> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Любители Глинтвейна!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 13:15   #1
An Bondar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любители Глинтвейна!!!

Ребята, сейчас как раз подходящее время (погода)для согревающих напитков. Если у кого то есть интересные рецепты Глинтвейна - поделитесь!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 13:57   #2
Pat McCann
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Вот и возродилась тема глинтвейна в нашей группе. Спасибо, An, я сам давно порывался вернуться к этому разговору, учитывая обстановку за окном и аномальные холода этой зимой, но рука не поднималась. Старожилы нашего Клуба, наверное, помнят тему "Зима, камин, глинтвейн...", которую еще на заре нашего существования создала моя хорошая знакомая Света Колбанева. Много интересного было там написано, с удовольствием я раз от разу возвращался к той теме, перечитывал и рецепты и суждения и полезные советы, что уже само по себе вызывало прилив тепла в теле и душе! Но... Случилось грустное событие - Светлана ушла с Одноклассников, удалив свой профиль и исчезли все ее сообщения и, к сожалению, не только сообщения, но и целые темы, созданные ей в то время... Вот и не поднималась никак рука начать это обсуждение с чистого листа, все ждал - может кто-нибудь возьмется за возрождение? И вот - это случилось! Чему я искренне рад!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 14:00   #3
Edna Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально перед Новым годом, я общался на эту тему с одной очень милой девушкой, которая поделилась со мной рецептом из сохранившейся у нее Кулинарной книги 1908 года выпуска, который теперь я хочу привести на ваше общее рассмотрение: Кипятить 1,5 стакана воды, 0,5 бут. красного вина, по вкусу сахар, 20 шт. гвоздики, 20 шт. крупного толченного кардамона, 2 палочки корицы, 1 толченный мускатный орех и 0,5 бутылки рома. Все хорошо прокипятить, разлить в стаканы, положить в каждый стакан по кусочку лимона. Сверху стакана положить чайную ложку, куда налить немного рома, зажечь и подавать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 14:10   #4
An Bondar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть свой:
Завариваем 0,5л. черного чая (с Бергамотом) - средней крепости, боваляем 1 л. красного сухого вина, стандарт приправ (корица, гвоздика, мускат.орех), 0,5 шт. яблока (режим крупными ломтиками), 2 кружечка лимона, 2 ст.ложки меда, сахар (по квусу). Все китятим 3 минуты, выключаем и добавляем 70 гр.коньяка!
Приятного смакования....:-D:-D:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 20:46   #5
Olen ko
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецептов нет, но Глинтвейн просто ОБОЖаю!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 14:23   #6
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешу поделиться своим рецептом чудесного напитка. * * * Налить в кастрюльку 100 мл. воды, добавить 1 палочку корицы, 1/4 ч. л. мускатного ореха, 5 бутончиков гвоздики, 1 ч. л. молотого имбиря. Довести до кипения и убрать с огня. Дать постоять 15-20 мин. и процедить. Добавить красное вино ( 750 мл.), порезанный апельсин, мелко порезанное яблочко, мед, изюм. Все довести до кипения, но не кипятить. Приятного ГЛИНТВЕЙНОпития!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:27   #7
Dr Croak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пылающее вино..в холодный зимний день божественный напиток..как же приятно пить его маленькими глотками сидя у камина...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:29   #8
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецептов очень много..например вот этот хорош
Белый глинтвейн, который и называют «ангельским». Для этого в неметаллическую кастрюлю наливаем полстакана воды, добавляем туда 100 гр сахара, 2 зернышка гвоздики, 3 кусочка корицы, 1 нарезанный кружочками апельсин или лимон, доводим до кипения и процеживаем. После получившуюся жидкость вливаем по краю в емкость с 0,75 л столового или яблочного вина и нагреваем до 70° Это одни самых простых, но вкусных вариантов
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:30   #9
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут даже не всегда важен рецепт.Состав специй каждый может подобрать по вкусу..Скорее важны некоторые правила, которые позволяют не испортить этот напиток
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:31   #10
Tom Katt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вскипяченную и настоявшуюся массу из воды, гвоздики и молотого мускатного ореха необходимо добавлять в вино строго круговыми движениями по краю кастрюли. В таком случае сохранится уникальный букет вина.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика