> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Магазин напитков нашей мечты - образы, идеи, пожелания, замечания...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 22:28   #11
IP Freel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Упаковка имеет особое значение, когда мы говорим о хрупких и дорогих напитках .Например шампанское (помимо всего прочего) боится света. Во Франции бутылку. которую вы не собираетесь выпить сразу обернут еще и фольгу, если нет специальной коробки. *А если Вы просто купили несколько дорогих бутылок, то свалив их в один плохонький пакет. можете уронить или испортить внешний вид. Это важно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:28   #12
Oscar Vyit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень извиняюсь, про пакеты для меня совсем неактуально. Я думаю, это только в СНГ проблема.
У нас каждая лавчонка даёт бесплатно пакеты с логотипом, девать их дома после дня покупок некуда. А природу они загрязняют жутко - ведь не разлагаются... В Штатах алкоголь пакуют в плотные бумажные пакеты по копеешной цене.
Но более мне интересен отдел редких напитков вашего ДримАлкоШопа - вот здесь бы я чего-нибудь особенного приобрёл...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:35   #13
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все уважающие себя винные магазины имеют несколько видов упаковски. Цена за нее входит в цену товара. Человека, покупающего дорогую бутылку, конечно удивит желание взять с него дополнительно 5-10 рублей. Но десятки пакетов для магазина складываются в тысячи рублей. Поэтому общеизвестная практика - расчет стоимости бутылки, включая цену пакета. Нормально и элегантно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:52   #14
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, Наташ, у меня такая же позиция. Просто я исхожу из того, что покупатели делятся на две категории - одни принимают как должное бесплатную упаковку высококачественного товара, осознавая, что в фирменном магазине платят не только за товар, но и за обслуживание, сервис и уважительное отношение к себе. Ведь согласитесь, несмотря на нашу любовь к благородным напиткам их скорее следует относить к предметам роскоши, нежели к товарам первой необходимости. Другие как должное воспринимают наличие дополнительной платы за пакет.
В случае с бесплатным пакетом мы получаем ситуацию, когда первая половина просто не замечает бесплатности пакетов, зато вторая половина получает дополнительные приятные эмоции, получив фирменный пакет к бутылке "презентом".
В случае с платными пакетами, естественно ситуацию воспринимает уже вторая половина, зато первая получает негативный сигнал и возникает ощущение мелочности, жлобности хозяина магазина и даже в какой-то мере неуважения к клиенту...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 02:58   #15
Ophelia Poy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно в этом аспекте мне и интересно Ваше мнение, друзья. Именно с точки зрения покупателя, пришедшего в фирменный магазин, купившего пусть даже не особо дорогого вина рублей на 500 и поставленного перед фактом, что за пакет, чтобы донести это вино до дома надо заплатить отдельно. Воспримите ли Вы это совершенно нормально или же все-таки какой-то осадочек на душе останется?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 10:19   #16
Orson Covt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! А неслишком ли все сложно?
Давно, на учебе меня учили, чтобы решить какую то задачу или проблему, ее надо упростить до минимума.
Может и надо так сделать с этим вопросм.
Зачем мучить себя.
Все и так уже давно решено.
Если это хороший магазин, который держут марку, то и обсуждать нечего.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:20   #17
Donald Dyck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, именно потому что понимаешь, что цена пакета - как и уйма других факторов - включается в конечную цену вина, наценка на пакет будет воспринята резко отрежительно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 14:48   #18
Kiki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все же упаковка быть должна. Другое дело, кто что себе может позволить. один продавец использует рублевый пакет, а другой потратит и двадцатку. все зависит от хозяина и престижа магазина. Мы ведь кладем документы в файл и не задумываемся над десятью копейками. возмущает другой вариант :-D открылся магазин. шарики. бесплатные пакетики и т.д. проходит время, заходишь в магазин. а у тебя на кассе спрашивают:"Пакет брать будете?" и берут за него еще и деньги. А если брать конкретно алкоголь, то упаковка на мой взгляд нужна обязательно. Если честно на каждой бутылке и так наворачивается достаточно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:08   #19
Don Key
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если пакет стоит 20 рублей, то на наценке вина за 500 рублей не отразится это сильно. А пакет обязательно нужен. А меня вот волнует другое. Добросовестность продавцов при рекомендации товара. Не секрет. что многие пытаются спихнуть залежалый товар. который был закуплен, по неопытности скажем. Как с этим бороться. Понятно. что продать "висяк" все равно нужно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 09:53   #20
Mamie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно, чтобы слить висяк проводят акции типа "Неделя итальянских вин" - только на этой неделе такие вина с такими ценниками -по супер цене!
Или такой-то производитель в честь "Дня рождения любимой собаки хозяина" проводит небывалыю акцию по продаже эксклюзивной партии товара по эксклюзивной цене!
Торопитесь - предложение ограничено!
(Сроком реализации)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика