и все. Поэтому мне и ламому очень интересна сегоднешняя реальность.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:03   #17
Estelle Hiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, мы тут немного заскочили вперед по времени, но надеюсь Вы нас легко вернете к истокам. Уж очень хочется и по истории пройтись, а уж как доберемся до настоящего - продолжим полемику! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:23   #18
Hugh Movv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А истоки виноделия и находятся в Грузии! Правда, появилась новая версия : о возникновении его в Шумерах (территория современного Ирака). Тем не менее, какая другая винодельческая страна может похвастаться таким количеством сортов винограда?! :-O Причем, автохтонных (около 500). Я уже упоминала о древнейшей технологии - "кахетинском методе". А к *винным районам Грузии, перечисленных Зурабом, добавлю еще *Западные : Самегрело (известный сорт Оджалеши), Абхазия, Гурия, Аджария.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:30   #19
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати если немного возвратиться. В Грузии до 90 годов 19 века белые вина получали по древнегрузинской кахетинской технологии, сбраживанием вина на мезге с добавлением некоторой части гребней. наверное поэтому кахетинские вина *имеют высокую степень содержания *природных антиоксидантов, что позволяет их выделить в особую категорию вин, обладающих повышенной биологической ценностью.Благотворное влияние этой группы на процесс уменьшения токсичного воздействия спирта на организм, повышение защитных свойств имунной системы, замедление процесса старения организма, снижение атеросклероза и т. д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:35   #20
April Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб *(F)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика