> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 15:26   #141
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

он не цвета видит, а пятнистость, так сказать...обычные штаны от камка и в чёрно-белом варианте прекрасно отличимы. Точно так же рабочие собаки признают за "своих" тех, кто в камке, и за чужих соответственно тех, кто в гражданке.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 20:13   #142
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

возможно, не буду спорить, но немецкий камуфляж практически не имеет контрастов
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 10:51   #143
Сухонос
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Согласна, ваш пёс не цвета различает, а именно фактуру цвета (ведь если вам показать фото вашего мужа в камуфляжных штанах хоть цветное, хоть черно-белое - вы сразу поймете, что он в камуфляжных штанах). Так и собака понимает. Мои пёсы регулярно рвутся к чужим людям, а потом я уже понимаю, что по форме одежды эти люди издалека были похожи на мужа, сестру, ребенка, соседей и т. д. (и не всегда эти люди соответствовали цветовой гамме семьи, но часто и совпадало) А вот про мыслительные способности поспорю и ещё как... Собаки, живущие с людьми, приспосабливаются понимать определенные команды, помогающие в жизни (у охотников одни команды, у охранников другие, у ездовых третьи и т.д.) Но опять же охотников и ездовых не рекомендуют особо дрессировать, дабы не засорять мозг ненужной информацией, так как в самый нужный момент им предстоит самим принимать решение, а не ждать подсказки или команды от хозяина, а охранников и спортсменов - наоборот. Отсюда и миф о тупости и не возможной дрессировке охотников и ездовых, а на самом деле, те ещё быстрее учатся и понимают команды (из опыта - и дворняги, и охотники, и ездовики больше прислушиваются к людям и командам). Мои охотники дома, как цирковые собачки выполняют всевозможные команды, *ходят на задних лапках, сидят на попе и "говорят по команде", в поле же я кроме команд: "Ату и Отрыщ" вообще не произношу. И собы думают самостоятельно. Занималась и с ездовыми, были и охранники, время от времени учу трюкам деккоративников. Особой разницы не вижу - есть собаки способные к чему-то определенному, но основы понимают все!!!
Сухонос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 10:56   #144
Сухонос
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А вот дворянам, особенно бездомным, приходится приспосабливаться к жизни самим, а их-за этого и учиться многому самим: и транспорта не бояться (катаются же они в автобусах, электричках или упрямо идут по ж/д путям от города к городу), и людей подобрей выискивать (за одним пойдут, другого стороной обойдут, на третьего нападут).
Сухонос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 15:02   #145
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

если говорить о лошадях, например, то они достаточно хорошо понимают речь: [url]http://repin.info/animals/smart_horses[/url]
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 11:07   #146
imported_зобова
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мои кошки все понимают с пол слова,даже некоторые жесты.если муж начинает ругать(любят со стола глядеть в окно)сразу же бегут ко мне в комнату и прячутся ко мне под стул -если ухожу в др комнату ,они за мной!если выхожу со двора,бегут провожают,если иду в павильон ,сидят и терпеливо ждут.
_____________________________
Мне нравится быть женщиной за 30!Сиять огранкой,детками гордиться!ЛЮБИТЬ!со страстью и душой и телом,желанной быть,раскованной ,умелой.СЕМЬЮ хранить ,как свечечку в ладошках.Быть умницей и взбалмошной немножко!!!
imported_зобова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 02:48   #147
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я со своим пёсом разговариваю и мне кажется он понимает даже интонацию. Он понимает всё, но хитрющий ужас, постоянно прикидывается, то глухим, то ничего не понимающим. А сам в это время из-под тишка косится на меня и следит за моей реакцией на его игнор. Не знаю, но мне кажется, что все алабаи всё понимают, но как-будто отдолжение делают.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 22:00   #148
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Расскажу случай,поразивший меня в свое время.Нашла на ж/д путях маленькую дворняжечку,еще полуслепую.Она и стала моей первой любимой собакой.Муж уходил на работу,мы с Рики оставались дома.Как-то утром дала ей большую сахарную кость(было ей на тот момент месяца 3-зубы еще не менялись,и разгрызть ее не могла),Рики лизала и глодала ее,пока не устала и не отправилась спать.А тут муж на обед приходит.Щенуля радостно встречает его у порога,прыгает,лижет,он на руки ее взял и мне говорит:"Я такой голодный,
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 22:05   #149
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

что что угодно сейчас съем"Моментально Рики вырывается из рук и с рыком(именно с рыком)бросается к своей миске,хватает кость и прячется с ней под кровать!Мы так хохотали!А сколько удивительных наблюдений было сделано за последующими собаками и кошками-всего не перечесть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:03   #150
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собаки отлично запоминают некоторые слова и так сказать,последствия их произнесения:-) У меня есть подруга с ребенком,которая часто приходит ко мне в гости.И когда мой пес слышит как я по телефону говорю слово "Оля",он начинает прятать свои игрушки в домик:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика